Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 3.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 01.02.2016, 21:19
GBee вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для GBee Найти все сообщения от GBee
  № 11  
Ответить с цитированием
GBee
 
Аватар для GBee

Регистрация: Jan 2009
Сообщений: 3,067
Записей в блоге: 3
Отправить сообщение для GBee с помощью Skype™
А сколько дней давали на это? Мне просто интересно, не трогавшего Старлинг успел бы я с нуля все написать.
Цитата:
Критерии*оценки* 1. Фпс* 2. Отзывчивость*карты* 3. Организация*кода* 4. Стиль*и*синтаксис*в*коде* 5. Наличие*паттернов*и*ооп*
__________________
Чтобы доказать, что вы не робот, причините вред другому человеку.

Старый 01.02.2016, 21:33
Фенёк вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Фенёк Найти все сообщения от Фенёк
  № 12  
Ответить с цитированием
Фенёк

Регистрация: May 2011
Сообщений: 221
GBee
2 дня

Оооо, ребят, я тут получил фидбек, пощу тут

Цитата:
Ваш код написан не оптимально

отсутствует попытка использования пулов

алгоритмически не эффективная сортировка

отсутствие кэширований и отсечений

не оптимальная работа с тайлами - для подобных объектов, эффективнее использовать один класс рендерер, без создания объекта наследующего Sprite на каждый тайл

Изометрическая сортировка реализована некорректно. Прямоугольные объекты были не просто так - с ними нельзя использовать элементарную сортировку по глубине, т.к. возникнут артефакты в определенных случаях. Решениями являются к примеру использование топологической сортировки, попиксельный z buffer или нарезание объектов на вертикальные полосы сортирующиеся индивидуально

Странные архитектурные решения вроде менеджера ресурсов под каждый отдельный атлас

Нелогичная работа с изометрическими размерами, координатами, конвертированием между screen и iso space

Полностью отсутствует ощущение, что проект можно расширять: вбитые названия и отсутствие возможности разнообразить карту.
То есть похоже что люди ДАЖЕ НЕ ОТКРЫВАЛИ КОД. Ну или пробежались по нему очень нехотя. Короче, слов мне не хватает, чтобы выразить все эмоции, написал в ответ им гневное письмо.

Вобщем, господа, в компании ВОЛКА очевидно работают олигофрены, не только ленивые, но и не желающие разбираться в математике. Вы уж простите, за эмоциональный всплеск.

Старый 01.02.2016, 21:53
faraday вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для faraday Найти все сообщения от faraday
  № 13  
Ответить с цитированием
faraday
 
Аватар для faraday

Регистрация: Apr 2009
Сообщений: 409
ну, скорее всего для таких выводов таки открывали. а вот для тестового задания со сроком 2 дня, требования и правда астрономические)

Старый 01.02.2016, 21:54
Tails вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Tails Найти все сообщения от Tails
  № 14  
Ответить с цитированием
Tails
 
Аватар для Tails

блогер
Регистрация: Dec 2008
Адрес: г. Чебоксары
Сообщений: 2,259
Записей в блоге: 6
Зря ты так. Они могли ведь вообще ничего не написать, просто отмахнуться и все. А так они потратили время, достаточно детально написали, что конкретно им не понравилось. У тебя есть обратная связь.
__________________
Дети не должны знать о своих родителях

Старый 01.02.2016, 22:13
caseyryan вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для caseyryan Найти все сообщения от caseyryan
  № 15  
Ответить с цитированием
caseyryan
 
Аватар для caseyryan

Регистрация: Jun 2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 6,644
Записей в блоге: 4
вообще, вы пылу лучше ничего не писать. Подумать денек другой, может и не захочется гневного ответа посылать) А потом будешь думать, что правильно сделал, что не нахамил в ответ. Мало ли как может еще обернуться

Старый 01.02.2016, 22:18
undefined вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для undefined Найти все сообщения от undefined
  № 16  
Ответить с цитированием
undefined

Регистрация: Oct 2006
Сообщений: 2,281
Цитата:
отсутствие кэширований и отсечений
Рисовать все тайлы каждый кадр идея явно не из лучших, а если карта будет 10000х10000?
Цитата:
отсутствует попытка использования пулов
Не очень ясно где там пулы нужны.Вся карта создается каждый раз заново?
Цитата:
алгоритмически не эффективная сортировка
Помню с неделю ходил рожал как правильно разрулить для произвольных прямоугольных зданий, конечно 2 дня с нуля для такого маловато
ЗЫ: код не смотрел

Старый 01.02.2016, 22:41
Фенёк вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Фенёк Найти все сообщения от Фенёк
  № 17  
Ответить с цитированием
Фенёк

Регистрация: May 2011
Сообщений: 221
Цитата:
Сообщение от Tails Посмотреть сообщение
Зря ты так. Они могли ведь вообще ничего не написать, просто отмахнуться и все. А так они потратили время, достаточно детально написали, что конкретно им не понравилось. У тебя есть обратная связь.
Я бы не был так расстроен, если бы человек действительно потратил свое время. Если вы посмотрите в мой код, то увидите, что эти комментарии не имею НИЧЕГО общего с реальным кодом. Именно это меня так огорчило. Потому что такое впечатление, что им прислали с 20ку тестовых, а им влом стало проверять, вот они набрали общих проблем, которые у большинства и мне их написали. Только вот видимо не рассчитывали, что у меня их нет.

Старый 02.02.2016, 01:33
КорДум вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для КорДум Найти все сообщения от КорДум
  № 18  
Ответить с цитированием
КорДум
 
Аватар для КорДум

блогер
Регистрация: Jan 2008
Адрес: syktyvkar
Сообщений: 3,803
Записей в блоге: 10
А можете показать код? Интересно же!
__________________
тут я

Старый 02.02.2016, 02:18
undefined вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для undefined Найти все сообщения от undefined
  № 19  
Ответить с цитированием
undefined

Регистрация: Oct 2006
Сообщений: 2,281
КорДум, см. первый пост

Старый 02.02.2016, 03:29
Rzer вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Rzer Посетить домашнюю страницу Rzer Найти все сообщения от Rzer
  № 20  
Ответить с цитированием
Rzer
 
Аватар для Rzer

блогер
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Spb
Сообщений: 612
Записей в блоге: 8
Отправить сообщение для Rzer с помощью ICQ
Цитата:
Если вы посмотрите в мой код, то увидите, что эти комментарии не имею НИЧЕГО общего с реальным кодом.
Ну пулов у тебя нет. И другие претензии по делу. ScreenPoint и IsoPoint это крутые классы, но зачем, когда есть старый добрый Point? В общем есть у тебя потенциал, но нужно его прикладывать в нужное русло. Судя по предыдущей открытой тобой теме ты занимался вовсе не тем, о чём тебя просили. Задача была не про то как запихнуть прямоугольники, а про то как ты умеешь работать с изометрией.

Честно, если бы я принимал программиста на такую зарплату, как указано в вакансии, я тоже бы тебя не взял.

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 04:20.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 04:20.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.