Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Архив Flasher.ru > Flash > ActionScript

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему  
Старый 15.10.2004, 09:35
spartan вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для spartan Найти все сообщения от spartan
  № 11  
spartan
 
Аватар для spartan

Регистрация: Jul 2003
Адрес: Мурманск
Сообщений: 300
Цитата:
а ты не держи все 800
проверяй, если ушел за пределы видимости, сноси.
и наоборот: лезет в кадр - подставляй.
а я, слепой, представляете, ходил овкруг этого поста и не видел его !
Так это же реальное решение проблемы !
Сейчас пытаюсь реализовать таким образом, но мало что из этого получается, может есть у кого-то похожый по теме исходничок, или хотя бы принцип работы.
А то не понятно каким образом это быдет действовать, и что в это время будет происходить с "бегунком", а что если человек щёдкнет на полосу прокрутки и моментально окажется на пустом листе, получается, что на его глазах произойдёт "зарождение" мувиклипов и они ниоткуда нагрянут на неподготовленного пользователя????????????
ОГРОМНОЕ КОЛИЧЕСТВО ВОПРОСОВ, НО ТАК МАЛО ОТВЕТОВ....
Я НЕНАСЫТЕН ! ! !

Старый 15.10.2004, 13:38
spartan вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для spartan Найти все сообщения от spartan
  № 12  
spartan
 
Аватар для spartan

Регистрация: Jul 2003
Адрес: Мурманск
Сообщений: 300
По умолчанию тихо сам с собою я веду беседу...

Парилово ! ! !
Сижу с 7-ми часов за флэшем и ничего лучше этого не сделал.
Выкладываю исходник с примитивными набросками.

Краткое описание работы моей версии :

1) Есть скролл.
2) Есть объект для скролла (который этот скроллинг в последствии будет прокручивать), в этом объекте я создаю мувиклипы, выстраивая их в столбик друг за другом.
3) Есть предпологаемая видимая область скролла , которая впоследствии будет маской и будет показывать нам определённую картину.

Как всё это работает:

При прокручивании текста скрипт отслеживает,( с помощью hitTest'a ) насколько близко, к краю видимой области скролла, подошел последний мувиклип и если он на нужном нам расстоянии то трейсим об этом

Как это должно работать (также по-моему):


При прокручивании текста скрипт отслеживает,( с помощью hitTest'a ) насколько близко, к краю видимой области скролла, подошел последний мувиклип и если он на нужном нам расстоянии то верхний мы убиваем, а к нижнему
"дорисовываем" рядышком ещё один и задаём ему нужное нам имя.


проблемы у меня возникают из-за того что в данный момент я не могу определьть, какой мувик самый высокий (по _y) , а какой-самый низкий (по _y) чтоб прицепить к нему hitTest.

Короче завалы во всём .
Что посоветуйте ? ? ?
(хоть бы кто-нибудь ответил....)

Старый 15.10.2004, 13:40
spartan вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для spartan Найти все сообщения от spartan
  № 13  
spartan
 
Аватар для spartan

Регистрация: Jul 2003
Адрес: Мурманск
Сообщений: 300
вот он,из исходник каменного века :
Вложения
Тип файла: zip scrolltest.zip (16.4 Кб, 147 просмотров)

Старый 15.10.2004, 14:52
Iv вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Iv Посетить домашнюю страницу Iv Найти все сообщения от Iv
  № 14  
Iv
 
Аватар для Iv

Регистрация: Apr 2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,475
ммда...
вопрос на самом деле не простой и требующий индивидуального подхода.

хм... пытался писать что делать.. но недостаточно инфы.
ты в исходнике просто накидываешь мувики, а в реальном проекте ты будешь строить из каких-то данных. от этого много зависит.

давай сделаем так:
я тебе дам исходник, как я делал менюху хелпа. ты глянешь, посмотришь на общие принципы и может что-то родишь.

чтобы менюху эту запустить, папку menu нужно положить в папку: C:\Documents and Settings\ЗДЕСЬ ИМЯ ЮЗЕРА\Local Settings\Application Data\Macromedia\Flash MX 2004\en\Configuration\HelpPanel
Вложения
Тип файла: zip menu.zip (25.1 Кб, 152 просмотров)

Старый 15.10.2004, 16:23
spartan вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для spartan Найти все сообщения от spartan
  № 15  
spartan
 
Аватар для spartan

Регистрация: Jul 2003
Адрес: Мурманск
Сообщений: 300
BitSky, благодарю, но по ходу менюшка писалась под шестой флэш, а у меня-седьмой.... , наверно директории разные, ничего не пашет.
Хотя штука очень даже интересная
Цитата:
ты в исходнике просто накидываешь мувики, а в реальном проекте ты будешь строить из каких-то данных. от этого много зависит.
как раз таки нет, в реальном проекте мне надо будет накидывать их, и уже внутри них задавать данные, так что все мувики - по образу и подобию одного мува.
Так что система которуя я предложил , по-моему, единственная, мне подходящяя...
Я сейчас до сих пор пытаюсь что-то придумать, но количество опыта даёт о себе знать (уже сейчас ?, а что же будет когда начнутся реально сложные дела ??? )
Но не будем говорить, о плохом :

BitSky у меня к тебе отличная новость :
если ты поможешь мне в этой нелёгкой трабле, то навеки прославишься как победитель истинного зла, ибо оно само снизошло к нам и дало тебе знак... (его смотри во вкладке )
Изображения
 

Старый 15.10.2004, 16:30
Iv вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Iv Посетить домашнюю страницу Iv Найти все сообщения от Iv
  № 16  
Iv
 
Аватар для Iv

Регистрация: Apr 2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,475
да я любым ответом истинное зло победю.
например этим %)

Старый 15.10.2004, 16:32
Iv вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Iv Посетить домашнюю страницу Iv Найти все сообщения от Iv
  № 17  
Iv
 
Аватар для Iv

Регистрация: Apr 2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,475
Цитата:
и уже внутри них задавать данные
- как ?

Старый 15.10.2004, 17:00
spartan вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для spartan Найти все сообщения от spartan
  № 18  
spartan
 
Аватар для spartan

Регистрация: Jul 2003
Адрес: Мурманск
Сообщений: 300
как , как ?
делаю, руками, мувик в который кладу, допустим текстовое поле, ну или другой мув, а потом основному задаю кодом свойство :
1) для текстового поля:
основной_мувик.имя_текстового_поля.text="yo!!!";
Ну и так далее...

Это я привел пример как будет работать (мне хочется в это верить) моя система, то есть по мимо продвинутого скролла, мне каждый из 800 мувиклипов надо будет назвать оригинальным именем, а потом, обращяясь через это имя к вложенным в них объектам, менять то что мне надо :
Цитата:
и уже внутри них задавать данные
...Мы рыцари джедаи, мы борцы со злом....

Старый 15.10.2004, 17:26
Iv вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Iv Посетить домашнюю страницу Iv Найти все сообщения от Iv
  № 19  
Iv
 
Аватар для Iv

Регистрация: Apr 2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,475
источник данных интересует.
ты же не собираешься всё прописывать внутри флэша.
так вот откуда браться будут?
xml или что то еще?

Старый 15.10.2004, 18:10
spartan вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для spartan Найти все сообщения от spartan
  № 20  
spartan
 
Аватар для spartan

Регистрация: Jul 2003
Адрес: Мурманск
Сообщений: 300
mySQL через php

Создать новую тему   Часовой пояс GMT +4, время: 02:53.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 02:53.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.