Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flasher.ru > Флейм

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 09.05.2010, 10:24
Zebestov вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Zebestov Посетить домашнюю страницу Zebestov Найти все сообщения от Zebestov
  № 21  
Ответить с цитированием
Zebestov
Lorem ipsum
 
Аватар для Zebestov

модератор форума
Регистрация: May 2001
Адрес: Одесса
Сообщений: 4,869
Записей в блоге: 4
там да. но мы же от flash-а этого ждем =)
__________________
Поймай яблоко 2!

Старый 09.05.2010, 12:27
wvxvw вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для wvxvw Найти все сообщения от wvxvw
  № 22  
Ответить с цитированием
wvxvw
Modus ponens
 
Аватар для wvxvw

модератор форума
Регистрация: Jul 2006
Адрес: #1=(list #1#)
Сообщений: 8,049
Записей в блоге: 38
Цитата:
Сообщение от VovkaMorkovka1 Посмотреть сообщение
Шоквейв только для броузера был, в юнити кроме плеера есть ещё редактор и он неплох, очень неплох
В шоквейв тоже редактор есть, директор называется
Как бы, не знаю, пока что юнити выглядит как флеш сделаный с умом и для 3Д восновном. Если чесно, я не исследовал его возможности в плане создания гуи. В плане как редактор он для меня немного показался непонятным. Я может сейчас глупость скажу, но я не понял как редактировать в коде визуальные объекты... т.е. я ожидал скорее C# редактор + окошко рендеринга, а оно больше на 3Дмакс смахивает. Т.е. объектами можно манипулировать, но они вроде задуманы как для редакирования в другом месте. Может это и правильно в конечном счете... Может это мои предубеждения против флешевой графики с таймлайна так влияют, но как-то мне не по себе от этого стало.
__________________
Hell is the possibility of sanity

Старый 09.05.2010, 13:28
MrPoma вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для MrPoma Посетить домашнюю страницу MrPoma Найти все сообщения от MrPoma
  № 23  
Ответить с цитированием
MrPoma
 
Аватар для MrPoma

Регистрация: Jul 2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,083
Отправить сообщение для MrPoma с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от wvxvw Посмотреть сообщение
Т.е. объектами можно манипулировать, но они вроде задуманы как для редакирования в другом месте.
Ну, так а смысл им делать редактор 3д?
__________________
жж | твттр | гглплс | фсбк | вкнткт | гтхб

Старый 09.05.2010, 13:49
wvxvw вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для wvxvw Найти все сообщения от wvxvw
  № 24  
Ответить с цитированием
wvxvw
Modus ponens
 
Аватар для wvxvw

модератор форума
Регистрация: Jul 2006
Адрес: #1=(list #1#)
Сообщений: 8,049
Записей в блоге: 38
Как бы, я себе это представлял, как если бы объект импортировался как какой-нибудь класс / группа классов, ну, если перевести это в более понятный язык - в серию moveTo / lineTo. А тут вроде как получается, что импортировали объект, а если нам, предположим, нужно убрать одну из плоскостей, то опять идем в 3Дмакс и убираем ее. Ну, если объекты статические - ок, а если нет? Т.е. например у меня нет макса, и по большому счету я не умею им пользоваться... В такой ситуации, я полностью завишу от дизайнера. Как бы ок, и в конторе в которой есть и программеры и дизайнеры - нормально, но "сделай сам" не получится...
Хотя, мое мнение может быть очень поверхностным, я только-только попробовал редактор, вполне возможно (даже более чем), что я просто всех возможностей не знаю, надо читать их форум и спрашивать людей, которые действительно с ним что-то делали.
__________________
Hell is the possibility of sanity

Старый 09.05.2010, 19:17
Котяра вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Котяра Посетить домашнюю страницу Котяра Найти все сообщения от Котяра
  № 25  
Ответить с цитированием
Котяра
буду краток
 
Аватар для Котяра

модератор форума
Регистрация: Sep 2003
Адрес: Ближайшее Замкадье
Сообщений: 3,110
Записей в блоге: 28
Отправить сообщение для Котяра с помощью ICQ Отправить сообщение для Котяра с помощью Skype™
Во флэше тоже связка жёсткая - фотошоп - флэш. Или иллюстратор- флэш. Рисовать в самом флэше - нафик.
__________________
Отряд Котовскага

