Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Архив Flasher.ru > Flash > Общие вопросы

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему  
Старый 17.07.2002, 18:27
Rishat вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Rishat Найти все сообщения от Rishat
  № 1  
Rishat

Регистрация: Apr 2001
Адрес: Казань
Сообщений: 238
По умолчанию Баг??? Flash MX

Недавно установил себе Flash MX и столкнулся с такими неприятностями:
1. Допустим, сделали заливку круга с помощью bitmap. Теперь я выделяю эту заливку и пытаюсь скопировать - нажимаю ctrl+C. Flash зависает
2. Когда в окне библиотеки начинаю перемещать клипы или графические объекты, скажем, в папку, то flash снова зависает.
У меня windows XP, Flash MX, pentium 4

Сейчас со вторым пунктом я разобрался - это из-за заливки bitmap-ом. Возникает ошибка, т.к. там есть эта заливка и при перемещении объекта в окне библиотеки Flash прытается скопировать эту заливку, т.е. вторая ошибка - это следствие первой.
Сталкивался ли кто-нибудь с первой ошибкой?
Для примера прикрепляю файл с заливкой bitmap-ом
Вложения
Тип файла: zip bug_with_bitmap_fill.zip (4.1 Кб, 46 просмотров)

Старый 17.07.2002, 18:49
derhab вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для derhab Найти все сообщения от derhab
  № 2  
derhab
 
Аватар для derhab

Регистрация: Apr 2001
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,862
Отправить сообщение для derhab с помощью ICQ Отправить сообщение для derhab с помощью Skype™
Нет, все в порядке... Копируется и вставляется без проблем

А вот я такую херню обнаружил с МХ, проверял на двух компах.
Делаешь, к примеру две градиентные заливки... Дальше, работаешь с одной, все нормально, потом хочешь редактировать другую, кликаешь на нее... и тут странность..в пятерке в аналогичном случае бегунки колормиксера автоматом принимают то расположение, какое соответствует маркированной заливке, а тут, в МХ - ни хрена! Остаются на месте, так, как они расположились после обработки предыдущей заливки... Что это

Старый 17.07.2002, 19:01
specweb вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для specweb Посетить домашнюю страницу specweb Найти все сообщения от specweb
  № 3  
specweb
 
Аватар для specweb

Регистрация: Mar 2002
Адрес: USA, New York
Сообщений: 433
Отправить сообщение для specweb с помощью ICQ Отправить сообщение для specweb с помощью AIM Отправить сообщение для specweb с помощью Yahoo
Ato tochno begunki nafig ne menyutsy tak i ostautsy.
Da ya toje ato zametil.
Da mojet bag takoi a mojet tak zadumali.
Kto ih znaet budem nadeitsy sleduushay versiay Flash budet ludshe.
Konechno esli ona budet.

Старый 17.07.2002, 19:06
derhab вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для derhab Найти все сообщения от derhab
  № 4  
derhab
 
Аватар для derhab

Регистрация: Apr 2001
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,862
Отправить сообщение для derhab с помощью ICQ Отправить сообщение для derhab с помощью Skype™
Да не могло быть так задумано! Это дико неудобно.

Старый 17.07.2002, 19:21
specweb вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для specweb Посетить домашнюю страницу specweb Найти все сообщения от specweb
  № 5  
specweb
 
Аватар для specweb

Регистрация: Mar 2002
Адрес: USA, New York
Сообщений: 433
Отправить сообщение для specweb с помощью ICQ Отправить сообщение для specweb с помощью AIM Отправить сообщение для specweb с помощью Yahoo
DA

Старый 17.07.2002, 19:31
john вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для john Посетить домашнюю страницу john Найти все сообщения от john
  № 6  
john
МЕГАФЛЭШЕР

Регистрация: May 1999
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,181
Цитата:
Нет, все в порядке... Копируется и вставляется без проблем

А вот я такую херню обнаружил с МХ, проверял на двух компах.
Делаешь, к примеру две градиентные заливки... Дальше, работаешь с одной, все нормально, потом хочешь редактировать другую, кликаешь на нее... и тут странность..в пятерке в аналогичном случае бегунки колормиксера автоматом принимают то расположение, какое соответствует маркированной заливке, а тут, в МХ - ни хрена! Остаются на месте, так, как они расположились после обработки предыдущей заливки... Что это
Насамом деле это сделали по прозьбе трудящихся,
вернули как в четверке,

а то скопируешь пипеткой какой нибудь цвет,
выделишь один (или несколько контуров, и цвет стал как у первого выделенного)
при переходе на пятерку я очень по этому поводу бесился,

кнопочка I (D кото привык к 4) делает работу куда проще.

Старый 17.07.2002, 19:37
DUDE вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для DUDE Посетить домашнюю страницу DUDE Найти все сообщения от DUDE
  № 7  
DUDE
 
Аватар для DUDE

Регистрация: Dec 2001
Адрес: n/a
Сообщений: 1,386
копируется и вставляется без проблемм!!!
win98 512 ram 900 celeron
__________________
Однажды, я захотел понюхать
кока-колу, но кубики льда,
застряли у меня в носу!

Старый 17.07.2002, 20:24
Rishat вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Rishat Найти все сообщения от Rishat
  № 8  
Rishat

Регистрация: Apr 2001
Адрес: Казань
Сообщений: 238
Цитата:
Оригинал написал(а) derhab
А вот я такую херню обнаружил с МХ, проверял на двух компах.
Делаешь, к примеру две градиентные заливки... Дальше, работаешь с одной, все нормально, потом хочешь редактировать другую, кликаешь на нее... и тут странность..в пятерке в аналогичном случае бегунки колормиксера автоматом принимают то расположение, какое соответствует маркированной заливке, а тут, в МХ - ни хрена! Остаются на месте, так, как они расположились после обработки предыдущей заливки... Что это
Да, тоже заметил. Я думаю, здесь больше минусов чем плюсов. Хотя всё это дело привычки. К чему привык, то и будет казаться лучшим.

Старый 17.07.2002, 20:41
derhab вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для derhab Найти все сообщения от derhab
  № 9  
derhab
 
Аватар для derhab

Регистрация: Apr 2001
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,862
Отправить сообщение для derhab с помощью ICQ Отправить сообщение для derhab с помощью Skype™
Не знаю, по моему пятерошный вариант куда эффективнее, просто кликаешь на заливке и продолжаешь редактировать с того же места, где бросил вчера:)...

Старый 18.07.2002, 09:31
Winnie The Pooh вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Winnie The Pooh Посетить домашнюю страницу Winnie The Pooh Найти все сообщения от Winnie The Pooh
  № 10  
Winnie The Pooh
 
Аватар для Winnie The Pooh

Регистрация: Feb 2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 458
Отправить сообщение для Winnie The Pooh с помощью ICQ
По умолчанию И еще одно!

Еще МХ шибко не любит "убегания" за кадр. К примеру: фон - сложный градиент, мувики поверх него - тоже не самые простые и, к тому же, потихоньку убегают за кадр. Так вот, в фоне при этом начинают портиться цвета и заменяться на основные из Веб-палитры. А вот загоняешь все это хозяйство под маску размером с весь экран - все становится путем!
__________________
Мы его нарисовали - только и всего...
web: Арлекин Interactive
e-mail: winnie@harlequin.ru
ICQ: 23393769


Последний раз редактировалось Winnie The Pooh; 18.07.2002 в 09:34.
Создать новую тему   Часовой пояс GMT +4, время: 22:56.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 22:56.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.