Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 3.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 15.12.2012, 17:01
Zebestov вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Zebestov Посетить домашнюю страницу Zebestov Найти все сообщения от Zebestov
  № 21  
Ответить с цитированием
Zebestov
Lorem ipsum
 
Аватар для Zebestov

модератор форума
Регистрация: May 2001
Адрес: Одесса
Сообщений: 4,869
Записей в блоге: 4
Не улавливаю логику. Главное, чтобы интернет у пользователя был норм.
Что же касается отладки, то там вроде выручит кэш, с которым как раз вечная борьба.
В крайнем случае можно (да практически нужно!) сделать собственное кэширование подгружаемого контента в локальном хранилище, насколько позволит его размер.
__________________
Поймай яблоко 2!

Старый 15.12.2012, 17:52
СлаваRa вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для СлаваRa Найти все сообщения от СлаваRa
  № 22  
Ответить с цитированием
СлаваRa
 
Аватар для СлаваRa

блогер
Регистрация: Feb 2008
Адрес: http://playtika.com
Сообщений: 1,119
Записей в блоге: 5
Отправить сообщение для СлаваRa с помощью ICQ Отправить сообщение для СлаваRa с помощью Skype™
Цитата:
Нет, пнг нам не нужен, наоборот его перевести нужно в формат используемый в коде, а в пнг для нас много лишнего.
Чего ж там лишнего?
Я могу вас заверить, что ваша идея провальная, профита вы не получите.
__________________
местонахождение

Старый 15.12.2012, 17:56
cleptoman вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для cleptoman Найти все сообщения от cleptoman
  № 23  
Ответить с цитированием
cleptoman
 
Аватар для cleptoman

блогер
Регистрация: Mar 2007
Сообщений: 1,291
Записей в блоге: 5
Отправить сообщение для cleptoman с помощью ICQ
если хотите ембедить вашу левелДату в код, то сделайте для себя же редактор уровней, который будет паковать вам все в один файл...на вскидку AMF формат в самый раз...туда пихайте и тексты и массивы байтов, потом в коде развернули, забрали, собрали.. сдался вам этот текст.
__________________
http://cleptoman.free-lance.ru
achivements: дважды благословлен на воровство. осеяный благодатью

Старый 15.12.2012, 18:07
Sintesis вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Sintesis Найти все сообщения от Sintesis
  № 24  
Ответить с цитированием
Sintesis
 
Аватар для Sintesis

Регистрация: Jul 2008
Сообщений: 912
Цитата:
Сообщение от am_devcorp Посмотреть сообщение
Пнг он от того и пнг, что portable network graphic. Я сомневаюсь, что получится сжать его в два раза без потерь. Можно разве что шопом пересохранить все картинки в PNG-8.
Он несжимаемый до определённого момента формат изображения, он нам не нужен - играет роль исходных данных, по этому и декодирую его в битмап, чтоб он не был пнг, а потом в байткод, а там уже какой-нибудь Алгоритм Хаффмана, но что из этого получится не знаю, разожмётся ли он опять в битмап ещё не пробовал...

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от cleptoman Посмотреть сообщение
на вскидку AMF формат в самый раз...
О, я не знал про такой, где-то что-то слышал креам уха, но не придал значения. Посмотрю, спасибо!

Старый 15.12.2012, 18:25
wvxvw вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для wvxvw Найти все сообщения от wvxvw
  № 25  
Ответить с цитированием
wvxvw
Modus ponens
 
Аватар для wvxvw

модератор форума
Регистрация: Jul 2006
Адрес: #1=(list #1#)
Сообщений: 8,049
Записей в блоге: 38
PNG - специальный формат сжатия рассчитаный на картинки, и, особенно хорошо работающий с картинками, в которых много однотонных пятен и вцелом, мало различных цветов. Использовать его для сжатия информации, которая не обладает такими качествами - бессмысленная затея. Т.е. конечно, что-то сожмется, но результат будет плохой. Вам нужен либо универсальный архиватор (gzip, например), либо подходящий для вашего типа данных (ну я не знаю, что вы там храните...).
Хаффман - это шаг в нужную сторону, но современные архиваторы умеют много разных других техник, которые, как правило, уже включают Хаффмана, но и еще какие-нибудь оптимизации. У класса ByteArray есть тоже свои алгоритмы сжатия - вот с них стоило бы попробовать и от их показателей и отталкиваться в поисках (возможно) лучшего алгоритма. С вероятностью близкой к 100% можно утверждать, что PNG будет хуже в этом отношении.
Более того, SWF уже сжимается gzip'ом, так что если вы собираетесь ваш байткод встраивать то еффективность отдельного сжатия будет, ну, навскидку не больше 10% (а, скоре всего, и того не будет, и, есть даже вариант, что будет хуже).
__________________
Hell is the possibility of sanity

