Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Архив Flasher.ru > Flash > ActionScript

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему  
Старый 16.06.2004, 15:57
Тарас вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Тарас Посетить домашнюю страницу Тарас Найти все сообщения от Тарас
  № 1  
Тарас

Регистрация: Feb 2001
Сообщений: 42
Отправить сообщение для Тарас с помощью ICQ
По умолчанию Помогите разобраться

Народ этот вопрос наверное уже не раз подымался. Как программным путем решается кнопка которая находится в исходниках "Стань известным Добавь свой исходник". Когда то давно я видел как этот вопрос обсуждался и скачал чей то пример. Но вот решил в нем разобраться, но там полная абракадабра. Посмотрите его. Если кто нибудь может более простым способом это сделать помогите пожалуюста.
Вложения
Тип файла: zip line.zip (7.8 Кб, 160 просмотров)

Старый 16.06.2004, 22:07
Usnul вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Usnul Посетить домашнюю страницу Usnul Найти все сообщения от Usnul
  № 2  
Usnul
 
Аватар для Usnul

Регистрация: Mar 2001
Адрес: во сне
Сообщений: 2,701
Отправить сообщение для Usnul с помощью ICQ
Ой-ё. Ну и дела, я даже исходу смотреть нестану, да и глупо это пихать исходу с таким вопросом =)
Кнопочка делалась неким William Bredbery, кто его знает что он там придумал, его мысли всегда глубоки и загадочны, и нам, смертным, их понять не всегда дано =)
Ну предположим ты захотел что-то нарисовать, как это сделать? - ответ: линиями. Ну а как нарисовать столько линий, да еще и по одной дополнительной в каждом кадре, это ведь повесится можно!!? - ну придется програмно делать =) А как? - создать массив с координатами с том порядке, в котором мы желаем видеть линии. И как же мы сделаем такой массив, там ведь 2 координаты для 1 точки? - конечно, 2, значит нашь массив будет ДВУМЕРНЫМ, это значит что элементом массива будет другой массив с 2-мя значениями, в машем случае - координатами, хэ и у.
Array = []
Array[0]=[]
Array[0][0]=x
Array[0][1]=y
Ну хорошо, я сделал массив, и что потом? - потом тебе нужно написать скрипт, который будет рисовать по линии в заданный промежуток времени.
Удачи.
__________________
I'm only happy when it rains.
Waka Laka

Старый 17.06.2004, 11:48
Тарас вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Тарас Посетить домашнюю страницу Тарас Найти все сообщения от Тарас
  № 3  
Тарас

Регистрация: Feb 2001
Сообщений: 42
Отправить сообщение для Тарас с помощью ICQ
По умолчанию все же скачай пример

Usnul, ты не поленись и скачай пример. Я в этом деле чайник, но челевек который его сворганил как то по другом действовал, чем ты предлогаешь. Хотя я не уверен. Посмотри. Если бы кто нибудь показал как это делается на примере одной кривой я бы был искренне благодарен.

Старый 17.06.2004, 20:54
silin вне форума Посмотреть профиль Посетить домашнюю страницу silin Найти все сообщения от silin
  № 4  
silin
 
Аватар для silin

блогер
Регистрация: Mar 2003
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 5,269
Записей в блоге: 6
в твоем примере пустой мувик движится по guide ну и по ходу рисуется линия по его координатам
Вложения
Тип файла: zip line_.zip (5.8 Кб, 161 просмотров)

Создать новую тему   Часовой пояс GMT +4, время: 13:30.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 13:30.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.