Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flasher.ru > Флейм

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 05.05.2015, 23:34
undefined вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для undefined Найти все сообщения от undefined
  № 11  
Ответить с цитированием
undefined

Регистрация: Oct 2006
Сообщений: 2,281
Цитата:
Наиболее вероятно, файл поврежден
Прошелся скандиском - ошибок не найдено.
Проблема явно в правах т.к. при попытке копирования или изменения атрибутов файла. Винда отсылает к администратору. Это странно т.к. единственная учетка под которой я сижу и есть админка. Да и размер файла верный показывается. Вероятность что он поврежден достаточно низка

Старый 06.05.2015, 07:44
caseyryan вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для caseyryan Найти все сообщения от caseyryan
  № 12  
Ответить с цитированием
caseyryan
 
Аватар для caseyryan

Регистрация: Jun 2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 6,644
Записей в блоге: 4
Попахивает каким-то вирусом. Хотя может и нет. Я на такие (и другие редкие) случаи держу на болванке Ubuntu. В случае необходимости гружу прямо с диска, и копирую или удаляю все что нужно. Ей пофиг виндовские атрибуты

Старый 06.05.2015, 08:33
alexcon314 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для alexcon314 Найти все сообщения от alexcon314
  № 13  
Ответить с цитированием
alexcon314
listener

модератор форума
Регистрация: Jun 2006
Сообщений: 3,260
Записей в блоге: 28
Отправить сообщение для alexcon314 с помощью ICQ
Цитата:
Проблема явно в правах
Ну, слава б-гу!

Тогда поюзай утилитки CACLS или ICACLS (она по-новее). Чего они показывают на проблемном файле? Ими же можно выставить права, только хелп почитай сперва.

Но вообще, можно и лайв-сиди попробовать, как выше сказали.

Старый 06.05.2015, 12:16
Alex Lexcuk вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Alex Lexcuk Посетить домашнюю страницу Alex Lexcuk Найти все сообщения от Alex Lexcuk
  № 14  
Ответить с цитированием
Alex Lexcuk

блогер
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Донецк_city
Сообщений: 1,094
Записей в блоге: 5
У меня другая проблема была не удалялось три файла с фильмами. Скачал с торрента Slax 7.0.8 (вес около 200 мегабайт) установил на флешку. С флешки загрузился и удалил проблемные файлы.
__________________
Гоночка

Старый 06.05.2015, 15:05
undefined вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для undefined Найти все сообщения от undefined
  № 15  
Ответить с цитированием
undefined

Регистрация: Oct 2006
Сообщений: 2,281
Цитата:
Чего они показывают на проблемном файле?
Показывает, что у моей админки права RX(read and execute).Вообщем хз в чем там дело было,я снес весь класс и начал восстанавливать по памяти.Пытался загрузить дос с флэшки, но оказалось, что в биосе у меня почему-то есть только загрузка с usb hdd.Кароче Куда не ткни всюду вилы).Вообщем проблема больше не стоит.Хотя как загрузиться с флэшки было бы интересно узнать. Спасибо всем за участие.

Старый 06.05.2015, 15:12
OlmerDale вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для OlmerDale Найти все сообщения от OlmerDale
  № 16  
Ответить с цитированием
OlmerDale
[+1 09.05.15]

Регистрация: Jan 2015
Сообщений: 113
Все очень просто - качаете образ ubuntu, записываете его на флешку с помощью UNetbootin, втыкаете её в разем и перезагружаете. При перезагрузке заходите в биос и выставляете чтобы грузилось с флешки. И все. Больше ничего не требуется.

Старый 06.05.2015, 15:57
Alex Lexcuk вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Alex Lexcuk Посетить домашнюю страницу Alex Lexcuk Найти все сообщения от Alex Lexcuk
  № 17  
Ответить с цитированием
Alex Lexcuk

блогер
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Донецк_city
Сообщений: 1,094
Записей в блоге: 5
Цитата:
у меня почему-то есть только загрузка с usb hdd
Какая-то странная штука с этими usb. На некоторых компах в биосе такого нет, на некоторых есть, но дело в том что флешка определяется в таком случае как usb hdd. Вот к примеру этот-же Slax давно это дело было, но там есть файлы или папки которые надо просто скопировать на флешку, затем там есть bat файл, после запуска которого флешка превращается в загрузочную, а по сути это будет usb hdd.
Та же история и в случае записи образов iso на usb, например drweb-livedisk-900-cd.iso (кстати выглядит так-же как и slax), но отрубает интернет каждые 5 мин. Утилита превращающая флешку в загрузочный диск drweb-livedisk-900-usb.exe чего-то не заработала у меня, но я записал его с помощью rufus-1.4.12.exe (этой штукой так-же хорошо записывать на флешку установочные образы для виндоус). Там делается некий хак который превращает флешу в hdd.
__________________
Гоночка

Старый 06.05.2015, 17:17
caseyryan вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для caseyryan Найти все сообщения от caseyryan
  № 18  
Ответить с цитированием
caseyryan
 
Аватар для caseyryan

Регистрация: Jun 2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 6,644
Записей в блоге: 4
Цитата:
Какая-то странная штука с этими usb. На некоторых компах в биосе такого нет, на некоторых есть
Ничего странного в этом нет. Я тоже когда первый раз столкнулся не понял приколюхи. Оказалось все зависит от того, как эта флешка записана. Если записывал как загрузочный диск, то она сразу определялась как usb hdd

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 19:13.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 19:13.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.