Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Архив Flasher.ru > Flash > Общие вопросы

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему  
Старый 08.04.2003, 23:52
vitekweb вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для vitekweb Посетить домашнюю страницу vitekweb Найти все сообщения от vitekweb
  № 1  
vitekweb

Регистрация: Apr 2003
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 42
По умолчанию не могу перейти к следующей сцене!?

в сцене 1 создал мувиклип, в нем создал кнопку, на ней:
on(release){
nextscene();
}
не работает.
как мне перейти к сцене 2 при нажатии на эту кнопку?

Старый 09.04.2003, 15:42
llllllllll вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для llllllllll Найти все сообщения от llllllllll
  № 2  
llllllllll

Регистрация: Feb 2001
Сообщений: 1,893
эта команда работает только на основном таймлайне, это команда осталась в наследство от Flash2, и не имеет ни какого отношения даже к таким отмершим командам как tellTarget ... чтобы перейти в следующую сцену придется использовать метки, и адресацию вроде _root.gotoAndStop("lable_Scene2");

Старый 09.04.2003, 22:54
vitekweb вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для vitekweb Посетить домашнюю страницу vitekweb Найти все сообщения от vitekweb
  № 3  
vitekweb

Регистрация: Apr 2003
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 42
Все дело в том, что команда типа:
_root.gotoAndPlay("Scene2",1);
тоже не работает.
Я для проверки этого специально создал новый файл.
Если этот глюк прошит в моем флэше скажите.

Старый 09.04.2003, 23:12
vitekweb вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для vitekweb Посетить домашнюю страницу vitekweb Найти все сообщения от vitekweb
  № 4  
vitekweb

Регистрация: Apr 2003
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 42
только что нашел ответ на форуме:
единственный канающий вариант:

on(release){
tellTarget(_root) {
gotoAndPlay("Scene2",1);
}
}

Старый 09.04.2003, 23:15
llllllllll вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для llllllllll Найти все сообщения от llllllllll
  № 5  
llllllllll

Регистрация: Feb 2001
Сообщений: 1,893
gotoAndPlay("Scene 2",1); - это устаревшая команда, она действительна только в пределах основного таймлайна ["/"]
К сожалению методы объекта MovieClip -> gotoAndStop / gotoAndPlay, называются так же как устаревшие команды - это вносит путаницу, эти методы принимают только один параметр - номер кадра или метку ..., так что в первом кадре своей сцены тебе придется поставить метку ( что-то вроде "labelScen2") и уже ее как аргумент передавать в gotoAnd [Stop/Play] ..

Да и про сцены, их ведь нету какбы =), и лучше их не использовать, это бывает удобно только в случае анимаций огромных размеров, мне как-то пришлось делать презенташку на 10 минут, со звуком, вот там сцены понадобились =)))))

Старый 11.04.2003, 22:50
vitekweb вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для vitekweb Посетить домашнюю страницу vitekweb Найти все сообщения от vitekweb
  № 6  
vitekweb

Регистрация: Apr 2003
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 42
В связи с многочисленной критикой сцен - я от них отказался.
Тем не менее столкнулся с точно такой же проблемой, когда пытался перейти по ссылке с этой же кнопки на n-ый кадр корневого таймлайна.

например, в 106 кадре(в корне) вставил метку"foto".
на все той же ужасной кнопке:
on(release){
_root.gotoAndPlay("Scene1","foto"); - не работает
}

такие извращения тоже не дали результата:
on(release){
with(_root){
gotoAndPlay("Scene1","foto"); - не работает
}
}

------------------------------------------------

on(release){
tellTarget(_root){
gotoAndPlay("Scene1","foto");
}
}
этот вариант хотя бы реагирует на нажатие кнопки, тем не менее когда дело доходит до скорости 28.8 кб/с , при нажатии на кнопку до полной загрузки основного таймлайна - перехожу на кадр 102, а не на 106.

Что же за безобразие. Как мне быть?
В чем же я, наконец, не прав?!

Создать новую тему   Часовой пояс GMT +4, время: 18:41.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 18:41.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.