Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flasher.ru > Флейм

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 25.07.2008, 20:19
Zik. вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Zik. Найти все сообщения от Zik.
  № 1  
Ответить с цитированием
Zik.
 
Аватар для Zik.

Регистрация: Nov 2007
Сообщений: 1,723
По умолчанию Схожость с C++

Народ, а C++ похожь на ActionScript?? можно ли затратить минимум времени на изучение C++, зная ActionScript??

Старый 25.07.2008, 23:22
FlashRus вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для FlashRus Найти все сообщения от FlashRus
  № 2  
Ответить с цитированием
FlashRus
 
Аватар для FlashRus

Регистрация: Nov 2006
Адрес: СПб
Сообщений: 920
Отправить сообщение для FlashRus с помощью ICQ Отправить сообщение для FlashRus с помощью Skype™
Да похож, но на изучение C++ все равно придется потратить "некоторое" время.
__________________
ЛОДКИ


Последний раз редактировалось FlashRus; 25.07.2008 в 23:24.
Старый 25.07.2008, 23:41
alexcon314 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для alexcon314 Найти все сообщения от alexcon314
  № 3  
Ответить с цитированием
alexcon314
listener

модератор форума
Регистрация: Jun 2006
Сообщений: 3,260
Записей в блоге: 28
Отправить сообщение для alexcon314 с помощью ICQ
Объективно ответить трудно. Пробуйте и делайте выводы для себя сами. Тем паче, что качественной инфы по C++ намного больше, чем по АС.
Цитата:
можно ли затратить минимум времени на изучение C++, зная ActionScript??
Мое мнение - нельзя. Заниматься С++ поверхностно, читая книжки "по диагонали" - лучше уж совсем не браться, ибо нету смысла.

Старый 25.07.2008, 23:59
darksranger вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для darksranger Посетить домашнюю страницу darksranger Найти все сообщения от darksranger
  № 4  
Ответить с цитированием
darksranger
 
Аватар для darksranger

блогер
Регистрация: Jun 2007
Адрес: in sankt - peterburg
Сообщений: 787
Записей в блоге: 2
Отправить сообщение для darksranger с помощью ICQ
смысл в том, на какой уровень познаний вы претендуете! если на - просто окошко нарисовать, это один вопрос, если ось свою намутить, это другой вопрос

по себе могу сказать, я заядлый ассемблерщик, для меня не существует понятия, много или мало потраченного времени, если бы ты спосил скоко нада на изучение ассма, я бы сказал что твой код, твои правнуки перепишут лучше .... выучить синтаксис это одно, а програмировать железо в компактном коде это искуство

тут такая же схема, если хочешь красиво, коротко, и функционально, забудь про "потраченное время", если же просто чтоб работало, то не особо много времени нужно... синтаксис + операнды, учитывая хороший форум под рукой, можно выучить за ночь ....

Старый 26.07.2008, 02:13
Eric Gurt вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Eric Gurt Посетить домашнюю страницу Eric Gurt Найти все сообщения от Eric Gurt
  № 5  
Ответить с цитированием
Eric Gurt
 
Аватар для Eric Gurt

Регистрация: Oct 2006
Адрес: https://twitter.com/Eric_Gurt
Сообщений: 393
На JavaScript еще можно сказать да, а вот на C++ скажу что нет. Легче начать изучение как раз с С++ а не наоборот.
__________________
x << 2;

Старый 26.07.2008, 09:54
Psycho Tiger вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Psycho Tiger Найти все сообщения от Psycho Tiger
  № 6  
Ответить с цитированием
Psycho Tiger
 
Аватар для Psycho Tiger

блогер
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Господи пожалуйста не Новосибирск
Сообщений: 6,598
Записей в блоге: 17
Ну, не знаю... я начинал с изучения явыскрипт, потом ас, в принципе доволен что начинал так. Все мои знакомые Сишники (и, если не ошибаюсь, команда Волкова тоже) воют от АСа, но флэшеры не воют от сишника, так что... хотя, все это дело вкуса.

Старый 27.07.2008, 09:55
Gh >k вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Gh >k Найти все сообщения от Gh >k
  № 7  
Ответить с цитированием
Gh >k
 
Аватар для Gh >k

Регистрация: Jan 2007
Адрес: Узбекистан, Ташкент
Сообщений: 450
Я сам начал с флэша, сейчас перешел на С++ хотя ещё конечно далеко до профессионала, но уже много чего умею. Думаю переходить с АС на С++ даже легче чем начинать С++ с нуля. ПОчему? Потому что на АС ты выработаешь логику, поймёшь суть программирования, и не будет всяких остальных моментов которые надо разбирать в С++, и ты сосердотачиваешься на основах. ПОтом тебе просто надо чуть подкорректировать синтаксис, выучить эти остальные моменты и всё, без лишней парки ты перейдёшь на си. Основная сложность у меня была в том что флэш многие вещи делает автоматически, когда в си это всё нужно делать вручную.
А вообще самое сложное в си - это не язык, а изучение той программы, в которой ты пишешь код(у меня Borland C++Builder 6).Это гораздо трудней.
Могу посоветовать книгу "А.Я.Архангельский - C++Builder 6 справочное пособие. Книга1 - язык С++"ю Эта книга как раз расчитана на тех кто переходит на Си, и не уделяется большое внимание основам, что такое цикли и т.д... Она коротакая, но объясняется практически всё основное в си.
Вобщем книгу тебе в руки )
__________________
Peace !!!

Старый 27.07.2008, 13:38
DarkLight вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для DarkLight Посетить домашнюю страницу DarkLight Найти все сообщения от DarkLight
  № 8  
Ответить с цитированием
DarkLight
ветеран форума
 
Аватар для DarkLight

Регистрация: May 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,978
Отправить сообщение для DarkLight с помощью ICQ Отправить сообщение для DarkLight с помощью Skype™
На C++ перейти будет сложно, а вот на C# или Java - значительно легче, т к это тоже языки с Garbage Collector-ом и синтаксис на as похож больше, чем у С++.
__________________
4am is time to rock

Старый 27.07.2008, 13:42
Kogrom вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Kogrom Посетить домашнюю страницу Kogrom Найти все сообщения от Kogrom
  № 9  
Ответить с цитированием
Kogrom
 
Аватар для Kogrom

Регистрация: Aug 2005
Адрес: Уфимец в СПб
Сообщений: 360
Отправить сообщение для Kogrom с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Gh >k Посмотреть сообщение
А вообще самое сложное в си - это не язык, а изучение той программы, в которой ты пишешь код
Что-то вы как-то очень свободно отбрасываете плюсы Все таки си и си++ - это разные языки.

Си++ не привязан к определенной программе. Вы можете написать один и тот же код консольного приложения и компиллировать его разными компиляторами - программа должна работать так, как вы планировали.

Например, я пишу программы с использованием чистого си++ и Win32 api и они у меня компилируются и в MinGW и в микрософтовской студии. Подозреваю, что и в Borland C++Builder их можно скомпилировать и они будут работать.

Старый 30.07.2008, 01:29
Gh >k вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Gh >k Найти все сообщения от Gh >k
  № 10  
Ответить с цитированием
Gh >k
 
Аватар для Gh >k

Регистрация: Jan 2007
Адрес: Узбекистан, Ташкент
Сообщений: 450
Ну я думал итак понятно будет что я имею ввиду с++ когда пишу си, но раз ещё остались те кто пишут на си, то извините)
Насчет того что язык не привязан - это да, но любая среда требует длительного изучения. Но конечно можно и втекстовом документе всё писать, но зачем мучать себя?
__________________
Peace !!!

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 04:34.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 04:34.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.