Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flasher.ru > Флейм

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 10.11.2011, 13:01
orcpochta вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для orcpochta Найти все сообщения от orcpochta
  № 21  
Ответить с цитированием
orcpochta

Регистрация: Feb 2008
Сообщений: 890
Цитата:
Кто и как стал программистом ?
Пока не стал - стану через пару лет, если не уволят))
__________________
скриптограф

Старый 16.11.2011, 10:35
easy.proger вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для easy.proger Найти все сообщения от easy.proger
  № 22  
Ответить с цитированием
easy.proger

Регистрация: Jun 2010
Адрес: somewhere in the universe
Сообщений: 195
на тренировке вылетел локтевой сустав и я на 3 месяца засел дома, начал с асемблера ( так скажем "родной" язык ) далее изучение защиты у ПО ( криптография, реверсинг инженеринг и т/д/ ) ну, а делее все по нарастающей ( в резюме все описано )

Старый 16.11.2011, 11:27
gloomyBrain вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для gloomyBrain Найти все сообщения от gloomyBrain
  № 23  
Ответить с цитированием
gloomyBrain
 
Аватар для gloomyBrain

блогер
Регистрация: Mar 2008
Адрес: РФ, Санкт-Петербург
Сообщений: 2,272
Записей в блоге: 5
Отправить сообщение для gloomyBrain с помощью ICQ Отправить сообщение для gloomyBrain с помощью Skype™
Кстати, easy.proger, у меня похожая история. Я прыгал на велосипеде и в итоге попал в больницу на 3 месяца. В принципе, на этом можно закончить =).
Родители принесли книжку по HTML (думали, я буду быстро засыпать, ага - щаз), потом когда выписался через пол года сайтостроения я открыл для себя флеш...
Через пару лет я уже работал художником аниматором в одной небольшой компании, зарплата была 6 тыщ, но я работал за удовольствие. Кстати, мультики мы рисовали в программке Moho - она чем-то похода на Flash.
Ну а потом началось - программирование в универе, а я уже что-то делал на AS2, потом когда я начал пить, курить и прогуливать - мне пришлось хоть как-то доказывать что я не верблюд, поэтому я делал программки для универа (вернее - для преподов).
Все это время я по чуть-чуть фрилансил.
Потом я все-таки отчислился из универа (с 5 курса =)) и пошел работать на постоянку. Вот до сих пор у меня нет высшего образования (недавно поступил повторно на заочку) и есть интересная работа.
__________________
...вселенская грусть

Старый 16.11.2011, 13:12
Psycho Tiger вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Psycho Tiger Найти все сообщения от Psycho Tiger
  № 24  
Ответить с цитированием
Psycho Tiger
 
Аватар для Psycho Tiger

блогер
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Господи пожалуйста не Новосибирск
Сообщений: 6,598
Записей в блоге: 17
Хах.. лет в 10 жутко интересно было, как делать сайты. Интернет был загадочным и клёвым, хотелось сделать "своё так же". Лет в 12 попала книжка по HTML'у нубская, но которая чуть чуть затрагивала JS и PHP. Увлекся JS, потом PHP, потом в связке. Потом открыл флеш, посидел минут 5, закрыл с мыслью "херня какая-то!". А потом, через месяц, наверно, брат показал мне, как за 3 клика сделать чтобы квадратик из одной точки переместил в другую Motion tween'ом. Для моего JS разума это было непостижимо, с тех пор я влюбился.
А потом вырос и начал ходить по бабам, клубам и употреблять алкоголь. Зато я не курю, не курил и никогда не буду. :P

Старый 16.11.2011, 13:31
goodguy вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от goodguy
  № 25  
Ответить с цитированием
goodguy
Banned
[+1 05.11.11]
[+1 09.08.11]

Регистрация: Jan 2010
Адрес: РФ. Кемеровская область
Сообщений: 3,243
После того, как узнал что на приложениях в соц сетях можно неплохо зарабатывать, сразу заинтересовался. Когда стал разбираться в АС3 интерес еще больше усилился.

Старый 18.11.2011, 00:02
Ookami вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Ookami Найти все сообщения от Ookami
  № 26  
Ответить с цитированием
Ookami
 
Аватар для Ookami

Регистрация: Aug 2011
Адрес: 56° 51' с.ш. 53° 13' в.д.
Сообщений: 172
Записей в блоге: 1
1993 год, 5 класс. ZX-Spectrum, при загрузке с кассеты че-то глюкнуло и игра не загрузилась, а открылся листинг. Начал читать, разбираться че к чему, ну и понеслась

Старый 19.11.2011, 22:57
cyraxchel вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для cyraxchel Найти все сообщения от cyraxchel
  № 27  
Ответить с цитированием
cyraxchel
"Аинслей"
 
Аватар для cyraxchel

Регистрация: Apr 2003
Адрес: Russia, Chelyabinsk
Сообщений: 359
Отправить сообщение для cyraxchel с помощью ICQ
Итить. Захожу на флешер раз в год и постоянно аналогичные посты. Цикличность, однако.
__________________
Мы не съедобны.

Старый 19.11.2011, 23:23
dark256 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для dark256 Посетить домашнюю страницу dark256 Найти все сообщения от dark256
  № 28  
Ответить с цитированием
dark256
 
Аватар для dark256

блогер
Регистрация: Apr 2008
Адрес: SPb
Сообщений: 3,718
Записей в блоге: 5
Отправить сообщение для dark256 с помощью ICQ Отправить сообщение для dark256 с помощью Skype™
Какое каждый год? какая цикличность? Уже 4й год тут пытаюсь выяснить что это вообще такое - программист!
__________________
FLASHER.MAP SOUNDSTAGE / CS3 / AS2

Старый 21.11.2011, 21:37
rty вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для rty Найти все сообщения от rty
  № 29  
Ответить с цитированием
rty
 
Аватар для rty

Регистрация: Dec 2003
Адрес: Spb
Сообщений: 873
Профессиональным программистом так и не стал, но научился искать ответы на вопросы, когда нужно что- то спрограммировать

Помню, что в 2003 г у меня появился комп. В первый же день я пошел и купил NFS, поиграл... И больше никогда на компе не играл.
Вскоре приобрел на "крупе" книгу про фотошоп и имидж реди. Вырезать/вставить/санимировать - все это было очень интересно. ))) В конце книги рассматривались варианты публикации творения, в том числе и в виде хтмл-страницы. Возник интерес к хтмл. Скачал с сайта postroika.ru учебник. Понравилось. Как и у всех людей, появилась своя страничка на народе Помнится, что как-то попался диск с хтмл-редакторами и один из них позволял делать флэш-кнопки. Выглядело это завораживающе клево. Помню, как мне надо было поменять ссылку в кнопке. Перепробовал все возможные хтмл-теги. Потом пришел на форум. Одно время интересовался директором и линго. Даже что-то получалось. Очень уж мне нравился мультимедийный контент на гибридных CD.
Последний всплеск интереса к флэшу появился после возможности публиковать приложения для вконтактика. Тут я начал разбираться с АС3, осознал всю прелесть листенеров, нового парсинга хмл и т.д.
__________________
перевод из translit'a в кириллицу - дешево...

Старый 21.11.2011, 21:41
goodguy вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от goodguy
  № 30  
Ответить с цитированием
goodguy
Banned
[+1 05.11.11]
[+1 09.08.11]

Регистрация: Jan 2010
Адрес: РФ. Кемеровская область
Сообщений: 3,243
Цитата:
Как и у всех людей, появилась своя страничка на народе
Не у всех. У меня никогда не было там странички

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 17:30.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Теги
как я стал программистом
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 17:30.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.