Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 3.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 02.09.2009, 19:53
wvxvw вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для wvxvw Найти все сообщения от wvxvw
  № 1  
Ответить с цитированием
wvxvw
Modus ponens
 
Аватар для wvxvw

модератор форума
Регистрация: Jul 2006
Адрес: #1=(list #1#)
Сообщений: 8,049
Записей в блоге: 38
По умолчанию FLV транскодер

Вот, чего-то наваял, если кому интересно
Что делает:
Загружает FLV как байт-стрим и проигрывает.
Сорцы очень сырые! И, если чесно, я не совсем понимаю, почему именно так работает, но, первые пару тестов дали положительные результаты
Непонятная фишка - почему в PlaceObject2 во всех кадрах после первого нужно ставить HasFrameAction флаг в true... Если кто-то возьмется просветить по этому поводу - буду очень признателен
Сорцы:
AIR это какой-никакой GUI
http://code.google.com/p/e4xu/source...VCompiler.mxml
Собственно, транскодер + компилятор:
http://code.google.com/p/e4xu/source...vxvws/encoding

ЗЫ. Я еще немного потестю и попробую это все переписать в двух видах:
1. Патч к флексовому компилятору
2. плагин к ФД
__________________
Hell is the possibility of sanity

Старый 02.09.2009, 22:27
7thsky™ вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для 7thsky™ Найти все сообщения от 7thsky™
  № 2  
Ответить с цитированием
7thsky™
Flash Aксакал
 
Аватар для 7thsky™

Регистрация: Jun 2005
Сообщений: 636
Прикольно

Старый 03.09.2009, 16:14
iflamberg вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для iflamberg Найти все сообщения от iflamberg
  № 3  
Ответить с цитированием
iflamberg
 
Аватар для iflamberg

Регистрация: Jan 2009
Сообщений: 1,651
я еще не смотрел. Т.е. этот код декодирует видео програмно и играет?

Оу, там еще и mp3-транскодер. Блин. Если с этой штукой можно будет решить проблемы потокового аудио/видео... (чтение тегов, освобождение памяти, неправильно принятый битрейт почему-то иногда).

Просто папа...

Старый 03.09.2009, 17:05
wvxvw вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для wvxvw Найти все сообщения от wvxvw
  № 4  
Ответить с цитированием
wvxvw
Modus ponens
 
Аватар для wvxvw

модератор форума
Регистрация: Jul 2006
Адрес: #1=(list #1#)
Сообщений: 8,049
Записей в блоге: 38
Что это делает:
- читает FLV файл из ByteArray (т.е. не нужно его загружать через NetStream, тот же URLStream / URLLoader покатит, если получится - хоть сами пишите, но тест был на уже готовых FLV).
- создает SWF файл, в котором кадр == кадр FLV.
Ну а дальше уже загрузили SWF и играем, как нужно, хотим - в обратную сторону, хотим - через кадр и т.д.

- чего я пока не умею:
* я даже не смотрел в сторону звука... т.е. я не знаю поддерживается ли тот же формат записи звука в SWF и FLV. Опять же, оба формата используют и разные кодеки для записи видео, и, например, ScreenVideo таким образом сконвертировать не получится + похоже что для mp4 нужно будет как-то по-другому конвертировать... но Sorenson и ON2 вроде как нормально пошли
* технически... можно было бы видео еще и из других форматов конвертить в рантайме... это, конечно огромная нагрузка на проц и т.д. но... если порыться в сорцах ffmpeg'a то, наверняка можно наскрести парочку форматов, которые не очень сложно будет конвертнуть. На вскидку, AVI без сжатия - должно быть довольно просто по-сути нужен будет только энкодер, т.как декодер там вообще пишется в 2 строчки.

По поводу записи звука в SWF - MP3Encoder - просто слизано с флексового компилятора, так что там довольно надежно, ну, по крайней мере большинство не-VBR MP3 должны нормально компилироваться.
WAVE - переделка WAVE плеера etc. Ничего кроме чистого PCI без компрессии он писать не умеет... опять же, можно поискать документацию по разным аудио кодекам, которые основаны на PCI и попробовать добавить опций... но, это пока не первостепенная задача...

- и последнее, что должно быть самое вкусное... научится самому записывать H263VIDEOPACKET (это самый простой из видео кодеков поддерживаемых FLV / SWF) - если я когда-нибудь это сделаю, это будет значить, что можно в рантайме слепить видео из битмапдаты, записать его в FLV и запулять на сервер, при чем сервер вообще никакого участия в конвертации / создании принимать не будет, точно так же, как JPEGEncoder... но это уже мЯчты...
__________________
Hell is the possibility of sanity

Старый 03.09.2009, 17:49
AL.exe вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для AL.exe Посетить домашнюю страницу AL.exe Найти все сообщения от AL.exe
  № 5  
Ответить с цитированием
AL.exe
 
Аватар для AL.exe

Регистрация: Jan 2004
Адрес: Net
Сообщений: 1,049
Отправить сообщение для AL.exe с помощью ICQ
По поводу последнего - можно будет сделать аналог GameCam для флеша =)
__________________
Дело не в тебе

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 05:23.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 05:23.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.