Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > Общие вопросы о Flash (не затрагивающие ActionScript)

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 06.03.2014, 23:45
Akopalipsis вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от Akopalipsis
  № 1  
Ответить с цитированием
Akopalipsis
Banned
[+4 24.02.14]
[+4 07.11.13]
[+ 13.03.14]

Регистрация: Mar 2013
Сообщений: 1,864
По умолчанию Starling - как панацея, возможно?

Очень давно, в самом начале моего погружения в мир флеша я задавал уже похожий вопрос.
Но тогда я не мог предугадать того, о чем знаю сейчас и на невнятный вопрос, я получил ответ, который интерпретировал, как - ДА! Но сейчас мне хочется спросить тоже самое и по ходу ответов ( на которые я очень надеюсь ) развить тему так, чтобы исчерпать все вопросы. Так-вот, возможно ли вообще все заменить Starling?
Прям вот всё-всё делать на нем?
Много раз слыша слова - лучший опыт, это опыт, полученный в команде опытных программистов, за большим проектом. Но это мне даже не грезило и я решил понять работу на примере Starling. Переписав его почти весь и выучив так, что он мне уже сниться, я остановился перед выбором - либо все делать на нем, либо делать для себя рабочие утилсы и классы, переписав его на обычный флеш. По этому, для меня очень важны Ваши ответы, так-как мне сейчас либо с радостью приступать к расширению в своих нуждах, либо реально полученный опыт вкладывать в собственное велосипедничество.
я читаю статьи и вижу, что во всем используют рендер, растр, заботятся о производительности..
И очень заманчиво полностью переключится на старлинг. Но так же есть опасения, что в реале он никому не нужен и мне придется уже ПОТОМ делать те классы, которые я могу сделать для себя сейчас. Форумчане?

Добавлено через 27 минут
Вот читаю гугл и вижу - Starling The Cross Platform Game Engine..
И тут вроде бы должны вопросы отпасть, игровой значит игровой. Но ведь на нем же можно сделать всё, сайты, игры, программы... Это же не узконаправленный фраймворк, как например Nape, который только для физики. Он же по сути "отлично спроектированная система рендеринга" + ускорение GPU. Для него есть компоненты, эффекты, анимация, да и вообще всего множество, что мне кажется не хватает только маленького хора в углу экрана, который будет при упоминании слова Starling петь аллилуйя.
Но а как на самом деле?
Старлинг ведь просто продвинутый дисплей лист?


Последний раз редактировалось Akopalipsis; 07.03.2014 в 00:37.
Старый 07.03.2014, 09:05
СлаваRa вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для СлаваRa Найти все сообщения от СлаваRa
  № 2  
Ответить с цитированием
СлаваRa
 
Аватар для СлаваRa

блогер
Регистрация: Feb 2008
Адрес: http://playtika.com
Сообщений: 1,119
Записей в блоге: 5
Отправить сообщение для СлаваRa с помощью ICQ Отправить сообщение для СлаваRa с помощью Skype™
У меня складывается впечатление, что вы из раза в раз просто что-то пишете, пишете, пишете...
Starling - библиотека, которая предоставляет привычное Flash API дисплей листа для работы с GPU, все, точка.
Кроме него есть и другие библиотеки, например, Genome2D.
Любой инструмент хорош для решения определенной задачи или задач, подходит - берем, не подходит - берем другой.
Если вы хотите ответа на свой вопрос, сделайте что-то используя данную библиотеку и все встанет на свои места.
__________________
местонахождение

Старый 07.03.2014, 11:31
alexcon314 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для alexcon314 Найти все сообщения от alexcon314
  № 3  
Ответить с цитированием
alexcon314
listener

модератор форума
Регистрация: Jun 2006
Сообщений: 3,260
Записей в блоге: 28
Отправить сообщение для alexcon314 с помощью ICQ
Цитата:
У меня складывается впечатление, что вы из раза в раз просто что-то пишете, пишете, пишете...
Говорю обо всем, что вижу, работа у него такая. [см. акын]
А сейчас, видимо, Akopalipsis рассыплется в благодарностях за ответ на свой очередной вопрос ни о чем.

Старый 07.03.2014, 13:41
Hauts вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Hauts Посетить домашнюю страницу Hauts Найти все сообщения от Hauts
  № 4  
Ответить с цитированием
Hauts
 
Аватар для Hauts

блогер
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Россия, Новосибирск, Академгородок
Сообщений: 2,112
Записей в блоге: 1
Отправить сообщение для Hauts с помощью ICQ Отправить сообщение для Hauts с помощью Skype™
Цитата:
Так-вот, возможно ли вообще все заменить Starling? Прям вот всё-всё делать на нем?
— Ну нет конечно. Странный вопрос.

