Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > API приложений и сред

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 02.08.2010, 02:42
zurkis вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для zurkis Найти все сообщения от zurkis
  № 1  
Ответить с цитированием
zurkis
 
Аватар для zurkis

Регистрация: Nov 2008
Адрес: Атланта
Сообщений: 1,271
По умолчанию 3d виртуальный тур

Собственно интересует сама реализация, у меня есть 3Д модель дома в формате obj, по которому надо собственно используя флеш перемещаться из комнаты в комнату, интересует такое:

1. как загнать модель во флеш и потом ее использовать
2. как вообще можно сделать такую реализацию
3. какой движок лучше использовать?

спасибо
__________________
Пока я жив, Вы горем обеспечены

Старый 02.08.2010, 03:35
hartman вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для hartman Найти все сообщения от hartman
  № 2  
Ответить с цитированием
hartman

Регистрация: Jul 2010
Сообщений: 110
В Artlantis Studio есть отличный инструмент для создания панорам, минимум искажений, да и сам рендер там неплох. Только вот панорама в mov, наверняка есть что то подобное и для флэш. Тоже интересно было бы узнать.

Старый 02.08.2010, 04:15
zurkis вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для zurkis Найти все сообщения от zurkis
  № 3  
Ответить с цитированием
zurkis
 
Аватар для zurkis

Регистрация: Nov 2008
Адрес: Атланта
Сообщений: 1,271
не, панорма тут не причем, мне надо обеспечить перемещение по созданому 3Д дому с помощью навигации WSAD или стрелок ну и поворот мышкой, ну примерно как тут: http://wineperm.ru/enter/ - только тут альтернатива движок использовался, а покупать движок такой дороговато да и не охота =)
__________________
Пока я жив, Вы горем обеспечены

Старый 02.08.2010, 04:49
hartman вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для hartman Найти все сообщения от hartman
  № 4  
Ответить с цитированием
hartman

Регистрация: Jul 2010
Сообщений: 110
Попробуйте Papervision3D. Движок бесплатный и по нему очень много всяких туториалов (например). Только вот с моделью вам придется еще помучиться. Обратили, наверное, внимание что ручки на дверях нарисованы. Модель нужно максимально упрощать, буквально над каждым полигоном думать.
А внешний вид, честно говоря, хуже чем у панорамы. Преимущество только в большей реалистичности перемещения.

Старый 02.08.2010, 06:08
zurkis вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для zurkis Найти все сообщения от zurkis
  № 5  
Ответить с цитированием
zurkis
 
Аватар для zurkis

Регистрация: Nov 2008
Адрес: Атланта
Сообщений: 1,271
именно так, но ручки меня не очень интересуют, интересует запихнуть эту модель во флеш и просто пройтись по комнатам как хазяин, собственно двери и прочая аттрибутика пока не предусматривается
__________________
Пока я жив, Вы горем обеспечены

Старый 02.08.2010, 12:28
Alex Lexcuk вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Alex Lexcuk Посетить домашнюю страницу Alex Lexcuk Найти все сообщения от Alex Lexcuk
  № 6  
Ответить с цитированием
Alex Lexcuk

блогер
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Донецк_city
Сообщений: 1,094
Записей в блоге: 5
При отрисовке комнат, желательно испльзовать BSP сортировку граней это может быть двиг away3d, он бесплатный.
__________________
Гоночка

Старый 02.08.2010, 12:45
Zebestov вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Zebestov Посетить домашнюю страницу Zebestov Найти все сообщения от Zebestov
  № 7  
Ответить с цитированием
Zebestov
Lorem ipsum
 
Аватар для Zebestov

модератор форума
Регистрация: May 2001
Адрес: Одесса
Сообщений: 4,869
Записей в блоге: 4
ну не знаю. если бы я был хозяином будущей хаты, я бы не захотел твоих новомодных движков, которые никак не потянут hi poly и будут выглядеть как паршивая игрушка с простреливающими иногда непонятными "швами".
меня больше устроила бы панорама высокого качества с великолепным фотореалистичным рендером, чтобы я мог покрутить во все стороны. я бы терпеливо подождал подгрузки в каждой новой позиции на заранее проделанном с определенным шагом пути — оно хоть того стоит!

ну это субъективно, конечно )
__________________
Поймай яблоко 2!

Старый 02.08.2010, 15:38
zurkis вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для zurkis Найти все сообщения от zurkis
  № 8  
Ответить с цитированием
zurkis
 
Аватар для zurkis

Регистрация: Nov 2008
Адрес: Атланта
Сообщений: 1,271
спасибо Alex Lexcuk посмотрю в сторону away3d

Zebestov вот поэтому у тебя нет будущей хаты =)

а вообще передвижение по пустой коробке сначала нужно реализовать, а что касается всего остального ну это уже не мои будут проблемы
__________________
Пока я жив, Вы горем обеспечены

Старый 02.08.2010, 15:54
Zebestov вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Zebestov Посетить домашнюю страницу Zebestov Найти все сообщения от Zebestov
  № 9  
Ответить с цитированием
Zebestov
Lorem ipsum
 
Аватар для Zebestov

модератор форума
Регистрация: May 2001
Адрес: Одесса
Сообщений: 4,869
Записей в блоге: 4
ну ты за меня не тревожься =)
а вот к слову: не зря же клиенты выкладывают доп. ты$ячи за визуализацию(!). ведь можно и во вьюпорте посмотреть у архитектора на экране... или PrtScrn + email =)

навскидку, кроме онлайн-конструктора не вижу толку от таких flash-based визуализаций.
__________________
Поймай яблоко 2!

Старый 02.08.2010, 16:18
hartman вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для hartman Найти все сообщения от hartman
  № 10  
Ответить с цитированием
hartman

Регистрация: Jul 2010
Сообщений: 110
Перемещение по пустой коробке уже давно реализовано. Нужно только найти и скачать исходник. Пока просто технически невозможно просчитывать такую сложную модель как коттедж в флэше. Может когда-нибудь, в Flash Player 12, у нас будет производительность 3D на уровне игр десятилетней давности. А пока это только мечты)

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 02:19.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 02:19.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.