Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Архив Flasher.ru > Flash > ActionScript

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему  
Старый 25.01.2003, 06:50
Nox Noctis вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Nox Noctis Посетить домашнюю страницу Nox Noctis Найти все сообщения от Nox Noctis
  № 91  
Nox Noctis
don't panic!
 
Аватар для Nox Noctis

Регистрация: Aug 2001
Сообщений: 4,121
Вейв, а ты чего окрысился-то, а ? :) задели тебя за, простите, живое ? :)
мы тут не двигатель протоплазменный сооружаем вообще-то...
смешно тебе - ну и поплевывай в сторонке =)

2AnGL
программа, выбирающая и распределяющая вооружение - это отдельная и не самая простая задача :)
ну куда нам это, а ?
нам бы сначала сделать крестики гоняющиеся за ноликами, а потом уж....

по существу: нужно само поле боя для начала.
а конструкция ботов целиком будет зависеть от него.

Старый 25.01.2003, 23:42
Wave вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Wave Посетить домашнюю страницу Wave Найти все сообщения от Wave
  № 92  
Wave
еретик

Регистрация: Jan 2001
Адрес: Харьков, Украина
Сообщений: 919
ты б еще позже одуплился, Вейв уже давно принял позицию стороннего наблюдателя, поплевывая в сторонке
что бы задеть меня за живое, придется воспользоваться скальпелем, насмотрелся-наслушался уж
я не один отношусь к этой затее с иронией, замечаете же вы почему то лишь мое отношение

за*бали уже указывать где мне стоять, простите, причем даже тогда, когда в этом нет необходимости, из чего можно сделать определенные выводы

впрочем оставим

если бы создатели плазменного двигателя в качестве упрощенной модели создали дверь от туалета, не приводил бы ты этот двигатель в качестве мерила сложности
впрочем все это я уже говорил, но услышано было только то, что было желание услышать
не люблю собеседников, которые игнорируют большую часть им сказанного. это как то... некрасиво, что ли
только и слышно - "Все в порядке, мы супергерои - есть супероружие"
для достижения правильного результата работать надо в правильном направлении и если такой простой вещи понять не в состоянии - разрабатывайте дверь

удач.
__________________
These unidentyfied flying objects, that appeared to display unique characteristics, such as the speed, the record maneuverity and so on, must be studied in the interest of mankind

Старый 28.01.2003, 22:08
Usnul вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Usnul Посетить домашнюю страницу Usnul Найти все сообщения от Usnul
  № 93  
Usnul
 
Аватар для Usnul

Регистрация: Mar 2001
Адрес: во сне
Сообщений: 2,701
Отправить сообщение для Usnul с помощью ICQ
я знаю, что я ламер... НО:
не хочу чтоб тема загнулась, а по этому на выходных десигном займусь.
хочу высказать свое мненее по поводу написания интелекта для оного Бота:
во флэше редактор, и к нему некий скриптик (не знаю в чем) который будет сохранять это все написаное в новый файл, в общем только слова, которые будут преобразововаться в функции а имя бота для применения этих функций считывать по имени файла. вот. если еще создать редактор так, чтоб он не воспринимал(или проверял при передаче обработчику) всякий бред типа BeginFill(); или getURL();
пардон за все, посылания не принимаются, и не говорите что я тут лажу написал


Макс, проэкт зверский, но по этому и интересный, приму посильное участие.

ПС
кто считает что проэкт загнется, пусть пишет не тот факт, что это произойдет, а то как этого избежать.

ППС
Ждем версию Делимитра.
__________________
I'm only happy when it rains.
Waka Laka

Старый 02.02.2003, 22:17
Chas вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Chas Посетить домашнюю страницу Chas Найти все сообщения от Chas
  № 94  
Chas
[+1 14.08.08]
[+1 20.08.08]
 
Аватар для Chas

Регистрация: Sep 2002
Адрес: simferopol
Сообщений: 981
Отправить сообщение для Chas с помощью ICQ
Thumbs down Гы

Не хочу быть грубым и толкать понты... но накипело...