Akopalipsis, лучшее средство от мучений выбора и догадок относительно того, что придется, а что нет — просто сесть и начать делать.

Сложно определиться? Давайте я решу. Делайте все на старлинге. И точка.

А потом, если что, на меня и ссылайтесь. Hauts так на форуме сказал.

Цитата:
Старлинг ведь просто продвинутый дисплей лист?
— Ну типа того, да.
__________________
hauts.ru

Старый 08.03.2014, 15:19
Akopalipsis вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от Akopalipsis
  № 5  
Ответить с цитированием
Akopalipsis
Banned
[+4 24.02.14]
[+4 07.11.13]
[+ 13.03.14]

Регистрация: Mar 2013
Сообщений: 1,864
я не как не могу успокоиться с этой темой, так-как не могу до конца понять. Каждый вопрос меня продвигает вперед, но не до конца.
Цитата:
Starling - библиотека, которая предоставляет привычное Flash API дисплей листа для работы с GPU, все, точка.
Вот смотрите - до сногсшибательных мега проектов мне.. мне пока вообще без разницы и я рассуждаю так:
сделать сайт- ( демонстрационный ( портфолио ), магазин, какой-то очень продвинутый элемент для страницы html ), 2D игру ( одиночную, мультиплеерную ), это то, что мне и светит в ближайшем будущем.
А кроме того, я не могу представить, для чего ещё может потребоваться флеш сегодня. я считаю, что если и делать сегодня то, что я выделил в пункт сайт, то это обязательно должно быть собрано с учетом мобильных ОС. Получается что GPU это уже необходимость, а не что-то, что можно проигнорировать.
И вот с мыслями, что мои творения должны работать, как можно лучше, я принимаюсь делать магазин,
который рассчитан в первую очередь на соцсети и работу на мобильных ОС. Подключаю Starling ( пока его беру за идеал ) и делаю. И вот тут вопросы - у всех ли есть поддержка GPU ( в браузерах и air ) ?
Пока я говорю о простом GPU без molehill или stage3d ( я просто не понял, что движет старлинг ).
А если брать возможности старлинг, то тут вообще миллион вопросов - в блогах я нашел статью, где автор предлагал файл для проверки на поддержку ускорения. Как показал этот тест у меня видео карта не поддерживает. И из этого вытекает ещё вопрос - у многих ли на компах есть поддержка ускорения, которое предлагает stage3D и на всех ли мобильных ОС ?
И вот я значит с мыслями что поддержки stage3D у меня нет начинаю тестировать производительность при помощи создания 2000 анимированных элементов и она во много раз выше, чем при обычном, без использования Starling. Но это не удивляет, так-как обычно я проводил на векторных объектах, а в старлинге растр и ещё отрисовка в одну BitmapData. Получается, что при использовании старлинг я получаю так же готовый инструмент для рендринга, плюс дополнительную скорость для тех, у кого есть поддержка. Но тут следующий вопрос - отказавшись от старлинга, смогу ли я увеличить производительность, за счет самописного инструмента для рендринга? И многие наверняка делали тесты, значительная ли разница получается?
И ещё вопросы - встречал в гугле высказывания, но так и не понял до конца о чем речь, что заказчиков отталкивает упоминания о... вот то ли о GPU, то ли о старлинговом ускорении.. от чего именно их отворачивает?
Пока остановлюсь, а то много за один раз будет вопросов..
Цитата:
Говорю обо всем, что вижу, работа у него такая. [см. акын]
Да, я спрашиваю о всем что мне интересно!
Ахаха - хаха - ха - ха... ха - ха - хаха - ха... [см. Гиены]

Старый 08.03.2014, 23:41
alexcon314 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для alexcon314 Найти все сообщения от alexcon314
  № 6  
Ответить с цитированием
alexcon314
listener

