Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flasher.ru > Флейм

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 23.08.2010, 12:28
Волгоградец вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Волгоградец Найти все сообщения от Волгоградец
  № 1  
Ответить с цитированием
Волгоградец
 
Аватар для Волгоградец

блогер
Регистрация: Sep 2007
Адрес: Гамбург
Сообщений: 1,648
Записей в блоге: 12
По умолчанию Планшетные ПК. Есть ли у кого?

Привет. iPad вышел достаточно давно и я помню в то время была куча анонсов планшетов от известных производителей. Прошло время, но что-то ничего о них не слышно - кто-то отказался, кто-то еще разрабатывает.
Сейчас я думаю, что в принципе мне такая штука нужна. А именно, вот обязательные фишки:
1. Просомотр pdf.
2. Просмотр видео.
3. wifi.
4. Просмотр *.flv - соответственно должен поддерживаться наш любимый флэш.
5. Цена. 20 тыс - это я считаю слишком круто - это стоимость хорошего системного блока, поэтому цена до 12,7 тыс.
На сколько мне известно, с windows планшетов нет. iPad дорого, да и не нравится мне Джобс. Остается android. Опять же, насколько я знаю те планшеты что продаются сейчас - китайские поделки, большинство из которых с android 1.6, т.е. без флэша. Я ничего против Китая не имею, даже для этого и завел тему - если кто имеет такой планшет, поделитесь впечатлениями, сколько стоит, где купить, личные ощущения.

Старый 23.08.2010, 12:53
VVall вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для VVall Найти все сообщения от VVall
  № 2  
Ответить с цитированием
VVall

Регистрация: Feb 2009
Сообщений: 1,195
Даже полгода не прошло - разве это давно? И iPad не вполне планшетный ПК, это скорее как ноутбук и нетбук. На нормальных планшетных ПК как раз Windows, а на подобных iPad, как и на нетбуках, чаще нечто своё. И разница в цене заметна.

Старый 23.08.2010, 13:11
Волгоградец вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Волгоградец Найти все сообщения от Волгоградец
  № 3  
Ответить с цитированием
Волгоградец
 
Аватар для Волгоградец

блогер
Регистрация: Sep 2007
Адрес: Гамбург
Сообщений: 1,648
Записей в блоге: 12
Я считаю, да - для такой динамичной индустрии полгода - это огого. И наверное я не знаю как правильно назвать эти гаджеты - планшетные компьютеры - это слишком громко, но и простыми читалками их не назовешь. Вобщем жду советов от счастливых обладателей.

Старый 24.08.2010, 17:18
Double вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Double Найти все сообщения от Double
  № 4  
Ответить с цитированием
Double
 
Аватар для Double

Регистрация: Mar 2001
Сообщений: 1,147
намерен купить dell streak (сейчас меня закидают шапками, что это вообще смартфон-переросток). для меня очень удобный форм-фактор. ничего серьёзного я делать на нём не буду: читалка, и-бродилка, звонилка (важно), навигатор, ну и может какое-то кол-во игрушек для случаев, когда требуется убить время. вот такие планы. покупать буду разумеется не здесь (для россии уже объявили завышенные цены, мне это неинтересно). цена вопроса - $550
__________________
Кто говорит, тот не знает. Кто знает, тот не говорит.

Старый 24.08.2010, 17:39
AS3Coder вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для AS3Coder Найти все сообщения от AS3Coder
  № 5  
Ответить с цитированием
AS3Coder
 
Аватар для AS3Coder

Регистрация: Oct 2009
Адрес: г. Казань
Сообщений: 82
1. C Windows планшеты есть, например вот этот.
2. По-поводу девайсов на Android есть такой сайт. Частенько и планшеты анонсируют. Например, вот или вот.
3. У меня такой планшет прижился как читалка электронных книг и бродилка по инету, ну и как фоторамка еще.
4. Печатать на таком девайсе неудобно.

Старый 24.08.2010, 17:59
Волгоградец вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Волгоградец Найти все сообщения от Волгоградец
  № 6  
Ответить с цитированием
Волгоградец
 
Аватар для Волгоградец

блогер
Регистрация: Sep 2007
Адрес: Гамбург
Сообщений: 1,648
Записей в блоге: 12
Double, что-то 5 дюймов совсем маловато мне кажется. Лично я слепой и читать не смогу...
AS3Coder, да Archos 9 - то что нужно, но в России цена 24000 - это перебор. А у тебя какой планшет?

Старый 24.08.2010, 18:35
AS3Coder вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для AS3Coder Найти все сообщения от AS3Coder
  № 7  
Ответить с цитированием
AS3Coder
 
Аватар для AS3Coder

Регистрация: Oct 2009
Адрес: г. Казань
Сообщений: 82
Вот этот.

Старый 24.08.2010, 18:56
Волгоградец вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Волгоградец Найти все сообщения от Волгоградец
  № 8  
Ответить с цитированием
Волгоградец
 
Аватар для Волгоградец

блогер
Регистрация: Sep 2007
Адрес: Гамбург
Сообщений: 1,648
Записей в блоге: 12
Понятно. Спасибо. Поправь, если я ошибаюсь - на ANDROID™ 1.5 флэш вроде не поставить?

Старый 24.08.2010, 18:58
AS3Coder вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для AS3Coder Найти все сообщения от AS3Coder
  № 9  
Ответить с цитированием
AS3Coder
 
Аватар для AS3Coder

Регистрация: Oct 2009
Адрес: г. Казань
Сообщений: 82
Нет, не поставить. Сам жалею, что поторопился

Старый 26.08.2010, 19:42
Double вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Double Найти все сообщения от Double
  № 10  
Ответить с цитированием
Double
 
Аватар для Double

Регистрация: Mar 2001
Сообщений: 1,147
Цитата:
Сообщение от Волгоградец Посмотреть сообщение
Double, что-то 5 дюймов совсем маловато мне кажется. Лично я слепой и читать не смогу...
моя позиция в этом вопросе совпадает с аналогичной для мира фотоаппаратов: зеркалка - это хорошо, но под рукой !всегда! гораздо удобнее держать мыльницу. лучше у меня всегда будет 5", чем 10" изредка. Таскать с собой 10-тидюймовый планшет я не хочу, поэтому dell streak - как раз мой форм-фактор (возвращаясь к аналогии с фотоаппаратами, роль зеркалки отлично сыграет ноут). это исключительно субъективный подход, разумеется.
__________________
Кто говорит, тот не знает. Кто знает, тот не говорит.

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 18:31.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 18:31.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.