Старый 09.05.2010, 19:31
Nirth вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Nirth Посетить домашнюю страницу Nirth Найти все сообщения от Nirth
  № 26  
Ответить с цитированием
Nirth
4AM Games
 
Аватар для Nirth

блогер
Регистрация: Nov 2002
Адрес: Sofia
Сообщений: 6,264
Записей в блоге: 1
Отправить сообщение для Nirth с помощью ICQ Отправить сообщение для Nirth с помощью AIM Отправить сообщение для Nirth с помощью MSN Отправить сообщение для Nirth с помощью Yahoo Отправить сообщение для Nirth с помощью Skype™
@wvxvw
Unity расчитан на полу-серьезные игры, а такие игры без художника в принципе не делаются. Есть исключения конечно же, но это отдельные случаи.

Добавлено через 4 минуты
@Zebestov
Для чисто игровой платформы не нужно 98 процентное покрытие, как для рекламной ( Flash ).
Unity это нишевый продукт, то есть они не хотят делать промо-сайты, игры, баннеры, приложения и тд и тп. Им интересны игры, и они могут начать себя позиционировать, когда им это нужно будет, в игровых сообществах, сайтах, журналах.

Людей у кого есть XBox / PS3 вообще по сравнению с Flash Player мизерное, тем не менее, Modern Warfare 2 собрал более полу-миллиарда за первую неделю.
__________________
Я перестал переписывать, начал редактировать, еще лет 15 и я стану писателем ^_^

Старый 11.05.2010, 12:04
Волгоградец вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Волгоградец Найти все сообщения от Волгоградец
  № 27  
Ответить с цитированием
Волгоградец
 
Аватар для Волгоградец

блогер
Регистрация: Sep 2007
Адрес: Гамбург
Сообщений: 1,648
Записей в блоге: 12
Кстати, Apple пропустил unity на iPhone, iPad.

Старый 11.05.2010, 13:14
Zebestov вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Zebestov Посетить домашнюю страницу Zebestov Найти все сообщения от Zebestov
  № 28  
Ответить с цитированием
Zebestov
Lorem ipsum
 
Аватар для Zebestov

модератор форума
Регистрация: May 2001
Адрес: Одесса
Сообщений: 4,869
Записей в блоге: 4
что все-таки согласно подозрению, что Apple отсекает все, что может сделать любой за день (читай гамно и быстро)
__________________
Поймай яблоко 2!

Старый 11.05.2010, 14:04
VovkaMorkovka1 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для VovkaMorkovka1 Посетить домашнюю страницу VovkaMorkovka1 Найти все сообщения от VovkaMorkovka1
  № 29  
Ответить с цитированием
VovkaMorkovka1

Регистрация: Nov 2008
Сообщений: 205
Цитата:
Сообщение от Zebestov Посмотреть сообщение
может сделать любой за день (читай гамно и быстро)
По твоему ценность работы измеряется усталостью? Положим я сделаю удобную читалку, засуну её в аппстор. Если сабж понравится людям, в чем проблема?

Старый 11.05.2010, 14:34
Zebestov вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Zebestov Посетить домашнюю страницу Zebestov Найти все сообщения от Zebestov
  № 30  
Ответить с цитированием
Zebestov
Lorem ipsum
 
Аватар для Zebestov

модератор форума
Регистрация: May 2001
Адрес: Одесса
Сообщений: 4,869
Записей в блоге: 4
Цитата:
Сообщение от VovkaMorkovka1 Посмотреть сообщение
По твоему ценность работы измеряется усталостью? Положим я сделаю удобную читалку, засуну её в аппстор. Если сабж понравится людям, в чем проблема?
прикольно. не запостился ответ на твой вопрос. повторю:

ты меня неверно понял. речь не о простых/быстрых приложениях, а об убогих/уродливых/кривых аналогах того, что должно быть интересным/привлекательным/выверенным. простейший пример — "сайты" в WWW. HTML еще проще, и эффект более ошеломительный.
__________________
Поймай яблоко 2!

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 13:04.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 13:04.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.