Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Архив Flasher.ru > Flash > ActionScript

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему  
Старый 19.10.2004, 18:47
cannabizzz вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для cannabizzz Посетить домашнюю страницу cannabizzz Найти все сообщения от cannabizzz
  № 1  
cannabizzz
 
Аватар для cannabizzz

Регистрация: Sep 2001
Адрес: Рига
Сообщений: 275
Отправить сообщение для cannabizzz с помощью ICQ Отправить сообщение для cannabizzz с помощью AIM Отправить сообщение для cannabizzz с помощью Skype™
По умолчанию Два вопроса в одном.

Наконец-то я прочёл что такое иерархии и теперь не смотрю тупо на всякие _root. Но есть другой вопрос: предположим у меня два .swf файла. т.е. например на странице ХТМЛ у меня один main.swf, а под ним panel.swf. в main.swf у меня интро, но на перком кадре стоит stop(), а в panel.swf у меня кнопка плей. Пот как мне той кнопкой запустить main.swf? Разве там подойдёт _root? ведь мувики не находятся в одном и том же .swf файле?

Далее, кинте плз скрипт on mouse(relase ... или как там, чтобы внутри по нажатию кнопки плавно утих звук на 30% и ещё один скрипт чтоб звук возрос до 100%.


Ну вот ещё такой вопросик появился. Например у меня зугрузился сайт, чисто интерфейс, бекграунд и логотип (это всё во флаш), как мне потом когда он загрузится сделать дозагрузку окна меню и окна с новостями? т.е. у меня, например как на FWA. Там сперва грузится сайт, а потом уже по частям три её составные. Если можно то к какимнибудь ответам на вопросы киньте примеры.
__________________
Portfolio http://www.free-lance.ru/users/FromHell/

Старый 20.10.2004, 02:19
Antares вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от Antares
  № 2  
Antares
Banned
[+1 16.05.2006]
[++1 16.05.2006]
[+ 1 21.05.06]
[++ за хамство]
[+1 21.05.2006]
 
Аватар для Antares

Регистрация: Dec 2003
Сообщений: 3,925
С такой кучей вопросов -- в книгу.
В первом случае читать про LocalConnection, во втором -- про класс Sound, в третьем -- просто читать, т.к. это элементарные загрузка и построение последовательности событий.

Старый 23.10.2004, 15:48
cannabizzz вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для cannabizzz Посетить домашнюю страницу cannabizzz Найти все сообщения от cannabizzz
  № 3  
cannabizzz
 
Аватар для cannabizzz

Регистрация: Sep 2001
Адрес: Рига
Сообщений: 275
Отправить сообщение для cannabizzz с помощью ICQ Отправить сообщение для cannabizzz с помощью AIM Отправить сообщение для cannabizzz с помощью Skype™
А если, например, я не специализируюсь во флаш, а это вобщем-то всё, что мне от него нужно?! стоит ли покупать тогда книгу?
__________________
Portfolio http://www.free-lance.ru/users/FromHell/

Старый 23.10.2004, 16:54
Antares вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от Antares
  № 4  
Antares
Banned
[+1 16.05.2006]
[++1 16.05.2006]
[+ 1 21.05.06]
[++ за хамство]
[+1 21.05.2006]
 
Аватар для Antares

Регистрация: Dec 2003
Сообщений: 3,925
Скачал ASDG и референс и успокоился.

Старый 23.10.2004, 17:24
spartan вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для spartan Найти все сообщения от spartan
  № 5  
spartan
 
Аватар для spartan

Регистрация: Jul 2003
Адрес: Мурманск
Сообщений: 300
Вот смотри здеся
Как раз тебе по теме.
__________________
кто ищет - тот всегда найдёт....
и горло перережет :D

Создать новую тему   Часовой пояс GMT +4, время: 14:56.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 14:56.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.