Блин! Просо замаялся читать 7 страниц охренительной фигни.
Счас скажу почему все это дело загнется:
1. Выбор среды разработки:
Господа хорошие. Флеш служит для создания векторных интерактивных мультяшек, а отнюдь не для создания крутых мультиюзьверных игрушен. Он не пользуется способностями вашей любимой видеокарточки, в нем не отработан человечески клоподав - debug, он начинает тормозить уже когда у вас около 2000 строк кода (ЗЫ - у мя дома 366). Я уж не говорю о функциях предусмотренных во флеше для сетевого взаимодействия. Тута вам java нушна. Теи более, что "разработчики" собираются из разных городов. Как вы потом все это компоновать будите, а, герои. Кстати, слышал про WildTangent! Блин это будущее компьютерных игр и нитернета! Несомнеенно.
2. Команда.
Таак. Кто у наз сдесь. Восторженые студенты, парочка любитетей почесать языком, пара мечтателей о нереальном, эээ, ну и кажись парочка профисиональных дизайнеров, пытающихся их успокоить.
Не вижу аналитика. Человека, который главный. Который :
1. Платит
2. Решает кто, как, когда, в какие строки, что делает
3. Оценивает идеи, и основываясь на среде разработки решает что реально сделать, а о чем лучше забыть эдак лет на пять
4. Пишет бесконечные письма остальным, потдерживает команду морально, сидит сам ночами и пишет и т.д.

3. А на кой вы это делаете?
Дальше просто философия. Как бы то ни было, всем хочется "пожрать и по@баться" (это не я такой грубый, это песня). И для того и для другого нужны деньги и время. Делая этот проект, вы тратите по крайней мере второе. Соответственно вы хотите ресурс вернуть! Для этого одно из следующих нужен:
1. бизнес-план - что и каким образом и в какой срок начнет приносить вам деньги
2. спонсор - нечто, что будет кормить, одевать, ну и мелочи там разные ;-) Вас на то время, что вы сидите и выполняете проект.

Из-за вышесказанного, я не верю в freeware, хотя с удовольствием краду чужие исходники и изучаю их. Да... не киберпанк я однако... не киберпанк.

Собственный опыт. Полтора года назад я перся по 5му флешу. После того, как я написал нечто вроде танк варз (стоят пушки, кидают друг в друга снаряды, с десяток менюшек, чат (не очень удачный) и госевушку, я решил написать нечто КРУТОЕ. Мне нравится MTG. Демиурги меня тоже не обидели. Вобщем решил написать я следующее.
Заходит новый игрок. Регистрируется, ложит на счет сумму денег. На эту сумму покупает карты из некоторого начального набора. Если он хочет заполучить более продвинутые карты, то он должен или атаковать другого игрока или монстра базара. В случае победы он получает: какую хочешь карту у проигравшего, в случае базарного монстра - доступ к картам этого базара. Периодически проводятся чемпы. Все сидят в комнатах чатов, и назначают друг другу челендж. В любой момент любую карту, кроме карты базового набора можно продать (монстру или на аукционе) и снять со счета деньги. В этом случае идет минус пару процентов богам игры. Делал я эту штуку очень тихо. Никому о ней не говоря, чтоб не выставить себя ИДИОТОМ. Написал сервачок на яве. Клиент соотв. - флеш. Карты подгружаютя как дополнительные мувики. Впоймал кучу глюков, проклял флеш, поткрял веру в свои силы и тихо все это дело пустил в унитаз.

ЗЫ: тут просили не давать советов как загнуться, но... сорри, ребята
__________________
~
Never trouble trouble till trouble troubles you!

Старый 03.02.2003, 00:35
C2Plus вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для C2Plus Посетить домашнюю страницу C2Plus Найти все сообщения от C2Plus
  № 95  
C2Plus
  акула
 
Аватар для C2Plus

Регистрация: Mar 1999
Адрес: не проживает.
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для C2Plus с помощью ICQ
Chas, ай-яй-яй,
"И не стыдно вам?
Не обидно вам?
Вы - зубастые,
Вы - клыкастые,
А малявочке
Поклонилися,
А козявочке
Покорилися!"

