Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > Flex

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 16.01.2009, 12:22
MyXus вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для MyXus Посетить домашнюю страницу MyXus Найти все сообщения от MyXus
  № 11  
Ответить с цитированием
MyXus
 
Аватар для MyXus

Регистрация: Mar 2001
Адрес: msk
Сообщений: 1,416
ну, я думаю, это задача максимум. Я думаю, никто не обломится, если при ревайнде 3-5 сек будут без субтитров.
А если уж так охота, всегда есть первое решение - XML, распарсеный в индексированный масив операторов show/hide subtitles + playheadUpdate event.
__________________
#define true false //счастливой отладки, друзья

Старый 18.01.2009, 15:07
marat_sa вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для marat_sa Посетить домашнюю страницу marat_sa Найти все сообщения от marat_sa
  № 12  
Ответить с цитированием
marat_sa
 
Аватар для marat_sa

Регистрация: Nov 2006
Сообщений: 487
Отправить сообщение для marat_sa с помощью ICQ Отправить сообщение для marat_sa с помощью Skype™
Мда... От чего ушел, к тому и вернулся)))
А по такой ситуации может кто что-нибудь знает, чтоб темы еще одной не создавать спрошу сразу:
Вобщем есть набор flv файлов мелких и нужно чтобы плееру мы даем xml со списком нужных нам файлов, а он их грузил в себя и временная шкала(перемотка) отображала суммарное время проигрывания всех файлов списка, натипа плейлиста. То есть как 1 целый большой файл, но на самом деле состоящий из нескольких мелких. При поиске по временной шкале, он начинал проигрывать соответствующий файл. Нужно в xml-листе этих кусочков прописывать время для каждого, а потом их складывать вручную и задавать плееру?

Старый 28.09.2010, 01:14
djyamato вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для djyamato Посетить домашнюю страницу djyamato Найти все сообщения от djyamato
  № 13  
Ответить с цитированием
djyamato
 
Аватар для djyamato

Регистрация: Feb 2006
Сообщений: 884
Записей в блоге: 2
Отправить сообщение для djyamato с помощью ICQ Отправить сообщение для djyamato с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от marat_sa Посмотреть сообщение
Под велосипедом я имел не организацию XML файла, распарсить можно все что угодно, а еще какой-нибудь механизм для субтитров Может класс есть какой во флексе?

Это что же получается? На каждый playheadUpdate (по умолчанию, интервал вроде 250 мс) мы должны перебирать в цикле весь массив субтитров и искать между какими временными значениями субтитров он находится и что сейчас показывать? А если субтитров тысячи? О_о
массив может же быть и таким:

Subtitles["время в секундах"]="мой текст"
Subtitles["время в секундах"]="мой текст 2"


Высчитывать во время воспроизведения секунды - переводить это в строку и далее,
текущее время воспроизведения в секундах у нас же есть

Код AS3:
myPlayHeadSeconds // текущее время воспроизведения
var currSecond:String=myPlayHeadSeconds.toString();
if(Subtitles[currSecond]!=undefined){
  /// trace(Subtitles[currSecond]); - текущий субтитр
}
Читал тему и вижу никто не сказал про ГАШЕНИЕ субтитры текущей (чел сказал допустим и далее сцена без диалога )
Я заводил пустую субтитру в таком случае

Старый 28.09.2010, 10:03
marat_sa вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для marat_sa Посетить домашнюю страницу marat_sa Найти все сообщения от marat_sa
  № 14  
Ответить с цитированием
marat_sa
 
Аватар для marat_sa

Регистрация: Nov 2006
Сообщений: 487
Отправить сообщение для marat_sa с помощью ICQ Отправить сообщение для marat_sa с помощью Skype™
Чувак, ты некропостер)))
__________________
Стой! Опасная зона! Работа мозга!

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 18:18.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 18:18.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.