Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flasher.ru > Флейм

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 08.06.2011, 17:42
proxiServer вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для proxiServer Найти все сообщения от proxiServer
  № 1  
Ответить с цитированием
proxiServer
 
Аватар для proxiServer

Регистрация: Jun 2006
Сообщений: 400
По умолчанию Зачем программисту интернет?

Зачем программисту интернет?

Казалось бы глупый вопрос. Но глупость его обратно пропорциональна глупости руководства, у которого, по "счастливой случайности", мой предшественник просил(требовал, умолял, выпрашивал, шантажировал etc) интернет доступ несколько лет. И в конечном итоге получил в группу ОТДЕЛЬНУЮ МАШИНУ с доступом в сеть, ибо по соображениям безопасности интернет в этой организации не может быть на машине, которая имеет хоть малейшее отношение к производству. Т.е. что бы погуглить что-либо, нужно прогуляться до соседнего рабочего места, которое может быть(почти наверняка) занято другим сотрудником.

Скачать что-либо по этому кабелю тоже проблематично. Канал нам дали 256 кб/c и кушаем его не мы одни. Кто именно разделяет с нами трапезу выяснить не удалось, но полную скорость можно видеть либо рано утром, либо в обед. В остальное время скорость колеблется от 0 до 56 кб/c. Нулевая скорость в течении нескольких часов ежедневная традиция. Звериная, в общем, скорость.

Причем на любые доводы начальству получаем контраргумент, который базируется на следующих умозаключениях:
1) Любую литературу по теме оплачивает организация. Покупайте - читайте.
2) Скачать что-либо нужно? Иди к админу.
3) Форумы почитать, спросить - интернет есть, у вас отдельная машина с интернетом.

В какой-то момент такой вот программистской жизни, между беготней к админу с флешкой, в магазин за книжкой или к соседнему компьютеру, что бы в интернет, простите, сходить, я понемногу начал забывать как это "ИНТЕРНЕТ НА РАБОЧЕМ МЕСТЕ".

Обращаюсь к сообществу. Расскажите зачем вам нужен доступ в сеть во время работы. Быть может почерпну несколько новых аргументов и попробую продолжать бороться. Или просто погрущу, вспоминая как это бывает)

Старый 08.06.2011, 17:59
Jewelz вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Jewelz Найти все сообщения от Jewelz
  № 2  
Ответить с цитированием
Jewelz
 
Аватар для Jewelz

Регистрация: Aug 2008
Адрес: Рязань
Сообщений: 723
5 минут без контакта и я ниче не соображаю

шучу конечно, на самом деле 10 минут

у меня открыто в браузере и постоянно есть необходимость смотреть (исключительно в рабочих целях!):
1. справка (именно онлайн)
2. gmail
3. система контроля задач
4. система контроля версий
5. скайп
6. форум
7. dirty.ru

щас посмотрел по идее можно и без всего этого обойтись, только тяжело в общении с другими разработчиками без инета
__________________
low +

Старый 08.06.2011, 18:19
gloomyBrain вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для gloomyBrain Найти все сообщения от gloomyBrain
  № 3  
Ответить с цитированием
gloomyBrain
 
Аватар для gloomyBrain

блогер
Регистрация: Mar 2008
Адрес: РФ, Санкт-Петербург
Сообщений: 2,272
Записей в блоге: 5
Отправить сообщение для gloomyBrain с помощью ICQ Отправить сообщение для gloomyBrain с помощью Skype™
1 - есть оффлайн
2 - задача менеджера
3 - должна быть локальной
4 - должна быть локальной
5 - задача менеджера
6 - это лучше из дома
7 - ай-яй-яй =)
__________________
...вселенская грусть

Старый 08.06.2011, 18:28
mooncar вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для mooncar Найти все сообщения от mooncar
  № 4  
Ответить с цитированием
mooncar
Модрон-ветеринар
 
Аватар для mooncar

администратор
Регистрация: May 2009
Адрес: г.Казань
Сообщений: 7,357
Отправить сообщение для mooncar с помощью ICQ Отправить сообщение для mooncar с помощью Skype™
gloomyBrain, менеджер?
3,4,5 - а как быть, если коллеги работают на удаленке?
__________________
Идите первым!


Последний раз редактировалось mooncar; 08.06.2011 в 18:31.
Старый 08.06.2011, 18:32
Jewelz вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Jewelz Найти все сообщения от Jewelz
  № 5  
Ответить с цитированием
Jewelz
 
Аватар для Jewelz

Регистрация: Aug 2008
Адрес: Рязань
Сообщений: 723
на самом деле наличие инета меня очень отвлекает), так что в каком-то роде топикстартеру повезло с моей точки зрения
__________________
low +

Старый 08.06.2011, 21:29
TERRORist вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для TERRORist Найти все сообщения от TERRORist
  № 6  
Ответить с цитированием
TERRORist
 
Аватар для TERRORist

блогер
Регистрация: Jun 2005
Адрес: RU
Сообщений: 1,540
Записей в блоге: 12
А у меня долгое время так и было как предлагается proxiServer'ом.

