Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 3.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 12.07.2012, 17:40
iNils вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для iNils Посетить домашнюю страницу iNils Найти все сообщения от iNils
  № 21  
Ответить с цитированием
iNils
Негуру
 
Аватар для iNils

администратор
Регистрация: Jan 2000
Адрес: Кёнигсберг in Moscow
Сообщений: 21,879
Записей в блоге: 7
Цитата:
И все это время тратится на то что бы сменить конвенцию, вместо работы. ) В итоге "его всегда можно поменять" выходит недешевым удовольствием.
Конвенцию меняют, когда изменения улучшают работу, а не от балды. Так ведь? Значит, лучше день потерять, зато потом за час долететь
Цитата:
Не обязательно в обсуждении участвуют все уровни разработчиков.
Что значит не все? Субординацию как в армии?) Обновить конвенцию, сделать тест на понимание конвенции, который все должны пройти. А это, кстати, потом пригодиться для обучения новых сотрудников!
Цитата:
Ну так конвенция покрывает не только стили оформления, типа "табы или пробелы" или "двойные кавычки" или 'одинарные', туда, как правило, входит и наименования переменных, методов, пакетов и т.д.
Выше я сказал, что обновления в конвенции должны упрощать и ускорять работу. Если названия всех устраивает, то зачем его менять? Я вот вижу плюс от раздельного использования ' и ", поэтому и использую, но я же поменял из-за этого правило наименования классов.
Цитата:
И разные стили мешают читать, проект это же не форум, все таки (даже если проект форум ).
Проект - это архитектура. Если мешает читать классы, где в одном месте { в конце строки, а в другом на новой строке, то представь, как быть тому, кому удобно { на новой строке, а в конвенции - в конце? Для него любой класс будет неудобен. Но это почемуто никого не смущает )

Я вообще хотел сказать, что людям должны давать больше свободы в стиле. Если наименования классов, методов и тп определять в конвенции, то { и '-" туда не должны попадать. Главное, чтобы внутри одного класса стиль был один и тот же.
__________________
(и)Нильс.ru | Плагины для FlashDevelop

Старый 12.07.2012, 17:44
alatar вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для alatar Найти все сообщения от alatar
  № 22  
Ответить с цитированием
alatar
 
Аватар для alatar

блогер
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Israel, Natanya
Сообщений: 4,740
Записей в блоге: 11
Цитата:
Конвенцию меняют, когда изменения улучшают работу, а не от балды. Так ведь? Значит, лучше день потерять, зато потом за час долететь
Вот с этим я согласен. Я не согласен с простотой процесса.
__________________
משיח לא בא
משיח גם לא מטלפן

Старый 12.07.2012, 18:20
iNils вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для iNils Посетить домашнюю страницу iNils Найти все сообщения от iNils
  № 23  
Ответить с цитированием
iNils
Негуру
 
Аватар для iNils

администратор
Регистрация: Jan 2000
Адрес: Кёнигсберг in Moscow
Сообщений: 21,879
Записей в блоге: 7
Цитата:
Сообщение от alatar Посмотреть сообщение
Я не согласен с простотой процесса.
Он не простой, но и не сложный.
На моей работе как-то решили перейти с php4 на php5. Но у нас не несколько проектов, а один, который постоянно развивается. Поэтому переписали весь код. Не сразу конечно, сначала один блог, потом другой. Потихоньку сделали.
Я тоже так делаю. Обновляю класс, только если я его открываю и собираюсь там что-то делать. Если я его просто читаю, то могу и не трогать. Таким образом со временем классы обновляются. Дискомфорта от различий не вижу.
__________________
(и)Нильс.ru | Плагины для FlashDevelop

Старый 12.07.2012, 23:07
LOS2008 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для LOS2008 Найти все сообщения от LOS2008
  № 24  
Ответить с цитированием
LOS2008

Регистрация: Aug 2008
Сообщений: 27
Кстати про PHP. Я в web-е начинал изучение языков с PHP, и там строка в двойных кавычках является интерпретируемой (можно вставить переменную, которая подставит в строку своё значение). И c PHP "потянул" правило в остальные проекты на других языках - если строка простая, то отбить одинарной кавычкой.

Старый 13.07.2012, 00:18
Bgg вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Bgg Найти все сообщения от Bgg
  № 25  
Ответить с цитированием
Bgg
 
Аватар для Bgg

Регистрация: Jan 2009
Адрес: Петерсбург
Сообщений: 1,882
Чтобы поставить одинарную кавычку необходимо нажать одну кнопку на клавиатуре, а чтобы двойную две. Поэтому я за одинарную.

Старый 13.07.2012, 00:44
Котяра вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Котяра Посетить домашнюю страницу Котяра Найти все сообщения от Котяра
  № 26  
Ответить с цитированием
Котяра
буду краток
 
Аватар для Котяра

модератор форума
Регистрация: Sep 2003
Адрес: Ближайшее Замкадье
Сообщений: 3,110
Записей в блоге: 28
Отправить сообщение для Котяра с помощью ICQ Отправить сообщение для Котяра с помощью Skype™
Цитата:
то { и '-" туда не должны попадать.
должны. не должно быть изменений в форматировании. от этого плохие ченжсеты выходят. В общем мне всё равно. Но если принято в конвенции - надо её срблюдать.
__________________
Отряд Котовскага

Старый 13.07.2012, 01:23
artcraft вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для artcraft Посетить домашнюю страницу artcraft Найти все сообщения от artcraft
  № 27  
Ответить с цитированием
artcraft
 
Аватар для artcraft

блогер
Регистрация: Aug 2005
Адрес: www.artcraft.cz
Сообщений: 1,967
Записей в блоге: 6
Отправить сообщение для artcraft с помощью ICQ
я тоже ленюсь нажимать две клавиши ради " и чаще использую '
кроме того гораздо чаще в строках встречаются двойные кавычки чем апострофы

всё от лени
__________________
Хороший отдых - половина работы.

Старый 13.07.2012, 03:09
iNils вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для iNils Посетить домашнюю страницу iNils Найти все сообщения от iNils
  № 28  
Ответить с цитированием
iNils
Негуру
 
Аватар для iNils

администратор
Регистрация: Jan 2000
Адрес: Кёнигсберг in Moscow
Сообщений: 21,879
Записей в блоге: 7
Добавлю еще кое-что об FD, он умеет различает строковые комментарии // и ///, и по разному их может раскрашивать, поэтому я использую /// для самих комментариев, а // для неиспользуемых строк кода.

Добавлено через 22 часа 4 минуты
Тут еще важно заметить, что другой редактор, которые не различает разницы между // и ///, должен воспринимать /// как //, то есть есть обратная совместимость. Поэтому вреда не будет.
__________________
(и)Нильс.ru | Плагины для FlashDevelop


Последний раз редактировалось iNils; 14.07.2012 в 01:07.
Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 04:00.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 04:00.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.