Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 3.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 15.12.2017, 19:01
mikhailk вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для mikhailk Найти все сообщения от mikhailk
  № 1  
Ответить с цитированием
mikhailk
 
Аватар для mikhailk

Регистрация: Nov 2009
Адрес: СПб
Сообщений: 2,236
По умолчанию URLLoader игнорирует закрытые порты

Что-то нет у меня идей, почему так.

1. Перекрыл в брандмауре Виндовз 10 исходящие TCP соединения на адреса с портом 9446.
2. Проверяю в браузере https://server.com:9446 - идет отказ
3. Запускаю проект, игрушка прекрасно лезет по адресу https://server.com:9446, при этом URLLoader диспатчит событие Event.COMPLETE. Событий IOErrorEvent.IO_ERROR, SecurityErrorEvent.SECURITY_ERROR не возникает.

URLLoader не через TCP лезет?

Собственно, мне надо воспроизвести ситуацию, когда игрушка запускается в какой-нибудь офисной сети, где параноидальный админ перекрыл порты и нужный мне в том числе.

Старый 15.12.2017, 22:44
caseyryan вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для caseyryan Найти все сообщения от caseyryan
  № 2  
Ответить с цитированием
caseyryan
 
Аватар для caseyryan

Регистрация: Jun 2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 6,644
Записей в блоге: 4
Ну так закрой этот порт и по TCP и по UDP. В этом случае не должна лезть. Это же не флешка решает, можно ей зайти на порт или нет)
__________________
Ко мне можно и нужно обращаться на ты)

Старый 16.12.2017, 18:08
Tails вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Tails Найти все сообщения от Tails
  № 3  
Ответить с цитированием
Tails
 
Аватар для Tails

блогер
Регистрация: Dec 2008
Адрес: г. Чебоксары
Сообщений: 2,259
Записей в блоге: 6
Почитайте про то как устанавливается Socket соединение. Там по факту идёт 2 tcp соединения, первое для передачи кроссдоменника второе - рабочее. И порты там могут быть разные.
__________________
Дети не должны знать о своих родителях

Старый 16.12.2017, 21:49
caseyryan вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для caseyryan Найти все сообщения от caseyryan
  № 4  
Ответить с цитированием
caseyryan
 
Аватар для caseyryan

Регистрация: Jun 2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 6,644
Записей в блоге: 4
Цитата:
Сообщение от Tails Посмотреть сообщение
Почитайте про то как устанавливается Socket соединение. Там по факту идёт 2 tcp соединения, первое для передачи кроссдоменника второе - рабочее. И порты там могут быть разные.
Ну так он же написал, что лезет на 9446. А кросдоменник запрашивается на 843 порту, по умолчанию
__________________
Ко мне можно и нужно обращаться на ты)

Старый 18.12.2017, 11:20
mikhailk вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для mikhailk Найти все сообщения от mikhailk
  № 5  
Ответить с цитированием
mikhailk
 
Аватар для mikhailk

Регистрация: Nov 2009
Адрес: СПб
Сообщений: 2,236
Я не про сокет. Я про обычный http запрос через URLLoader.
Ок, попробую закрыть UDP

Добавлено через 13 минут
Не, не помогло. Ничего не понимаю.
Остается, конечно, вариант запустить флешку не из под идеи, а в браузере. Может тогда блокировка порта сработает...

Старый 18.12.2017, 11:47
caseyryan вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для caseyryan Найти все сообщения от caseyryan
  № 6  
Ответить с цитированием
caseyryan
 
Аватар для caseyryan

Регистрация: Jun 2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 6,644
Записей в блоге: 4
Цитата:
Остается, конечно, вариант запустить флешку не из под идеи, а в браузере. Может тогда блокировка порта сработает...
мм. ну как бээ. Ты же понимаешь, что логики в этом нет совсем? Если бы такое было вообще возможно, то любые вирусы ломились куда хотели, и никакие фаерволы были бы им не помеха
Не может никакая программа сама решать куда ей можно, а куда нельзя.
Даже если при запуске не из идеи блокировка сработает, то это всё равно полная лажа.

Если тест локальный, и сервер находится на том же компе или в той е локальной сети, то очень вероятно, что локальная политика безопасности не проверяет локальные айпишники, поэтому она и лезет на порт без проблем.
У тебя есть 2 варианта:
1) Проверить работу, когда флешка и сервер находятся в разных сетях
2) Настроить в фаерволе политику блокировки всех адресов, включая и локальные
__________________
Ко мне можно и нужно обращаться на ты)

Старый 18.12.2017, 12:04
mikhailk вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для mikhailk Найти все сообщения от mikhailk
  № 7  
Ответить с цитированием
mikhailk
 
Аватар для mikhailk

Регистрация: Nov 2009
Адрес: СПб
Сообщений: 2,236
Цитата:
1)Проверить работу, когда флешка и сервер находятся в разных сетях
Они точно находятся в разных сетях.


Цитата:
2) Настроить в фаерволе политику блокировки всех адресов, включая и локальные
На самом деле, адрес заблокировать я могу и сам внутри игрушки. Достаточно ввести неправильный адрес сервера и ошибка вылезет. Но мне нужно воспроизвести ситуацию, когда заблокирован порт.

Фактически, речь идет о следующем. Игрушка нештатно работает у некоторых пользователей, доступа к которым у меня нет и посмотреть напрямую, почему это происходит, возможности нет. Есть гипотеза, что эти пользователи запускают игрушку в офисных сетях, где перекрыты какие-то порты (игрушка лазит на разные сервера с разными портами). Мне нужно воспроизвести у себя ситуацию, когда игрушка уткнулась в такой заблокированный порт.

Старый 18.12.2017, 12:41
undefined вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для undefined Найти все сообщения от undefined
  № 8  
Ответить с цитированием
undefined

Регистрация: Oct 2006
Сообщений: 2,281
Может флэшка из кеша берет респонсы

Старый 18.12.2017, 13:03
mikhailk вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для mikhailk Найти все сообщения от mikhailk
  № 9  
Ответить с цитированием
mikhailk
 
Аватар для mikhailk

Регистрация: Nov 2009
Адрес: СПб
Сообщений: 2,236
Цитата:
Может флэшка из кеша берет респонсы
Там каждый запрос с уникальным ключом.

Старый 18.12.2017, 13:27
undefined вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для undefined Найти все сообщения от undefined
  № 10  
Ответить с цитированием
undefined

Регистрация: Oct 2006
Сообщений: 2,281
ключ меняется от раза к разу?

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 19:17.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 19:17.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.