Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Архив Flasher.ru > Flash > ActionScript

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему  
Старый 11.06.2004, 15:04
Елё вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Елё Посетить домашнюю страницу Елё Найти все сообщения от Елё
  № 11  
Елё
 
Аватар для Елё

Регистрация: Jun 2002
Адрес: Москва
Сообщений: 287
Отправить сообщение для Елё с помощью Skype™
callback возник из-за моего плохого знания терминологии. Я конечно имел ввиду обработчик событий

Я понимаю, что всем свойствам присваиваются значения по умолчанию при конструировании объекта. Вопрос собственно заключался в следующем:

#include <код по ссылке.as>

function doOnLoad() { }

mc = this.createEmptyMovieClip(...)
mc._visible = false;
mc.onLoad = doOnLoad;

mc.loadMovie(..)

и после этого mc.onLoad == doOnLoad, а _visible != false

Те свойство _visible меняется при загрузке, а свойство onLoad - нет


Цитата:
То есть, если значение _onLoadHandler_ не определено, то ему присваивается пустой объект.
На сколько я понимаю не вполне коректно сравнивать _onLoadHandler_ с _visible поскольку _onLoadHandler_ это свойство всех MovieClip а _visible существует у каждого мувика

кроме этого _onLoadHandler_ не инициализируется по умолчанию и никогда не равен пустому объекту - он инициализируется при первом присвоении onLoad, и после этого он не пустой.

Старый 11.06.2004, 15:33
Dindin вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Dindin Посетить домашнюю страницу Dindin Найти все сообщения от Dindin
  № 12  
Dindin
 
Аватар для Dindin

Регистрация: Feb 2004
Адрес: на колокольне Любит: плеваться
Сообщений: 1,769
Отправить сообщение для Dindin с помощью ICQ
Цитата:
Я понимаю, что всем свойствам присваиваются значения по умолчанию при конструировании объекта. Вопрос собственно заключался в следующем:

#include <код по ссылке.as>

function doOnLoad() { }

mc = this.createEmptyMovieClip(...)
mc._visible = false;
mc.onLoad = doOnLoad;

mc.loadMovie(..)

и после этого mc.onLoad == doOnLoad, а _visible != false

Те свойство _visible меняется при загрузке, а свойство onLoad - нет
после загрузки мувиклипа в таргет мувиклип таргет мувиклип переопределяется.
Цитата:
На сколько я понимаю не вполне коректно сравнивать _onLoadHandler_ с _visible поскольку _onLoadHandler_ это свойство всех MovieClip а _visible существует у каждого мувика
Ты не понял - это пример инициализации по умолчанию
Цитата:
На сколько я понимаю не вполне коректно сравнивать _onLoadHandler_ с _visible поскольку _onLoadHandler_ это свойство всех MovieClip а _visible существует у каждого мувика.
Если метод добавляется с момощью Object.prototype ,то он появляется у всех объектов того типа, к которому он был прототипирован
Цитата:
кроме этого _onLoadHandler_ не инициализируется по умолчанию и никогда не равен пустому объекту - он инициализируется при первом присвоении onLoad, и после этого он не пустой
а это что ?
Код:
if (MovieClip._onLoadHandler_ == undefined)
__________________
судью - на мыло, из игроков - вить веревки.

Старый 11.06.2004, 17:12
Елё вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Елё Посетить домашнюю страницу Елё Найти все сообщения от Елё
  № 13  
Елё
 
Аватар для Елё

Регистрация: Jun 2002
Адрес: Москва
Сообщений: 287
Отправить сообщение для Елё с помощью Skype™
Цитата:
Оригинал написал(а) Dindin

а это что ?
Код:
if (MovieClip._onLoadHandler_ == undefined)
Это насколько я понимаю проверка существует ли переменная с именем _onLoadHandler_

Но по умолчанию (до вызова onLoad = ...) ее не существует ;-)

Старый 11.06.2004, 17:23
Dindin вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Dindin Посетить домашнюю страницу Dindin Найти все сообщения от Dindin
  № 14  
Dindin
 
Аватар для Dindin

Регистрация: Feb 2004
Адрес: на колокольне Любит: плеваться
Сообщений: 1,769
Отправить сообщение для Dindin с помощью ICQ

Код:
if (MovieClip._onLoadHandler_ == undefined) {
		MovieClip._onLoadHandler_ = {};
	}
Так вот, если к моменту вызова она не существует, то мы ее ИНИЦИАЛИЗИРУЕМ.
MovieClip._onLoadHandler_ = {}; - как ПУСТОЙ ОБЪЕКТ. Тоесть ЗНАЧЕНИЕМ ПО УМОЛЧАНИЮ
__________________
судью - на мыло, из игроков - вить веревки.

Старый 11.11.2004, 16:11
Xelas Kac вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Xelas Kac Посетить домашнюю страницу Xelas Kac Найти все сообщения от Xelas Kac
  № 15  
Xelas Kac

Регистрация: Jul 2003
Адрес: Россия, г. Москва
Сообщений: 10
Отправить сообщение для Xelas Kac с помощью ICQ
Если подгружать маскируемый клип вроде понятно, а если перед эти маску еще грузить loadMovie - не работает... Или для нее тоже onLoad вызывать... Не осознаю механизма.

Старый 11.11.2004, 17:08
RATFACE вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от RATFACE
  № 16  
RATFACE
Banned

Регистрация: Jun 2004
Сообщений: 39
По умолчанию А как же onData

Используйте событие onData оно срабатывает когда происходит либо loadMovie либо attachMovie

Старый 24.11.2004, 20:24
Xelas Kac вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Xelas Kac Посетить домашнюю страницу Xelas Kac Найти все сообщения от Xelas Kac
  № 17  
Xelas Kac

Регистрация: Jul 2003
Адрес: Россия, г. Москва
Сообщений: 10
Отправить сообщение для Xelas Kac с помощью ICQ
Что то не разберусь с onData для маски с одновременной загрузкой маскируемой картинки, может поподробнее с примером... . Маска именно должна внешним файлом, attachmovie работает без проблем, но...

Создать новую тему   Часовой пояс GMT +4, время: 16:28.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 16:28.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.