Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 3.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 05.06.2017, 01:41
Nooob вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Nooob Найти все сообщения от Nooob
  № 11  
Ответить с цитированием
Nooob
 
Аватар для Nooob

Регистрация: Mar 2007
Сообщений: 319
Цитата:
Сообщение от in4core Посмотреть сообщение
Nooob - что то ваш идеальный мир - не очень то и идеален.
Хотя бы так : само слово модель это что? Пример - модель САМОЛЕТА. Модель грубо говоря завершенный экскиз, в котором можно менять детали, добавлять, удалять, с помощью ластика, например ( если модель на бумаге). Но эта модель простите сама не спрашивает у творца - как думаешь, зафигарить мне 3е крыло а? Ничего модель никому спрашивать не должна, я так считаю.
В примере с самолетом будет, что модель самолета это те данные к которым ты можешь получить доступ через интерфейс (например монитор пк), а то в каком виде эти данные хранятся на чертеже, на сервере, на диске, в бинарном виде, картинкой это уже детали реализации хранения этих данных, к которым тебе как наблюдателю должно быть все равно, это одна из вариаций скрытия реализации для гибкой манипуляции над деталями. Тут я больше согласен с метафорой от Wolsh что модель это мозг, нежели завершенный экскиз самолета, мозг может данные хранить/обрабатывать/создавать/менять/выдавать/принимать/удалять/тд и детали как это работает скрыты от всех.

Godwarlock MVC является лишь одним из многих шаблонов и решает задачи для разработки одного уровня архитектуры, как и другие паттерны он построен на фундаментальных принципах ООП, не стоит внедрять паттерны ради внедрения паттернов, если все делать бездумно по канону то можно прийти к тому что вместо того чтобы решать потенциальные задачи ты страдаешь и поддерживаешь архитектуру которая совсем не делает твою жизнь проще.
Если же ты столкнулся с какими то из признаков плохой архитектуры:
-Закрепощённость: система с трудом поддается изменениям, поскольку любое минимальное изменение вызывает эффект "снежного кома", затрагивающего другие компоненты системы.
-Неустойчивость: в результате осуществляемых изменений система разрушается в тех местах, которые не имеют прямого отношения к непосредственно изменяемому компоненту.
-Неподвижность: достаточно трудно разделить систему на компоненты, которые могли бы повторно использоваться в других системах.
-Вязкость: сделать что-то правильно намного сложнее, чем выполнить какие-либо некорректные действия.
-Неоправданная сложность: проект включает инфраструктуру, применение которой не влечёт непосредственной выгоды.
-Неопределенность: проект трудно читать и понимать. Недостаточно четко выражено содержимое проекта.
то рекомендую для начала ознакомиться с базовыми принципами SOLID
__________________
RocketJump


Последний раз редактировалось Nooob; 05.06.2017 в 02:42.
Старый 05.06.2017, 03:57
Godwarlock вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Godwarlock Найти все сообщения от Godwarlock
  № 12  
Ответить с цитированием
Godwarlock

Регистрация: Jan 2012
Сообщений: 836
Nooob да, с этим более менее разобрался. В любом случае, представленная мной архитектура сейчас, выглядит гораздо лучше предыдущих. Если же раньше я игнорировал суть интерфейсов, то сейчас я вижу в них смысл, как и разделение логики работы, по разным отраслям, чего не было опять же в предыдущих проектах. Всё было как бы в кучу практически, где контроллер там и вьюшка, и модель, и просто глупое применение наследования и необдуманное разделение логики, от вида. В общем сейчас сравниваю просто архитектуры и понимаю, что то что я делаю сейчас, выглядит гораздо лучше и понятнее, чем было до этого)

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 14:06.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 14:06.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.