Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 3.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 22.01.2013, 16:25
demy вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для demy Найти все сообщения от demy
  № 1  
Ответить с цитированием
demy
 
Аватар для demy

Регистрация: Sep 2009
Сообщений: 105
Отправить сообщение для demy с помощью ICQ
Question Парсинг PDF

Если я не ошибаюсь, PDF стал открытым форматом, и парсить его можно беспрепятственно.
Сталкивался ли уже кто-то с этим процессом, и что вы использовали для этого? PHP-библиотеку? Или есть уже написанные на AS3 парсеры?
Нагуглить получилось только PHP. В принципе, устраивает, но еще не полазила в нем, заранее решила спросить - самый ли это оптимальный путь, вдруг кто сталкивался.

Старый 22.01.2013, 16:45
iflamberg вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для iflamberg Найти все сообщения от iflamberg
  № 2  
Ответить с цитированием
iflamberg
 
Аватар для iflamberg

Регистрация: Jan 2009
Сообщений: 1,651
Я делал небольшую админку, которая предлагала экспорт статистики в pdf. В конечном итоге решил, что удобнее генерировать пдфку на сервере с помощью php. Сначала думал использовать zend'а расширение, но в итоге удобнее всего оказалось tcpdf -там нормальная поддержка русских шрифтов и наиболее удобное построение таблиц было(но это было давно, 4 года назад). Для флеша есть AlivePDF, но возможности у него бедненькие.

Единственная проблема - это графики, которые рисовались у меня во флеше. Вернее во флексе. Можно было бы конечно генерировать графики отдельно в пхп, но я захотел, чтобы графики на экране и при распечатке выглядели одинаково. Поэтому у меня флешка-админка отправляла битмап с графиком на сервер, а тот ее встраивал в пдф-ку. Не очень оптимально, конечно.

---
А,черт, вам нужно распарсить готовую пдфку, а я все про генерацию =(
__________________
мой пустой блог

Старый 22.01.2013, 17:24
demy вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для demy Найти все сообщения от demy
  № 3  
Ответить с цитированием
demy
 
Аватар для demy

Регистрация: Sep 2009
Сообщений: 105
Отправить сообщение для demy с помощью ICQ
Да, но все эти штуки вроде только для создания, но не чтения и парсинга PDF

Старый 22.01.2013, 17:32
ChuwY вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для ChuwY Посетить домашнюю страницу ChuwY Найти все сообщения от ChuwY
  № 4  
Ответить с цитированием
ChuwY
 
Аватар для ChuwY

Регистрация: Nov 2009
Адрес: Тула / Москва
Сообщений: 734
Отправить сообщение для ChuwY с помощью ICQ Отправить сообщение для ChuwY с помощью Skype™
Для конвертации на сервере есть тулза PDF2SWF из набора swftools.
__________________
9 из 10 голосов в моей голове сказали наркотикам "НЕТ"
Мои ачивки: художник-паразит.

Старый 22.01.2013, 17:39
iflamberg вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для iflamberg Найти все сообщения от iflamberg
  № 5  
Ответить с цитированием
iflamberg
 
Аватар для iflamberg

Регистрация: Jan 2009
Сообщений: 1,651
Да, да я уже заметил. Боюсь, это более сложная задача. Вон, скажем, в purePDF можно прочесть пдф-ку, но из нее можно извлечь текст, картинки, отдельные элементы, а как это дело отображать на экране - ваши проблемы.

Есть еще swftools где есть консольная программка pdf2swf которая позволяет вам превращать пдф-ки в сфк-ки(каждый кадр - отдельная страница), можно ее как-то прикрутить, т.е. пользователь загружает pdf=>отправили на сервер=>конвертировали=>загрузили как swf.

Есть еще компонент flexpaper, но, судя, по документации, он использует тоже самое конвертирование пдфки консольной командой на стороне сервера.
__________________
мой пустой блог

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 16:42.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Теги
pdf , парсинг

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 16:42.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.