Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 1.0/2.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 14.01.2011, 12:54
NIKRUB вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для NIKRUB Найти все сообщения от NIKRUB
  № 1  
Ответить с цитированием
NIKRUB
 
Аватар для NIKRUB

Регистрация: Jan 2008
Сообщений: 6
Cool Обращение к кэшу

Всем добрый день, у меня такой вопрос - как можно спросить кодом - загружен клип из кэша или он грузиться с хостинга?

Старый 14.01.2011, 12:57
mooncar вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для mooncar Найти все сообщения от mooncar
  № 2  
Ответить с цитированием
mooncar
Модрон-ветеринар
 
Аватар для mooncar

администратор
Регистрация: May 2009
Адрес: г.Казань
Сообщений: 7,357
Отправить сообщение для mooncar с помощью ICQ Отправить сообщение для mooncar с помощью Skype™
А какая вообще цель? Может быть то что вы хотите, сделать попроще можно.
Есть, конечно, свойство _url, но оно всегда будет показывать ссылку с сервера, если для флешки прописана загрузка из инета.
__________________
Идите первым!


Последний раз редактировалось mooncar; 14.01.2011 в 13:02.
Старый 14.01.2011, 13:33
NIKRUB вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для NIKRUB Найти все сообщения от NIKRUB
  № 3  
Ответить с цитированием
NIKRUB
 
Аватар для NIKRUB

Регистрация: Jan 2008
Сообщений: 6
У меня есть анимированный прелодер, и когда флэш загружаеться, он ждёт чтоб закончилась анимация и только тогда переходит на другой кард. Зачем показывать прелодер если флэш уже загружен. Проблема в следующем - надо сделать условие:

Например:

Если флэш загружен из кэша, то не показывать прелодер
А если флэш грузиться с хостинга, то показывать прелодер

Вот мой код:

Код AS1/AS2:
stop();
_global.nextgo=0;
 
onEnterFrame=function () {
	total=getBytesLoaded()/getBytesTotal()*100;
	total=Math.floor(total);
	_root.proc.procents.procent=total;
 
	if (total>=100) {nextFrame();} // вот это и делает переход если загружен, но если не загружен,
                                      // то он грузит и делает переход, а анимации не даёт доиграться до конца.
 
	if (_root.getBytesLoaded()>=_root.getBytesTotal()) { // А вот это даёт доиграть анимацию до конца
		total=100;                                  // но тогда прелодер будет показываться всегда
		_global.nextgo=1;
		_root.proc.play();
		delete onEnterFrame;
	}
}

Старый 14.01.2011, 13:40
rainbowrussia вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для rainbowrussia Найти все сообщения от rainbowrussia
  № 4  
Ответить с цитированием
rainbowrussia
 
Аватар для rainbowrussia

Регистрация: Feb 2008
Сообщений: 560
Интересный вопрос. На вскидку - по времени загрузки элемента (не гарантировано). Если нужно чтобы из кеша ничего не грузилось, то это решается добавлениям "?rnd=" + Math.random() к ссылке.

upd. В вашем случае логика может быть такая: не показывать прелоадер сразу, а показывать его спустя, например, 0.5 секунды (можно меньше). Для юзера это незаметно, а в случае загрузки из кеша - прелоадер не покажется.


Последний раз редактировалось rainbowrussia; 14.01.2011 в 13:44.
Старый 14.01.2011, 13:50
NIKRUB вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для NIKRUB Найти все сообщения от NIKRUB
  № 5  
Ответить с цитированием
NIKRUB
 
Аватар для NIKRUB

Регистрация: Jan 2008
Сообщений: 6
Точно, ща попробую так сделать. Я во втором кадре (где весь вес) и буду проверять, если не загружен то пусть идёт грузить

Спс всем большое!!!

Добавлено через 2 часа 14 минут
Что то я немогу никак разобраться.
Вот сайт - http://www.real-r.ru/test/index2.html

Убрал стоп в первом кадре и во втором (где весь вес основной) делаю проверку, то есть если не загружен, то идти на первый и грузить, но когда загрузишь, дай анимации доиграть и иди на второй А он гад такой не даёт доиграть анимации, а сразу идёт на второй как только загрузиться, но я его же не просил Зачем он это делает ))

Вот что во втором кадре написал:

Код AS1/AS2:
stop();
_root.onEnterFrame=function () {
	total=getBytesLoaded()/getBytesTotal()*100;
	total=Math.floor(total);
 
	if (total<100) {
		gotoAndStop(1);
		delete onEnterFrame;
	}
}
Но как только ставишь stop(); в первом кадре, то всё норм, но основная проблема с показом прелодера не решаеться.


И ещё у меня возникает вопрос - Из-за Blur'a на анимированных мувиках у меня начинает тормозить флэш, даже если blur делать программным способом, это не избежность флэша?

Немогу разобраться до сих пор, подскажите кто нибудь Help me people

Само как то прошло Глюк какой-то.


Последний раз редактировалось udaaff; 19.01.2011 в 13:37.
Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 01:22.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Теги
кэш , кэширование

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 01:22.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.