Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > Общие вопросы о Flash (не затрагивающие ActionScript)

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 09.06.2007, 12:22
Al_Bundy вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Al_Bundy Найти все сообщения от Al_Bundy
  № 1  
Ответить с цитированием
Al_Bundy

Регистрация: Jun 2007
Сообщений: 14
По умолчанию Изменение параметров flash-объекта средствами JavaScript

Коллеги!

Я так думаю, что мои вопросы тыщу раз обсуждались, но поверьте, полночи я не вылезал из Яндекса и заплевал весь монитор, но ответа на свои вопросы не нашел. Поэтому и обращаюсь к вам.

Мои проблемы состоят в следующем.

Средствами JavaScript мне необходимо изменять параметры флэшек.

Проблема 1. Размеры.
document.getElementById(..).width=.., document.getElementById(..).height=..

Равботает, НО. В IE, разумеется, все хорошо, а вот для Нетскейпа пришлось делать финт ушами. Нетскейп не понимает, что NAME в тэге EMBED - это и есть ID, а потому напрочь отказывается изменять размеры таким образом. Специально для Нетскейпа я вставил в EMBED еще один ID, отличный от того, который прописан в OBJECT. Теперь обращаюсь к этому второму ID и все работает.

И вот она, смерть моя... Opera, зараза, изменяет размеры флэшек ТОЛЬКО если в тексте документа ВООБЩЕ нет тэга EMBED, в противном случае все мои команды ей глубоко до лампочки.

Буду благодарен за комментарии по этой проблеме.


Проблема 2. Источник.
Мне нужно при определенном событии во флэш-объект загрузить другой SWF-файл.
Я делаю так:
Для IE - document.getElementById(..).movie=..
Для NN - document.getElementById(..).src=..

Как и в предыдущем случае, NN у меня обращается к флэшику не по NAME, а по отдельному ID (прости мне, господи, все мои прегрешения).

И опять смерть моя пришла. Opera молча забивает на все мои пожелания и отказывается менять .movie или .src. Как бы я к ней ни обращался, ни по ID, ни по NAME, ни по второму ID, ей глубоко похрену.

Буду благодарен за комментарии по этой проблеме.


Проблема 3. Opera, зараза немилая.
При загрузке все мои флэшики мертвые, не работает ни одна кнопка. Чтобы их "разбудить", нужно в них ткнуть мышью (была бы возможность, убил бы авторов этого геморроя). Из того, что мне выдал Яндекс, я смутно догадываюсь, что есть способы решения проблемы. Не может ли кто-нибудь дать мне наводку на проверенный и не самый громоздкий вариант?

Заранее благодарю за любые комментарии.


На всякий случай.
IE у меня шестой (а зачем желать другого?).
NN у меня - девятка.
Opera - тоже девятка.

Flash у меня MX, плеер 7.

С уважением,

Al Bundy.

Старый 09.06.2007, 13:00
silin вне форума Посмотреть профиль Посетить домашнюю страницу silin Найти все сообщения от silin
  № 2  
Ответить с цитированием
silin
 
Аватар для silin

блогер
Регистрация: Mar 2003
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 5,269
Записей в блоге: 6
1)может дешевле флешку публиковать в 100% размер, а менять размеры дива..
2) тоже может проще переписать innerHTML, чем уговаривать каждый браузер ..
3) не встречал

Старый 09.06.2007, 13:36
Al_Bundy вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Al_Bundy Найти все сообщения от Al_Bundy
  № 3  
Ответить с цитированием
Al_Bundy

Регистрация: Jun 2007
Сообщений: 14
Да, разумеется, innerHTML - это путь джедая. И, я почти уверен, так и придется делать в конце концов. Я думал, может, кто-то скажет, где я круто лоханулся в моих кодах. У меня есть подозрение, что два ID на один объект - это перебор.

Неужели нет правильного пути? В два-три оператора? Неужели переписывать содержание дивов?

НАРОД! Спецы и гуру (или гуры?)! Неужели все так плохо с оперой?

Старый 09.06.2007, 13:42
etc вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от etc
  № 4  
Ответить с цитированием
etc
Et cetera
 
Аватар для etc

Регистрация: Sep 2002
Сообщений: 30,784
На object и embed должны быть разные id.

Старый 09.06.2007, 13:51
Al_Bundy вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Al_Bundy Найти все сообщения от Al_Bundy
  № 5  
Ответить с цитированием
Al_Bundy

Регистрация: Jun 2007
Сообщений: 14
> __etc

Блин.... Спасибо за коммент. Я не знал, простите мне мою некомпетентность.

И все-таки остается вопрос с Оперой. Что ж она, гадина, такая кривая?

Наверное, ругать ее не надо. Я так понимаю, она изначально проектировалась как легкий софт, не забивающий излишне память. Чего стоят уу инсталляшки на 5 мегов по сравнению с 50-60 для IE и NN. И в этом, наверное, все мои проблемы. Я тут весь из себя придумал крутейший дизайн. А Опера мне говорит, типа, засунь свой дизайн себе в попу, ибо народ ходит в сеть за инфой, а не за твоим, страшно сказать, дизайном. Поэтому половины функций у нас вообще нет, а крутые дизайнеры курят бамбук. Кто нас рассудит? Наверное, в подходе к жизни создателей Оперы есть много правильных моментов.

Старый 09.06.2007, 13:55
etc вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от etc
  № 6  
Ответить с цитированием
etc
Et cetera
 
Аватар для etc

Регистрация: Sep 2002
Сообщений: 30,784
IE весит 17, если не ошибась. Нетшкаф, который уже давно умер, весит около 5. Не в этом суть.
Для IE нужно обращаться к object, для всех остальных — к embed.

Старый 09.06.2007, 14:02
Al_Bundy вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Al_Bundy Найти все сообщения от Al_Bundy
  № 7  
Ответить с цитированием
Al_Bundy

Регистрация: Jun 2007
Сообщений: 14
Елки с палками.....

Если у меня есть embed, то Опера перестает реагировать на ресайзинг.
Если нет embed'a, то перестает реагировать Нетскейп.

Загрузку нового SWF в объект Опера вообще не делает, как к ней ни обращайся.

Можно было бы подумать, что у меня просто Опера криво установилась. Но где гарантия, что у другого клиента она установилась прямее?

А с инсталляшками - может, я и приврал. Но 9 НН, который я ставил вчера, весил около 20 мег.

А Нетшкаф правда умер? Я так думал, что он продолжает процветать в новых лицах - огненных лисах, годзиллах и мозиллах всяких.

Старый 09.06.2007, 14:07
etc вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от etc
  № 8  
Ответить с цитированием
etc
Et cetera
 
Аватар для etc

Регистрация: Sep 2002
Сообщений: 30,784
http://ultra.samsung.ru/#x820 — вот тут ресайз работает (покликать по разделам) и в Opera, в FF, в Safari и в IE. В нетшкафе не смотрел, ибо он очень уж он древний, да и нет его у меня.

Старый 09.06.2007, 14:14
Al_Bundy вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Al_Bundy Найти все сообщения от Al_Bundy
  № 9  
Ответить с цитированием
Al_Bundy

Регистрация: Jun 2007
Сообщений: 14
Спасибо. Вы возвращаете меня к жизни.

Старый 09.06.2007, 14:23
etc вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от etc
  № 10  
Ответить с цитированием
etc
Et cetera
 
Аватар для etc

Регистрация: Sep 2002
Сообщений: 30,784
Netscape != Mozilla и уж совсем != Firefox. Несмотря на то, что у всех ядро Gecko.

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 17:08.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 17:08.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.