Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 1.0/2.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 11.08.2009, 02:53
psyh вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для psyh Найти все сообщения от psyh
  № 1  
Ответить с цитированием
psyh
 
Аватар для psyh

Регистрация: Jun 2008
Сообщений: 21
Question setInterval vs. onEnterFrame

Что лучше использовать, setInterval или OnEnterFrame? И при каких случаях... В моём случае массовое создание клипов (не больше 1000). Каждый клип двигается с поможу одного из этих методов. Какой лучше использовать?

Старый 11.08.2009, 03:23
alekslitvinenk вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для alekslitvinenk Посетить домашнюю страницу alekslitvinenk Найти все сообщения от alekslitvinenk
  № 2  
Ответить с цитированием
alekslitvinenk
 
Аватар для alekslitvinenk

Регистрация: Oct 2005
Адрес: Москва
Сообщений: 491
Отправить сообщение для alekslitvinenk с помощью ICQ Отправить сообщение для alekslitvinenk с помощью AIM Отправить сообщение для alekslitvinenk с помощью Skype™
для каждой ситуации по-разному: иногда удобно использовать onEnterFrame, иногда - setInterval.
Разница в том, что событие onEnterFrame вызывается с частотой frame rate у вашего swf, а setInterval вызывает функцию через заданный промежуток времени.

Старый 11.08.2009, 05:39
psyh вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для psyh Найти все сообщения от psyh
  № 3  
Ответить с цитированием
psyh
 
Аватар для psyh

Регистрация: Jun 2008
Сообщений: 21
ну да, это я знаю, но я ещё слышал что setInterval плохо работает в АС2. Может де статейка интересная есть?

Старый 11.08.2009, 06:48
VVall вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для VVall Найти все сообщения от VVall
  № 4  
Ответить с цитированием
VVall

Регистрация: Feb 2009
Сообщений: 1,195
Таймеры во Flash вообще своеобразно работают, независимо от версии AS. У них низкая точность, она зависит от браузера и даже от выставленного в ролике FPS (чем ниже, тем меньше точность).

Старый 11.08.2009, 12:23
psyh вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для psyh Найти все сообщения от psyh
  № 5  
Ответить с цитированием
psyh
 
Аватар для psyh

Регистрация: Jun 2008
Сообщений: 21
тада, я заметил, но всё же не могу выбрать между этими двумя методами)

Старый 11.08.2009, 23:43
  № 6  
Ответить с цитированием
Xero201
Guest

Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от psyh Посмотреть сообщение
ну да, это я знаю, но я ещё слышал что setInterval плохо работает в АС2. Может де статейка интересная есть?
В книге "Flash. Трюки" (автор Шам Бхангал), есть две интересные главы "Активизация движения пользователем (нарушение монополии onEnterFrame)" и "Синхронизация анимации по времени".
В кратце - "при высоких требованиях к плавности анимации лучше юзать setInterval т.к.:
  • можно задавать меньшие промежутки времени, не увеличивая обновление (перерисовку) экрана.
  • разные составляющие анимации могут воспроизводиться с разной скоростью
  • независимость от FPS в проекте и продолжительности анимации
" (с)
Но вообще, alekslitvinenk прав, и даже в упомянутой выше книге, целый раздел (глава) посвящен оптимизации различных типов анимации, так что одной статейки маловато будет

Старый 12.08.2009, 01:57
orcpochta вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для orcpochta Найти все сообщения от orcpochta
  № 7  
Ответить с цитированием
orcpochta

Регистрация: Feb 2008
Сообщений: 890
Уважаемые, подскажите, как получить значение frame rate в самом фильме и можно ли его динамически менять?
__________________
скриптограф

Старый 12.08.2009, 07:54
etc вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от etc
  № 8  
Ответить с цитированием
etc
Et cetera
 
Аватар для etc

Регистрация: Sep 2002
Сообщений: 30,784
В AS1/AS2 нельзя никак.

Старый 12.08.2009, 08:52
Zik. вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Zik. Найти все сообщения от Zik.
  № 9  
Ответить с цитированием
Zik.
 
Аватар для Zik.

Регистрация: Nov 2007
Сообщений: 1,723
я стараюсь почти всегда пользоваться onEnterFram'ом
setInterval как-то мне не по душе

Старый 12.09.2009, 00:42
vanguish вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для vanguish Найти все сообщения от vanguish
  № 10  
Ответить с цитированием
vanguish
[+3 14.09.09]
 
Аватар для vanguish

Регистрация: Nov 2006
Адрес: Ukrainian
Сообщений: 24
Отправить сообщение для vanguish с помощью ICQ
А что загружает больше систему?
Если только в производительности вопрос... что лучше: 10 setInterval или OnEnterFrame?

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 08:14.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 08:14.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.