Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Архив Flasher.ru > Работа над сайтом > HTML-верстка

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему  
Старый 01.06.2002, 19:17
MiXer вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для MiXer Найти все сообщения от MiXer
  № 11  
MiXer
 
Аватар для MiXer

Регистрация: May 2002
Адрес: UA, Киев
Сообщений: 112
Crazy молодец!
С меня пиво!
__________________
be yourself

Старый 01.06.2002, 19:26
[subway]design вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для [subway]design Посетить домашнюю страницу [subway]design Найти все сообщения от [subway]design
  № 12  
[subway]design
 
Аватар для [subway]design

Регистрация: Oct 2001
Адрес: в Петербурге
Сообщений: 2,430
Позволь поинтересоваться, что такое "прямая ссылка".
__________________
subway.net.ru

Старый 01.06.2002, 19:39
MiXer вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для MiXer Найти все сообщения от MiXer
  № 13  
MiXer
 
Аватар для MiXer

Регистрация: May 2002
Адрес: UA, Киев
Сообщений: 112
Принцип работы программ заключается в следуещем:
прога индексирует все ссылки с главной паги и поочерёдно качает все страницы, на которые они указывают, не забывая о ссылках уже с них, качает страницы следующего уровня и т.д...
И если на страницу со страшным названием нет ссылок с других страниц этого сайта - ЗАКАЧКИ НЕ БУДЕТ .
(Если не перебирать все возможные словосочетания...)
__________________
be yourself

Старый 01.06.2002, 19:54
OverLord вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для OverLord Найти все сообщения от OverLord
  № 14  
OverLord
 
Аватар для OverLord

Регистрация: Jan 2002
Адрес: Necropolis
Сообщений: 248
"прямая ссылка" - ссылка с одной странички прямёхонько на другую

Цитата:
Оригинал написал(а) [subway]design
А официально на сервере/сайте вывешена нигде не была?
зы: адресок вашего сервака дай
компромат собираешь?

Старый 01.06.2002, 21:19
Crazy вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Crazy Посетить домашнюю страницу Crazy Найти все сообщения от Crazy
  № 15  
Crazy
[+1 23.05.11]
 
Аватар для Crazy

Регистрация: Dec 2001
Сообщений: 4,159
Цитата:
Оригинал написал(а) [subway]design
Позволь поинтересоваться, что такое "прямая ссылка".
В принципе, ответ уже дали. Но все же: под прямой ссылок на страницу я имею в виду явное указание ее адреса. К примеру -- в тексте другой уже доступной страницы.

Собственно, условия пари таковы: я создаю сайтик с двумя страницами: index'ом и некой X. На странице X я размещу кодовое слово. Требуется в течении трех дней определить это кодовое слово. По истечении трех дней я даю прямую ссылку на страницу и все желающие могут проверить достоверность информации. Может быть также совместно выбран секундант, которому я передам пароль на администрирование, чтобы он подтвердил, что страница не модифицировалась.

Желающие приглашаются.
__________________
GIT d++ s++:++ a C++$ UB++ P++ L+ E+ W+++ N++ w++ O+ M V- t-- 5-- X+ R+++ tv- b+++ D++

Старый 03.06.2002, 18:31
ihorko вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для ihorko Посетить домашнюю страницу ihorko Найти все сообщения от ihorko
  № 16  
ihorko
Теоретик и Практик
 
Аватар для ihorko

Регистрация: Mar 2001
Адрес: Київ, .NET.UA
Сообщений: 1,173
Отправить сообщение для ihorko с помощью ICQ Отправить сообщение для ihorko с помощью AIM Отправить сообщение для ihorko с помощью Yahoo
2 Crazy

это смешно. равно как и нереально. твой файл достать можно двумя, нет, тремя путями:

1. путем перебора имени наугад (возможно и расширения файла тоже)

шансы: как повезет, но вообще катастрофически мало

2. ломать сервер и доставать файл

шансы: зависит от уровня умений в этой области. тоже катастрофически мало.

