Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 3.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 09.05.2009, 20:27
SunShadow вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для SunShadow Найти все сообщения от SunShadow
  № 1  
Ответить с цитированием
SunShadow
 
Аватар для SunShadow

Регистрация: Apr 2008
Адрес: Россия, Новосибирск, Академгородок
Сообщений: 355
Question Как правильно разрабатывать модули?

Здравствуйте уважаемые.
Делаю движок под сайт. Естественно есть желание чтобы все компоненты сайта функционировали как самостоятельные модули. Допустим делаем текстовое поле с меткой и сохраняем в отдельный swf. Данное текстовое поле используется скажем на рабочем столе и программно настраивается им после загрузки swf с меткой. Соответственно в классе рабочего стола имеется ссылка на класс с меткой. Таким образом если делается изменение в метке приходится перекомпилировать как метку, так и рабочий стол.
Если проект большой изменение одного компонента при таком подходе приводит к тому что надо компилировать весь проект. А хочется чтобы движок был достаточно гибким, чтобы можно было добавлять, модифицировать и делать варианты модулей не прибегая к перекомпиляции всего проекта каждый раз после внесения изменений.
В каком направлении следует двигаться? Есть у меня такое подозрение что должны помочь интерфейсы, я прав?
__________________
Хочу IQ как ICQ, ну или хотя бы ICQ как IQ

Старый 09.05.2009, 21:19
s8000_1 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для s8000_1 Найти все сообщения от s8000_1
  № 2  
Ответить с цитированием
s8000_1
 
Аватар для s8000_1

Регистрация: Jun 2007
Сообщений: 374
Я бы не увлекался раскидыванием проекта по разным флэшкам. Объясню. Все равно придется их перекомпилировать (какие-то, где надо внести изменения). + вы нехило увеличиваете суммарный вес файлов. Нет ничего плохого в том, чтобы перезаливать каждый раз файл проекта Смысл разных sfw-ок в том, что, например, одно ядро, несколько скинов.

Вообще в разбитии на несколько флэшек помогают интерфейсы, да.

Старый 09.05.2009, 21:30
SunShadow вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для SunShadow Найти все сообщения от SunShadow
  № 3  
Ответить с цитированием
SunShadow
 
Аватар для SunShadow

Регистрация: Apr 2008
Адрес: Россия, Новосибирск, Академгородок
Сообщений: 355
В данном случае идет разговор о написании модулей, именно чтобы можно было определять элементы динамически для контента сайта. То есть например два варианты сайта: Экономичный и Эксклюзивный. Чтобы в данном случае один движок использовал одни и те же модули, но для разных вариантов либо выбирал разные модули для загрузки, либо какие то модули добавлял, удалял из контента сайта без ущерба функциональности.
Сейчас например я вожусь со скроловой панелькой. Делаю по заказу клиента скольжение скролируемой области. Что-то не срабатывает приходится править код класса контроллера скролла. Но поскольку скролл используется для нескольких элементов сайта выходит что каждый раз приходится компилировать проект целиком, а он уже насчитывает больше полусотни флэшек. Крайне нерационально
__________________
Хочу IQ как ICQ, ну или хотя бы ICQ как IQ

Старый 09.05.2009, 23:39
s8000_1 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для s8000_1 Найти все сообщения от s8000_1
  № 4  
Ответить с цитированием
s8000_1
 
Аватар для s8000_1

Регистрация: Jun 2007
Сообщений: 374
Цитата:
а он уже насчитывает больше полусотни флэшек
Вот в этом как раз и проблема. И при Вашем подходе вскоре получится так, что количество флэшек будет равно количеству классов

Я бы делал так:
- флэшка-ядро с программным кодом;
- остальные флэшки с графикой и т. п., которые не надо перекомпилировать при изменении чего-то в коде.

Пусть профи меня поправят, если я не прав

Старый 10.05.2009, 08:04
SunShadow вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для SunShadow Найти все сообщения от SunShadow
  № 5  
Ответить с цитированием
SunShadow
 
Аватар для SunShadow

Регистрация: Apr 2008
Адрес: Россия, Новосибирск, Академгородок
Сообщений: 355
Классов уже около 200) Согласитесь размер каждого модуля определяется в зависимости от поставленной задачи. 50 флэшек потому что сейчас на сайте около 10 модулей, 5 флэшек на модуль карты я полагаю не очень много) Многие из подгружаемых swf многократно используются во многих модулях, при этом графики крайне мало. Но выбирать скажем 10 флэшек для перекомпиляции вручную все равно оказывается дольше чем перекомпилировать весь проект.
__________________
Хочу IQ как ICQ, ну или хотя бы ICQ как IQ

Старый 10.05.2009, 16:39
s8000_1 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для s8000_1 Найти все сообщения от s8000_1
  № 6  
Ответить с цитированием
s8000_1
 
Аватар для s8000_1

Регистрация: Jun 2007
Сообщений: 374
Цитата:
Но выбирать скажем 10 флэшек для перекомпиляции вручную все равно оказывается дольше чем перекомпилировать весь проект.
Ну вот я про что говорю. Как-то Ваша структура сильно усложнилась

Старый 10.05.2009, 18:09
SunShadow вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для SunShadow Найти все сообщения от SunShadow
  № 7  
Ответить с цитированием
SunShadow
 
Аватар для SunShadow

Регистрация: Apr 2008
Адрес: Россия, Новосибирск, Академгородок
Сообщений: 355
Так и проект сам по себе не маленький. Навигатор по зданиям с переходами по картам, системой поиска и окнами информации по объектам. Вся информация разумеется подгружается из БД или файлов сервера.
Думаю если бы делать все как полагается через MVC классов было бы поболее, но пока у меня опыта их разработки маловато.
__________________
Хочу IQ как ICQ, ну или хотя бы ICQ как IQ


Последний раз редактировалось SunShadow; 10.05.2009 в 18:13.
Старый 10.05.2009, 22:06
Vas717 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Vas717 Найти все сообщения от Vas717
  № 8  
Ответить с цитированием
Vas717

Регистрация: Nov 2002
Сообщений: 27
Отправить сообщение для Vas717 с помощью ICQ
Все равно рано или поздно перед вами встанет ( если еще не встала ) задача упрощения через усложнение...
__________________
Проста и чистота, залог душевного здоровья ...

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 02:01.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 02:01.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.