модератор форума
Регистрация: Jun 2006
Сообщений: 3,260
Записей в блоге: 28
Отправить сообщение для alexcon314 с помощью ICQ
Цитата:
Да, я спрашиваю о всем что мне интересно!
Для этого есть замечательный сервис "ответы" на mail.ru и помощь специалистов в гугле. Вы там не пробовали свои вопросы задавать?
Раз сегодня праздник, немного оффтопа. Да тема располагает, извините
Возьму на себя смелость заявить, что выражу мнение значительного количества участников форума, если скажу: Akopalipsis, вы уже порядком поднадоели.
Здесь всегда было так: человек работает, сталкивается с какой-то проблемой, ищет информацию, учится, анализирует найденное в силу своих знаний и опыта, и, наконец, приходит на форум, задает действительно важный, пусть и для него только важный, вопрос. Это может быть новичок, опытный разработчик, случайный человек, неважно. Но его вопрос имеет под собой вполне определенный практический смысл, и диалог с ним происходит конструктивно.
Тогда тема обретает вес, пополняя общую копилку знаний форума, если хотите. Кто-то, прочтя ее через месяц-два-год, сможет избежать ошибок. Кто-то просто возьмет пример, кто-то может ее развить уже в ином качестве. Все это конструктив, все это - ФОРУМ. Что касается тематических разделов.
А теперь давайте подведем некоторые итоги.
Я не могу сказать, что все ваши темы - бессмысленны, нет, иначе бы вас тут уже не было. Я не могу сказать, что вы злостно нарушаете правила, из тех, что прописаны на форуме, нет. Впрочем, два плюса и недельный бан все же не стоит сбрасывать со счетов.
Но я не могу припомнить или специально найти ни одной вашей темы, которая хоть как-то можно было бы подвести к определению "конструктивная". Навскидку, около 90% того, что вы спрашивали легко ищется, изучается самостоятельно, или этому учат в школе, в конце концов. Замечу, вы или кто-либо, вольны с этими последующими оценками не соглашаться, это мое субъективное мнение.
Ваши темы - фарш, ваши посты трудно читать и понимать, нередко указывают на отсутствие в теме. Кому они мешают? Сами по себе - никому, да. Это балласт, неизбежный, что бывает на любом форуме. Он не нужен. И от него нужно избавляться.
Теперь посмотрим с другой стороны. За время, проведенное здесь, на форуме, я имел возможность лицезреть персонажей самого разного толка. Кто-то, как и вы, "бомбил" "интересными вопросами", кто-то мог и тролльнуть, иным было дело до их ЧСВ. Тысячи их, не упомнишь. Но вы - особенный: никто не задерживался на стадии "не бейте тапками, я только учусь" так долго.
Сколько вы здесь? Год? Что изменилось за это время? Как и год назад, вы что-то ищете, чем-то "мучаетесь", о чем-то "волнуетесь", о чем-то у вас "болит голова". Но где хоть один признак того, что вы растете, как разработчик, учитесь мыслить и работать самостоятельно, где отдача, в конце концов? В ваши темы было вложено вкупе солидное время тех, кто вам отвечал. Куда оно ушло?
Какие из всего сказанного следует сделать выводы?
Вы - напыщенный мечтатель, праздно болтающийся на форуме.
Вот как-то так.
PS. А насчет гиены, я не понял.

Старый 09.03.2014, 01:33
Akopalipsis вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от Akopalipsis
  № 7  
Ответить с цитированием
Akopalipsis
Banned
[+4 24.02.14]
[+4 07.11.13]
[+ 13.03.14]

Регистрация: Mar 2013
Сообщений: 1,864
alexcon314 - я с Вами полностью согласен. Вы думаете я не понимаю, как выглядит со стороны мои сыплющиеся вопросы, да и какое я могу вызвать о себе мнение у форумчан?
Сам когда думаю о себе со стороны, то смешно становится, как кто-то зайдя на форум и видя моё сообщение, с улыбкой думает - опять он Но если честно, то мне это безразлично, для меня главное получать ответы, а не думать, как бы не выставить себя глупым, задав очередной вопрос. я не умный и мне всё равно. В школе нас не учат алгоритму получению косинуса и синуса и не говорят на сколько он затратны. Да и сами косинусы и синусы меня заинтересовали только когда я увлёкся as3. Русскому языку, я вообще привык писать так, как думаю, без запятых и точек и на ошибки не обращаю внимания. Так же признаюсь Вам, что в жизни я не обращаюсь к людям на ВЫ. Представляете, какой я невежда. НО! Меня учили всегда говорить спасибо, что я и делаю и буду делать.
Про стадию - "так долго", а я не куда пока не тороплюсь, хотя читая многие темы, которые задают более опытные и терпеливые пользователи, я понимаю, что я это уже давно знаю. И мне кажется, что я могу куда больше чем Вы можете себе представить, но не делаю, так-как то что я хочу делать, я пока не смогу.
я сижу и учу, а в моменты когда у меня возникают вопросы, я просто интересуюсь. Вот возник у меня этот вопрос и я полез в гугл. Он не дал мне исчерпывающей информации и я спросил на форуме. И заглядываю в надежде почитать ответы, а тут Вы, снова с упрёками и цитатами. А со стороны это выглядит так, как-будто гиена, получив кусок корма, с радостью бежит к нему и угарает.
И да, мечтатель... и ваааащееее не капельки не расстроен. я просто не хочу "оправдывая" перед кем-то себя, говорить, а вот они!!! Учусь... А мейлру - фигня, да и гугл тоже...

