Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > API приложений и сред

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 10.03.2011, 02:11
LOS2008 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для LOS2008 Найти все сообщения от LOS2008
  № 61  
Ответить с цитированием
LOS2008

Регистрация: Aug 2008
Сообщений: 27
Цитата:
Сообщение от Vansimar Посмотреть сообщение
на сервер передавать координаты танков и команды типа выстрел,лечилка
Никто в разуме команды на сервер не передаёт, всё с точностью до наоборот. Приложение - это всего лишь грфический интерфес для программы, идущей на сервере.

Про 1к онлайн игроков.
В ВК чтобы иметь аудиторию 1к одновременных сеансов, надо сперва дорасти до 1кк установок. И я не думаю что при 1кк установок вас будет сильно волновать нехватка ресурсов.

Про неравномерную загруженность приложений.
Все давно перебирались в облака.

Старый 10.03.2011, 09:09
Котяра вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Котяра Посетить домашнюю страницу Котяра Найти все сообщения от Котяра
  № 62  
Ответить с цитированием
Котяра
буду краток
 
Аватар для Котяра

модератор форума
Регистрация: Sep 2003
Адрес: Ближайшее Замкадье
Сообщений: 3,110
Записей в блоге: 28
Отправить сообщение для Котяра с помощью ICQ Отправить сообщение для Котяра с помощью Skype™
Цитата:
Все давно перебирались в облака.
Кто эти люди? Не встречал я ещё таких, хотя в игроделе уже 7 лет.
__________________
Отряд Котовскага

Старый 10.03.2011, 09:16
Vansimar вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Vansimar Найти все сообщения от Vansimar
  № 63  
Ответить с цитированием
Vansimar
 
Аватар для Vansimar

Регистрация: Sep 2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 473
подождите,я теперь совсем запутался,что должен делать сервер а что клиент?

Старый 10.03.2011, 11:15
bav вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для bav Найти все сообщения от bav
  № 64  
Ответить с цитированием
bav
 
Аватар для bav

Регистрация: Oct 2010
Сообщений: 1,049
Отправить сообщение для bav с помощью ICQ
В общем случае, сервер – считать, реализуя логику игры, клиент – показывать пользователю, что насчитал сервер и принимать от пользователя команды и пожелания. Клиент может задумываться лишь о том, чтобы, например, не давать пользователю пятьсот раз в секунду нажимать кнопку, посылающую на сервер какие-нибудь данные.

Старый 10.03.2011, 11:18
Vansimar вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Vansimar Найти все сообщения от Vansimar
  № 65  
Ответить с цитированием
Vansimar
 
Аватар для Vansimar

Регистрация: Sep 2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 473
те допустим управление в игре должно размещаться на сервере и все классы основные?

Добавлено через 3 минуты
а не,смотри,если я нажал на кнопку впере,хмлкой я отправляю на сервер команду вперед,на сервере по формуле обрабатывается и отсылается в клиент результат выполнения?

Старый 10.03.2011, 12:08
willis83 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для willis83 Найти все сообщения от willis83
  № 66  
Ответить с цитированием
willis83
 
Аватар для willis83

Регистрация: Jan 2008
Адрес: Украина, Славутич
Сообщений: 646
Отправить сообщение для willis83 с помощью ICQ
приблизительно так. клиент не должен делать важных вычислений. Т.к. клиент это достояние общественности, то не добросовестные пользователи обладающие достаточными знаниями смогут отсылать на сервер "не верные значения". Если разобраться в протоколе обмена данными с сервером то можно свободно посылать серверу "свои" данные, такие как уровень урона, полученный опыт, вообщем всё что угодно. Делать проверки принимаемых данных на сервере намного сложнее чем проводить эти вычисления там.

Старый 10.03.2011, 12:22
Vansimar вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Vansimar Найти все сообщения от Vansimar
  № 67  
Ответить с цитированием
Vansimar
 
Аватар для Vansimar

Регистрация: Sep 2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 473
блин...я теперь не знаю как это писать...не могли бы вы пожалуйста дать ссылоку где можно про это почитать,как отсылать запросы и принимать,и как сделать чтоб это на сервере обрабатывать?

Старый 10.03.2011, 12:46
Psycho Tiger вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Psycho Tiger Найти все сообщения от Psycho Tiger
  № 68  
Ответить с цитированием
Psycho Tiger
 
Аватар для Psycho Tiger

блогер
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Господи пожалуйста не Новосибирск
Сообщений: 6,598
Записей в блоге: 17
Цитата:
В комнатах они или нет — это совершенно неважно.
Почему же?
Менеджер-сервер, который распуливает пользователей по комнатам, выдавая адрес сервака. В итоге 200 комнат на одном сервере, 200 на другом - сервера без кластеризации, друг о друге ничего не знают.

UPD: хотя, с записью в базу будет проблемы, да.

Старый 10.03.2011, 12:51
etc вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от etc
  № 69  
Ответить с цитированием
etc
Et cetera
 
Аватар для etc

Регистрация: Sep 2002
Сообщений: 30,784
Цитата:
Сообщение от Psycho Tiger Посмотреть сообщение
Почему же?
Менеджер-сервер, который распуливает пользователей по комнатам, выдавая адрес сервака. В итоге 200 комнат на одном сервере, 200 на другом - сервера без кластеризации, друг о друге ничего не знают.

UPD: хотя, с записью в базу будет проблемы, да.
Синхронизация с базой будет той ещё проблемой.

Старый 11.03.2011, 17:22
vitalik14 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для vitalik14 Найти все сообщения от vitalik14
  № 70  
Ответить с цитированием
vitalik14

Регистрация: Oct 2009
Адрес: x=9;y=9;z=1;
Сообщений: 22
С синхронизацией базой данной вообще проблем не должно быть, отдельный сервер БД(одна таблица с юзерами с разными флагами принадлежности), и стек вызовов.

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 11:26.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Теги
вконтакте

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 11:26.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.