3. взять за 2+ ящика пива у тебя пароль фтп и посмотреть. или просто имя файла. тоже за 2+ ящика пива.

шансы: реальные. зависят от любви crazy к пиву и тому, сколько ему его предложить (по моему торг здесь очень даже уместен).

кто-нибудь предложит еще варианты?
__________________
nothing | жежо

Старый 03.06.2002, 18:38
SPV вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для SPV Найти все сообщения от SPV
  № 17  
SPV
 
Аватар для SPV

Регистрация: Jan 2000
Адрес: St-Petersburg
Сообщений: 1,229
Отправить сообщение для SPV с помощью ICQ
Crazy Наверняка разместит эти страницы на халявном хостинге => заводим себе аккаунт на том-же хостинге и пишем скрипт (перл, пхп...) достающий нужную страницу и вообще что угодно с сайта Crazy
__________________
Two beer or not two beer?...

Старый 03.06.2002, 18:41
Crazy вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Crazy Посетить домашнюю страницу Crazy Найти все сообщения от Crazy
  № 18  
Crazy
[+1 23.05.11]
 
Аватар для Crazy

Регистрация: Dec 2001
Сообщений: 4,159
Цитата:
Оригинал написал(а) ihorko
1. путем перебора имени наугад (возможно и расширения файла тоже)
Я такой добрый, что даже назову расширение -- ".html". Ну а 10-символьное имя угадывать -- пущай...

Цитата:

шансы: как повезет, но вообще катастрофически мало
единица, деленая на 36 а 12-й степени? Не уверен, что Вселенная так долго просуществует...

Цитата:
2. ломать сервер и доставать файл
Картина маслом: крутой хакер ломает сервер телепортом.

Цитата:
3. взять за 2+ ящика пива у тебя пароль фтп и посмотреть. или просто имя файла. тоже за 2+ ящика пива.
Нет шансов. Я вообще не пью пиво. Выигранным же на пари пивом я намеревался угощать участников дискуссии.
__________________
GIT d++ s++:++ a C++$ UB++ P++ L+ E+ W+++ N++ w++ O+ M V- t-- 5-- X+ R+++ tv- b+++ D++


Последний раз редактировалось Crazy; 03.06.2002 в 18:43.
Старый 03.06.2002, 18:45
Crazy вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Crazy Посетить домашнюю страницу Crazy Найти все сообщения от Crazy
  № 19  
Crazy
[+1 23.05.11]
 
Аватар для Crazy

Регистрация: Dec 2001
Сообщений: 4,159
Цитата:
Оригинал написал(а) SPV
Crazy Наверняка разместит эти страницы на халявном хостинге => заводим себе аккаунт на том-же хостинге и пишем скрипт (перл, пхп...) достающий нужную страницу и вообще что угодно с сайта Crazy
Ошибочка. Я заведу это на своем сайте и в случае взлома стребую с хостера удвоенное количество пива.
__________________
GIT d++ s++:++ a C++$ UB++ P++ L+ E+ W+++ N++ w++ O+ M V- t-- 5-- X+ R+++ tv- b+++ D++

Старый 03.06.2002, 22:06
Dream_Cat вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Dream_Cat Найти все сообщения от Dream_Cat
  № 20  
Dream_Cat
 
Аватар для Dream_Cat

Регистрация: Feb 2002
Адрес: РОССИЯ
Сообщений: 358
Отправить сообщение для Dream_Cat с помощью ICQ
Да, вряд ли кто сможе выиграть у Crazy пиво
__________________
"Хотя я прошел через всё то,
что прошел, я не сожалею,
что попадал в те или иные затруднительные ситуации,
ибо именно они привели меня туда...
...куда я желал попасть."

Создать новую тему   Часовой пояс GMT +4, время: 10:01.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 10:01.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.