Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Архив Flasher.ru > Flash > Advanced

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему  
Старый 23.11.2004, 09:45
Daniel D вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Daniel D Найти все сообщения от Daniel D
  № 1  
Daniel D

Регистрация: Aug 2004
Сообщений: 21
Отправить сообщение для Daniel D с помощью ICQ
Question Addition to flash...

Здрям всем!
Скажите, если я хочу сделать электронный учебник, я должен его делать на флэш? Я имею ввиду красивый, хороший учебник с видео, со всякими примочками и т.д...?
Просто возникает вопрос: Предположим, что у меня на странице есть видео, и я должен кнопками управлять этим видео. Т.е. в слове идет ссылка, которая воспроизводит видео с 0-15 кадр (например). Все хорошо, всё работает, а потом я вдруг понимаю, что мне нужно сделать так, чтобы эта ссылка воспроизводила с 0-20 кадр. И что ж? Теперь надо залазить во флэш, изменять код, перекомпелировать.... - жутко не продуктивно!
Вот я и думаю, может есть такая программа, которая может работать с флэш исходниками и изменять их не из флэша? Или может кто-нибудь подскажет, как эту проблемму побороть?
Спасибо.
__________________
Хорошая наблюдательность дефицит в этом мире

Старый 23.11.2004, 09:58
xuMuk вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для xuMuk Посетить домашнюю страницу xuMuk Найти все сообщения от xuMuk
  № 2  
xuMuk
 
Аватар для xuMuk

Регистрация: Aug 2003
Адрес: ru
Сообщений: 573
Отправить сообщение для xuMuk с помощью ICQ
Для создания документации и подобного рода презентаций есть специальные пакеты и технологии в том числе и у фирмы макромедия.
Например Macromedia Breeze.
__________________
Чтобы лучше понять суть вопроса нужно это кому-либо объяснить...

Старый 23.11.2004, 22:11
Daniel D вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Daniel D Найти все сообщения от Daniel D
  № 3  
Daniel D

Регистрация: Aug 2004
Сообщений: 21
Отправить сообщение для Daniel D с помощью ICQ
Скажи плиз, а можно ли там и учебник сделать? И не знаешь ли ты - а легче ли там будет осуществляться всевозможное редактирование (видео, текст...)? Спасибо.
__________________
Хорошая наблюдательность дефицит в этом мире

Старый 23.11.2004, 22:28
xuMuk вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для xuMuk Посетить домашнюю страницу xuMuk Найти все сообщения от xuMuk
  № 4  
xuMuk
 
Аватар для xuMuk

Регистрация: Aug 2003
Адрес: ru
Сообщений: 573
Отправить сообщение для xuMuk с помощью ICQ
Затрудняюсь ответить по существу, тк breeze видал только отдалённо. В любом случае в нём это будет сделать прощще, нежели во флэш.
__________________
Чтобы лучше понять суть вопроса нужно это кому-либо объяснить...

Старый 24.11.2004, 12:15
dee2 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для dee2 Найти все сообщения от dee2
  № 5  
dee2
 
Аватар для dee2

Регистрация: May 2003
Адрес: Moscow
Сообщений: 957
Отправить сообщение для dee2 с помощью ICQ
Breeze - это скорее макромедийный вариант powerPoint...
для обучающих программ как то был специальный продукт Macromedia Authorware. Ну и естественно Director.

Старый 24.11.2004, 22:58
Daniel D вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Daniel D Найти все сообщения от Daniel D
  № 6  
Daniel D

Регистрация: Aug 2004
Сообщений: 21
Отправить сообщение для Daniel D с помощью ICQ
Dee2 - если ты говоришь, что Breeze - это вариант Power Point, то это меня СУПЕР устраивает. А что ты можешь сказать по поводу Director? - для меня это не совсем "естественно" ... Что ЭТО такое? Спасибо за ответы - реально выручаете!!!
__________________
Хорошая наблюдательность дефицит в этом мире

Старый 25.11.2004, 00:13
Штрек вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Штрек Найти все сообщения от Штрек
  № 7  
Штрек

Регистрация: Dec 2002
Адрес: Сочи
Сообщений: 2,819
Ключевые точки, которые возможно будут изменяться,
напр. переходы по кадрам или чего ещё запуляй в переменные
и их значения подгружай или текстовиком или xml.

Старый 25.11.2004, 13:21
dee2 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для dee2 Найти все сообщения от dee2
  № 8  
dee2
 
Аватар для dee2

Регистрация: May 2003
Адрес: Moscow
Сообщений: 957
Отправить сообщение для dee2 с помощью ICQ
ты сходи на макромедию и сам посмотри - там очень понятно всё представлено, есть даже видео и флеш с объяснялками по всем упомянутым продуктам

Старый 25.11.2004, 13:31
nuran вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для nuran Найти все сообщения от nuran
  № 9  
nuran

Регистрация: Apr 2003
Адрес: DC
Сообщений: 4,489
Цитата:
Оригинал написал(а) Daniel D
А что ты можешь сказать по поводу Director? - для меня это не совсем "естественно" ... Что ЭТО такое?
Oooo - это точно не для презентаций.
__________________
flash/flex/unity

Старый 25.11.2004, 20:12
Daniel D вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Daniel D Найти все сообщения от Daniel D
  № 10  
Daniel D

Регистрация: Aug 2004
Сообщений: 21
Отправить сообщение для Daniel D с помощью ICQ
Dee2, "сходить на макромедию" - это куда? Какой адресс, я имею ввиду.
Штрек - там легко разобраться (в Breeze)? Ты если чего - поможешь по элементарщине?
А вообще спасибо всем за ответы!
__________________
Хорошая наблюдательность дефицит в этом мире

Создать новую тему   Часовой пояс GMT +4, время: 22:01.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 22:01.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.