Старый 09.03.2014, 08:24
Hauts вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Hauts Посетить домашнюю страницу Hauts Найти все сообщения от Hauts
  № 8  
Ответить с цитированием
Hauts
 
Аватар для Hauts

блогер
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Россия, Новосибирск, Академгородок
Сообщений: 2,112
Записей в блоге: 1
Отправить сообщение для Hauts с помощью ICQ Отправить сообщение для Hauts с помощью Skype™
alexcon314 прав.

Akopalipsis, если сформулируете свои вопросы лаконично и без попыток раскрытия полета мысли на опережение потенциальных проблем в контексте всех аспектов технологии... Короче, если спросите в формате "Нормально ли делать сайт на старлинге", то, возможно, я постараюсь вам ответить.
__________________
hauts.ru


Последний раз редактировалось Hauts; 09.03.2014 в 09:05.
Старый 09.03.2014, 08:40
alexcon314 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для alexcon314 Найти все сообщения от alexcon314
  № 9  
Ответить с цитированием
alexcon314
listener

модератор форума
Регистрация: Jun 2006
Сообщений: 3,260
Записей в блоге: 28
Отправить сообщение для alexcon314 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Akopalipsis Посмотреть сообщение
alexcon314 - я с Вами полностью согласен. Вы думаете я не понимаю, как выглядит со стороны мои сыплющиеся вопросы, да и какое я могу вызвать о себе мнение у форумчан?
Сам когда думаю о себе со стороны, то смешно становится, как кто-то зайдя на форум и видя моё сообщение, с улыбкой думает - опять он Но если честно, то мне это безразлично, для меня главное получать ответы, а не думать, как бы не выставить себя глупым, задав очередной вопрос. я не умный и мне всё равно. В школе нас не учат алгоритму получению косинуса и синуса и не говорят на сколько он затратны. Да и сами косинусы и синусы меня заинтересовали только когда я увлёкся as3. Русскому языку, я вообще привык писать так, как думаю, без запятых и точек и на ошибки не обращаю внимания. Так же признаюсь Вам, что в жизни я не обращаюсь к людям на ВЫ. Представляете, какой я невежда. НО! Меня учили всегда говорить спасибо, что я и делаю и буду делать.
Про стадию - "так долго", а я не куда пока не тороплюсь, хотя читая многие темы, которые задают более опытные и терпеливые пользователи, я понимаю, что я это уже давно знаю. И мне кажется, что я могу куда больше чем Вы можете себе представить, но не делаю, так-как то что я хочу делать, я пока не смогу.
я сижу и учу, а в моменты когда у меня возникают вопросы, я просто интересуюсь. Вот возник у меня этот вопрос и я полез в гугл. Он не дал мне исчерпывающей информации и я спросил на форуме. И заглядываю в надежде почитать ответы, а тут Вы, снова с упрёками и цитатами. А со стороны это выглядит так, как-будто гиена, получив кусок корма, с радостью бежит к нему и угарает.
И да, мечтатель... и ваааащееее не капельки не расстроен. я просто не хочу "оправдывая" перед кем-то себя, говорить, а вот они!!! Учусь... А мейлру - фигня, да и гугл тоже...
Akopalipsis, обозначу для тугодумных ключевые моменты:
- вы порядком надоели и начали раздражать;
- ваши посты и темы бессодержательны и никому не интересны, какие уж тут улыбки;
- ваша манера излагать мысли то, что у вас в голове, наносит урон сознанию читающего;
- вы не растете и вообще, для вас это не приоритетная задача;
- вы настолько "не умный", что кичитесь своим невежеством, косноязычием, безграмотностью, нарочито выставляя это на показ, как достоинство;
- вы отнимаете чужое время;
Цитата:
Вы - напыщенный мечтатель, праздно болтающийся на форуме.
- в последней фразе нужно подчеркнуть "напыщенный" и "праздно", потрудитесь хотя бы узнать значения этих слов, мечтатель;
- вас пора выпиливать с форума, ибо хватит любоваться на это цирк.
И тем не менее, пока еще в ваших силах что-то изменить, дерзайте.
И да, напрасно вы так про мейлру и гугл .


Последний раз редактировалось alexcon314; 09.03.2014 в 11:54.
Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 03:56.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 03:56.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.