Старый 15.12.2012, 18:27
Sintesis вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Sintesis Найти все сообщения от Sintesis
  № 26  
Ответить с цитированием
Sintesis
 
Аватар для Sintesis

Регистрация: Jul 2008
Сообщений: 912
Цитата:
Сообщение от cleptoman Посмотреть сообщение
сдался вам этот текст.
Только для установки флагов, но если AS3 может прочитать что-то прямо из байтаррей - то это ещё лучше не нужны ни текстовые, ни AMF форматы, для переноса запакованных битаррейев можно использовать и битаррей

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от wvxvw Посмотреть сообщение
С вероятностью близкой к 100% можно утверждать, что PNG будет хуже в этом отношении.
Это чуток ободряет. Хочется просто попробовать, не получится - ничего страшного. Мне нужно просто хранить кучу изображений с прозрачностью, во время хранения они могут не быть изображениями, мне их видеть не нужно во время хранения. Так что не думаю что PNG это эталон для хранения такой информации, может ошибаюсь.
wvxvw, Вы многое знаете, подскажите, пожалуйста, на какой алгоритм архивации данных обратить внимание кроме Хаффмана?


Последний раз редактировалось Sintesis; 15.12.2012 в 18:41.
Старый 16.12.2012, 00:55
zuxul вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для zuxul Найти все сообщения от zuxul
  № 27  
Ответить с цитированием
zuxul

Регистрация: Dec 2009
Адрес: 59°13′N, 39°54′E
Сообщений: 445
Записей в блоге: 1
Flash cs(xxx) при встраивании в swf переводит png-хи в jpeg (цвет + альфа канал). Это настраивается и можно убрать эту конвертацию. В коде мы получаем нормальную BitmapData с альфа каналом. Любой другой алгоритм будет заранее проигрышный.

Старый 16.12.2012, 01:36
Sintesis вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Sintesis Найти все сообщения от Sintesis
  № 28  
Ответить с цитированием
Sintesis
 
Аватар для Sintesis

Регистрация: Jul 2008
Сообщений: 912
Вот и действительно, битмапдата это растровое изображение с маской прозрачности, тоесть можно сказать jpg с прозрачностью, то-есть мы избавились от предела сжимаемости присущего png-24 и получаем что-то типа gif но с мягким градиентом прозрачности и возможностью его дальше ужимать. А если перевести в битовую последовательность, то какой-нибудь WinRAR сожмёт эту битовую последовательность ещё в пару раз, вот и хочется в движке своём иметь собственный винрар который будет запаковывать, а в игре маленький винрар, который будет распаковывать.


Последний раз редактировалось Sintesis; 16.12.2012 в 01:50.
Старый 16.12.2012, 02:07
zuxul вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для zuxul Найти все сообщения от zuxul
  № 29  
Ответить с цитированием
zuxul

Регистрация: Dec 2009
Адрес: 59°13′N, 39°54′E
Сообщений: 445
Записей в блоге: 1
Jpeg создавался специально для сжатия изображений, он сжимает с потерями, обработка-распаковкой занимаются нативные классы. Мое мнение, не стоит заморачиваться с другими вариантами. Пакуйте Ваши png-хи в swf (или swc, как Вам удобнее). Да, не знаю, как дела обстоят с compc (есть ли там конвертация в jpg как в Flash IDE), нужно исследовать - http://www.flasher.ru/forum/blog.php?b=314

Старый 16.12.2012, 02:54
Sintesis вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Sintesis Найти все сообщения от Sintesis
  № 30  
Ответить с цитированием
Sintesis
 
Аватар для Sintesis

Регистрация: Jul 2008
Сообщений: 912
ну вот я сейчас сжал с помощью WinRAR текст 7.5 мегабайт в 1.5 мегабайт, FlashIDE тоже так сможет?
При этом после обратной разархивации в тексте не пропало ни одной буквы, тоесть качество не ухудшилось.


Последний раз редактировалось Sintesis; 16.12.2012 в 03:18.
Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 23:45.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 23:45.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.