Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flasher.ru > Флейм

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 17.08.2014, 02:39
Gerbert вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gerbert
  № 1  
Ответить с цитированием
Gerbert
Banned
[+1 06.12.14]
[+1 18.12.14]
[+1 30.12.14]

Регистрация: Aug 2014
Сообщений: 461
По умолчанию Чем Вы видите?

Причиной, по которой я наткнулся на этот тест, стал этот форум, по этому я и решил показать его Вам.
Посмотрите на картинку и скажите, в какую сторону крутиться девушка?
Изображения
 

Старый 17.08.2014, 03:00
nubideus вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для nubideus Найти все сообщения от nubideus
  № 2  
Ответить с цитированием
nubideus

Регистрация: Jan 2013
Сообщений: 322
против часовой.
девушка вращается над отражающей плоскостью, перпендикуляр которой параллелен оси вращения девушки, что дает дополнительные сведения. когда появляется отражение второй ноги, тогда приподнятая нога дальше всего от камеры, соответственно вращение против часовой.

а еще там холодно

так же, что бы наверняка, можно посчитать в какой момент скорость перемещения по оси x проекции носка приподнятой ноги будет маскимальной, но это если редрерили с перспективой. (если на глаз, то опять таки против часовой)

но в воображении у меня оно крутится по часовой, если ТС предполагал что в теме будут говорить кому что мерещится


Последний раз редактировалось nubideus; 17.08.2014 в 03:19.
Старый 17.08.2014, 10:09
FlasherEgor вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для FlasherEgor Найти все сообщения от FlasherEgor
  № 3  
Ответить с цитированием
FlasherEgor

Регистрация: Nov 2013
Сообщений: 86
В воображении можно "силой мысли" "менять" её движение в противоположную сторону, однако это получается не с разу, хотя возможно, у кого-то это получается с первой попытки.
Цитата:
против часовой.
девушка вращается над отражающей плоскостью, перпендикуляр которой параллелен оси вращения девушки, что дает дополнительные сведения. когда появляется отражение второй ноги, тогда приподнятая нога дальше всего от камеры, соответственно вращение против часовой.
И действительно: если не обращать внимание на отражение, можно "менять" ее направление, а если посмотреть на него, в мозгу все встает на места и девушка сразу начинает вращаться против часовой.

Старый 17.08.2014, 11:14
Котяра вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Котяра Посетить домашнюю страницу Котяра Найти все сообщения от Котяра
  № 4  
Ответить с цитированием
Котяра
буду краток
 
Аватар для Котяра

модератор форума
Регистрация: Sep 2003
Адрес: Ближайшее Замкадье
Сообщений: 3,110
Записей в блоге: 28
Отправить сообщение для Котяра с помощью ICQ Отправить сообщение для Котяра с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от nubideus Посмотреть сообщение
против часовой.
девушка вращается над отражающей плоскостью, перпендикуляр которой параллелен оси вращения девушки, что дает дополнительные сведения. когда появляется отражение второй ноги, тогда приподнятая нога дальше всего от камеры, соответственно вращение против часовой.

а еще там холодно

так же, что бы наверняка, можно посчитать в какой момент скорость перемещения по оси x проекции носка приподнятой ноги будет маскимальной, но это если редрерили с перспективой. (если на глаз, то опять таки против часовой)

но в воображении у меня оно крутится по часовой, если ТС предполагал что в теме будут говорить кому что мерещится
Сколько умных слов и всё мимо. Все эти расчёты проекций можно с ровно с тем же выводом применить для вращения по часовой.
__________________
Отряд Котовскага

Старый 17.08.2014, 11:19
caseyryan вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для caseyryan Найти все сообщения от caseyryan
  № 5  
Ответить с цитированием
caseyryan
 
Аватар для caseyryan

Регистрация: Jun 2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 6,644
Записей в блоге: 4
У меня и так и так. Отведу глаза в сторону, представлю, что крутилась по часовой, смотрю на картинку - крутится по часовой. Представлю, что против, и вижу это же
__________________
Ко мне можно и нужно обращаться на ты)

Старый 17.08.2014, 11:44
Tails вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Tails Найти все сообщения от Tails
  № 6  
Ответить с цитированием
Tails
 
Аватар для Tails

блогер
Регистрация: Dec 2008
Адрес: г. Чебоксары
Сообщений: 2,259
Записей в блоге: 6
А вот мне, как не стараюсь, не удаётся "заставить" её вращаться против часовой
Но я придумал хитрый план, я инвертировал воспроизведение анимации и ... ОМГ, она всё равно вращается по часовой!!?

пс. Ещё есть похожий тест с вращающимся лицом.
Изображения
 
__________________
Дети не должны знать о своих родителях

Старый 17.08.2014, 12:04
Psycho Tiger вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Psycho Tiger Найти все сообщения от Psycho Tiger
  № 7  
Ответить с цитированием
Psycho Tiger
 
Аватар для Psycho Tiger

блогер
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Господи пожалуйста не Новосибирск
Сообщений: 6,598
Записей в блоге: 17
Есть более полная гифка: там есть ещё 2 картинки по бокам, с дополнительными линиями, которые заставляют голову видеть картинку недвусмысленно. И вот там совсем атас - закрыть если одну картинку - в одну сторону, закрыть другую - сразу в другую.

Старый 17.08.2014, 14:16
Gerbert вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gerbert
  № 8  
Ответить с цитированием
Gerbert
Banned
[+1 06.12.14]
[+1 18.12.14]
[+1 30.12.14]

Регистрация: Aug 2014
Сообщений: 461
У меня всегда по часовой крутится, но когда я в ответе прочитал, что можно и туда и сюда, то смог научится переключать. А сегодня она уже само переключается.
Вот тоже прикольный -
Изображения
 

Старый 17.08.2014, 14:17
Gerbert вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gerbert
  № 9  
Ответить с цитированием
Gerbert
Banned
[+1 06.12.14]
[+1 18.12.14]
[+1 30.12.14]

Регистрация: Aug 2014
Сообщений: 461
А вот две гифки -
Изображения
 

Старый 17.08.2014, 14:22
Gerbert вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gerbert
  № 10  
Ответить с цитированием
Gerbert
Banned
[+1 06.12.14]
[+1 18.12.14]
[+1 30.12.14]

Регистрация: Aug 2014
Сообщений: 461
И по часовой, это работает левое полушарие, и наоборот. Левое полушарие, это точные науки, правое искусство. Обе стороны, повышенный iQ.

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 23:11.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 23:11.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.