Основной причиной была несовместимость материнки и WiFi карты (обе, кстати, Asus), на хардовом уровне (и выяснилось это спустя полгода спокойной деятельности). Инета скорее не было, чем был. Было хорошо,потому что и вправду не отвлекало ничего, а для справок, чатов и т.п. был ноут.

A SVN не был нужен ибо работал один. Ща ситуация поменялась)

Старый 08.06.2011, 22:26
goodguy вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от goodguy
  № 7  
Ответить с цитированием
goodguy
Banned
[+1 05.11.11]
[+1 09.08.11]

Регистрация: Jan 2010
Адрес: РФ. Кемеровская область
Сообщений: 3,243
Можно купить себе USB модем, и таскать на работу, раз уж такое руководство тупое.

Старый 08.06.2011, 22:50
easy.proger вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для easy.proger Найти все сообщения от easy.proger
  № 8  
Ответить с цитированием
easy.proger

Регистрация: Jun 2010
Адрес: somewhere in the universe
Сообщений: 195
Работаю дома и постоянно читаю форумы/справки и т/д/... когда устаю открываю пайпер по какой нить технологии и долго вчитываюсь, всматриваюсь, вдумываюсь... по этим соображениям не хочу ити в офис, не под каким предлогом... самое лучше иметь своих постоянных заказчиков ! работая дома имею сплошной профит и левелапс, чего не когда не увидишь на работе в офисе + КПД в разы больше, нежели на работе

ну и это все конечно ИМХО, основанное на долгой работе

Старый 08.06.2011, 23:01
GBee вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для GBee Найти все сообщения от GBee
  № 9  
Ответить с цитированием
GBee
 
Аватар для GBee

Регистрация: Jan 2009
Сообщений: 3,067
Записей в блоге: 3
Отправить сообщение для GBee с помощью Skype™
Ну нафиг такую работу. Военные секреты? :о)
Работе мешает не наличие интернета, а собственные тараканы. Ну и работать 8 часов из 8 невозможно, просто получаться будет нехорошо и Синева с Булавой никуда не полетят.
__________________
Чтобы доказать, что вы не робот, причините вред другому человеку.

Старый 08.06.2011, 23:34
gloomyBrain вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для gloomyBrain Найти все сообщения от gloomyBrain
  № 10  
Ответить с цитированием
gloomyBrain
 
Аватар для gloomyBrain

блогер
Регистрация: Mar 2008
Адрес: РФ, Санкт-Петербург
Сообщений: 2,272
Записей в блоге: 5
Отправить сообщение для gloomyBrain с помощью ICQ Отправить сообщение для gloomyBrain с помощью Skype™
@mooncar
Цитата:
gloomyBrain, менеджер?
Это трудно объяснить. С точки зрения записи в трудовой книжке - нет.

Цитата:
3,4,5 - а как быть, если коллеги работают на удаленке?
Ну, задачи ставятся руководством. Я под руководством понимаю управленцев, а не программистов. То есть формироваться они могут как угодно и кем угодно, но назначение конкретного исполнителя и конкретного задания, на мой взгляд, должно осуществляться именно менеджерами.
Что касается системы SVN и прочего - если есть модульная структура, то каждый отвечает за свой модуль и одна SVN-ка тут незачем. Если модульной структуры нет - зачем несколько исполнителей? В конечном итоге, если несколько групп работают над несколькими модулями - можно сделать им несколько SVN-ок, которые никак не будут пересекаться и будут хоститься в разных местах.
Что касается скайпа - тут я вообще не очень понимаю - зачем он? Можно разделить HR на группы (самое обычное - несколько групп программистов и несколько групп дизайнеров). ТОгда возникают каналы обмена: программисты <-> программисты и программисты <-> дизайнеры. если вместо <-> мы поставим менеджера проекта, то у руководства всегда будет примерно адекватная картина стадии разработки + более полный контроль, чем при agile-разработке.

@easy.proger
Возможно не всем везет с коллегами. Мне, на мой взгляд, повезло - мы постоянно что-то придумываем, вместе учимся и подсказываем друг-другу прямые пути. Сидя дома я бы (да нивжизь!) такого кайфа от работы не получил. Ну, это мое частное мнение.
__________________
...вселенская грусть

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 21:49.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 21:49.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.