Тараканище (с) (Чуковский Корней Иванович)

Чтож ты после пары глюков забросил такой титанический (и уже, вне всякого сомнения, практически готовый) проект, а? :)
__________________
[околостильные заметки: 1, 2, 3, 4, 5]
[битвы титаников:пиксельная (весело)]

Старый 03.02.2003, 11:56
LostWarrior вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для LostWarrior Найти все сообщения от LostWarrior
  № 96  
LostWarrior

Регистрация: Jul 2002
Адрес: Киев
Сообщений: 222
Отправить сообщение для LostWarrior с помощью ICQ
Да кстати, а куда Tarakans_run делось?
__________________
Michael SuLLivaN
#icq 140702090

Я стал вегетарианцем не потому, что люблю животных, а потому... что НЕНАВИЖУ растения!

Старый 03.02.2003, 13:25
Nikolay вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Nikolay Посетить домашнюю страницу Nikolay Найти все сообщения от Nikolay
  № 97  
Nikolay

Регистрация: May 1999
Адрес: Russia, Moscow.
Сообщений: 194
В данный момент flashmaster.ru "переезжает" на другой сервер.
На старом начались "не понятные" аппаратные сбои, скорее всего проблемы с винтами.
Мы не смогли точно определить проблемы, суппорт оказался весьма тормозным.

Все материалы пользователей сохранены.
В ближайшее время все вернется на свои места.

Надеемся на понимание.
__________________
http://www.flashmaster.ru

Старый 05.02.2003, 01:07
Usnul вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Usnul Посетить домашнюю страницу Usnul Найти все сообщения от Usnul
  № 98  
Usnul
 
Аватар для Usnul

Регистрация: Mar 2001
Адрес: во сне
Сообщений: 2,701
Отправить сообщение для Usnul с помощью ICQ
А где все????!!!
Я тут пыжился. Думал! Наброски рисовал. и где же великие умы? где движок?! типа, там совесть ни кого не мучает?
в общем, если ниче не будет готово к воскресению, то я тоже на все забью.

ЗЫ
Обидно, но правда
__________________
I'm only happy when it rains.
Waka Laka

Старый 05.02.2003, 11:36
iLoveYou вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для iLoveYou Найти все сообщения от iLoveYou
  № 99  
iLoveYou
wanted

Регистрация: Sep 2002
Сообщений: 1,737
2 Usnul лучше б подбодрил... а то - ультиматумы...
__________________
вот тебе, революционный единоличник! вот тебе кулачество! вот тебе Союзкиножурнал!

Старый 09.02.2003, 22:41
DeliMIter вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для DeliMIter Найти все сообщения от DeliMIter
  № 100  
DeliMIter
некрофил
 
Аватар для DeliMIter

Регистрация: Mar 2002
Адрес: ...по колено в кровище...
Сообщений: 2,292
С момента последнего своего поста я успел полторы недели наваляться по больницам, с момента возвращения на работу с меня не слазит МАССА людей, которые от меня хотят чуда. Тут на сон времени нету. Но могу обещать, что полегче станет - вернусь к ботарене, уж больно тема интересная.

Мне очень понравилось выступление Часа. Мне стало стыдно за всех нас, в массе - сопливых студентов, мечтателей, чесателей языками... Он - луч света в нашем темном царстве. Мне хочется попросить у него прощения, за то что мы, темные необразованные деревенские мужики заставили его потратить его несомненно ценное время читать семь (!!!) страниц откровенного бреда, в то время, как он мог бы работать и зарабатывать деньги, пока мы маемся нашими фантазиями. Я думаю, что выражу всеобщее мнение, когда скажу, что Часу не стоит больше тратить свое время на нас, все равно ведь не оценим, не поймем, не послушаем хороших советов, ведь так? Прости нас, Час! И не заходи больше сюда!

Уснулыч, моя ася 97915963. Стучись.
__________________
...убивать людей не удовольствия ради, но для еды.

Создать новую тему   Часовой пояс GMT +4, время: 03:40.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 03:40.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.