Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flasher.ru > Флейм

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 29.01.2007, 13:52
miramax вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для miramax Посетить домашнюю страницу miramax Найти все сообщения от miramax
  № 81  
Ответить с цитированием
miramax
 
Аватар для miramax

Регистрация: Oct 2005
Адрес: Борисоглебск
Сообщений: 1,702
Отправить сообщение для miramax с помощью ICQ Отправить сообщение для miramax с помощью AIM Отправить сообщение для miramax с помощью MSN Отправить сообщение для miramax с помощью Yahoo Отправить сообщение для miramax с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Fl00r
кто тебе такую глупость сказал? Все лучшие программисты России получили в этой области свое высшее образование. Самоучкой ты можешь язык выучить. А алгоритмику, моделирование и прочие радости — хрена два, только если ты талантливый чувак.
Алгоритмика - это часть мат подготовки, не путать.
В инсте не дают ПРИКЛАДНЫХ знаний по программиированию.
Мне кажется, если взять статистику высшего образования в россии, и статистику высшего образования в нашем flash комьюнити - то особой разницы не будет.
....
__etc - бросил инст.
Nirth - учился несколько лет в гуманитарном инсте.
....
__________________
AS3 | www.FLAPS.ru | Русские флэшеры самые умные флэшеры в мире. ©


Последний раз редактировалось miramax; 29.01.2007 в 14:01.
Старый 29.01.2007, 13:57
iNils вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для iNils Посетить домашнюю страницу iNils Найти все сообщения от iNils
  № 82  
Ответить с цитированием
iNils
Негуру
 
Аватар для iNils

администратор
Регистрация: Jan 2000
Адрес: Кёнигсберг in Moscow
Сообщений: 21,879
Записей в блоге: 7
У меня два года в военно-морском училище на радиосвязи и два года в техническом вузе на выч. технике.
__________________
(и)Нильс.ru | Плагины для FlashDevelop

Старый 29.01.2007, 14:50
__i вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для __i Найти все сообщения от __i
  № 83  
Ответить с цитированием
__i
 
Аватар для __i

Регистрация: Jan 2004
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 1,524
Отправить сообщение для __i с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от miramax
Алгоритмика - это часть мат подготовки, не путать.
Без нее ты нафиг никому не нужен, Алгоритмика дает тебе образ мышления, дает основные навыки решения стандартных, и не очень, задач. Если ты каждый раз изобретаешь "сортировку массива" то время на конкретную задачу увеличивается.

Цитата:
Сообщение от miramax
В инсте не дают ПРИКЛАДНЫХ знаний по программированию.
Для начала есть такое понятие как "Лабораторные работы" на которых ты закрепляешь полученый ТЕОРЕТИЧЕСКИ материал. Так же есть ДЗ, и курсовые. Это возможность глубже разобраться в определенной теме. И самое главное есть ТВОЕ ЖЕЛАНИЕ это делать и учить.Если его нету, то тебе пофигу где и как учиться, толку не будет. Если оно есть то "ПРИКЛАДНЫХ знаний" будет хоть отбавляй.

К тому же в институте тебя учать искать систематизировать информацию. Это канешно делаеться не явынм образом "Иди туда и ищи там то", этому ты учишься в процессе обучения.

Цитата:
Сообщение от miramax
....
__etc - бросил инст.
Nirth - учился несколько лет в гуманитарном инсте.
....
Это не показатель. Скорее исключение. Я думаю что и __etc, и Nirth очень хотели с этим работать. Даю 99% процентов что им пришлось потратить немало времени на изучение той же Алгоритмики
__________________
33 коровы

Старый 02.02.2007, 23:36
D12 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для D12 Найти все сообщения от D12
  № 84  
Ответить с цитированием
D12
меценат
 
Аватар для D12

блогер
Регистрация: Jan 2004
Адрес: D
Сообщений: 1,592
Записей в блоге: 2
Все что мне родители в детстве купили так это приставку типа денди , Спектрум и прочие свои увлечения купил сам , работать начал с 13 (брали с 14 я им соврал, очень компьютер хотелось ) , по поводу моих компьютерных увлечений фразы родителей у меня пролетают мимо ушей со свистом =)
Отобрать нереально , моё и точка =)

Мой первый компьтер лежит у меня в антресоли как память =) никому неотдам =)

2__I уважаемый а вы неправы ................ в природе нет место стандарту под стандарт потгоняем мы сами .
__________________
Безвыходных положений небывает © Барон Мюнхаузен=)Исходники


Последний раз редактировалось D12; 02.02.2007 в 23:46.
Старый 03.02.2007, 03:37
__i вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для __i Найти все сообщения от __i
  № 85  
Ответить с цитированием
__i
 
Аватар для __i

Регистрация: Jan 2004
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 1,524
Отправить сообщение для __i с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от D12
2__I уважаемый а вы неправы ................ в природе нет место стандарту под стандарт потгоняем мы сами .
Фиговое понимание жизни...
И так начнем с "в природе нет место стандарту", все банально до безобразия, в природе выживает сильнейший, тут есть 2 стандарта "ты самый сильный" в физическом плане, "ты самый ушлый " (самый сильный в плане мозгов). Все остальные умерли или просто "пытаются сушествуют". Самых сильных рассматривать не будем, не животные ), а вот самых ушлых/умных, это самое оно.
___
Лирическое отступление от темы, назовите самого умно-ушло-богатого человека на земле, я думаю ваш ответ Билл Гейтс.
___


Вот в принципе и все по эволюции, самые умно-ушлые наверху, остальные внизу. Но не все же умно-ушлые, есть и просто ушлые %) и им просто ничего не остаеться как придумать свой стандарт и следовать этому стандарту для достижения умных целей.

Тут на сцену выходите вы D12 и что вы имеете?. Отрицание умно-ушлых в своей голове? почитайте Тургенева "Отцы и дети", про нигилистов, там все описано, если нужно подробнее можете задать вопрос в личке я вам распишу . Вы можете сопративляться/ощущать окружающую вас действительности, не отрицая ее существования? Замечательно. Но я не очень уверен в этом. Если вы отрицаете стандарты, то будте готовы что вас будут сильно "пинать" за это.
____
Лирическое отступление от темы, жили были Майкрософт, Мозила, ребята из норвегии, все они решили написать свой браузер, но не читали W3C, (то ли создали его после этого решения, то ли просто было лень), короче положили конечность на стандарты, и что мы имеем на сегодняшний день? Толпы верстальщико-программеров, которые бъются на проблемой совместимости браузеров. Это не единственный пример о стандартах, просто это всем знакомо, про ПО я могу десяток примеров на вскидку привести где все так "клево"
____


Теперь рассмотри область касающуюся нас, IT технологии и связаное с ними. Чем она отличается от всех? А отличается она тем, что колличество информации в этой области растет в геометричестой прогрессии, тут без стантартизации не обойтись (ну если у вас канешно не мага мозг коротый способен запоминать бесконечное число информации, с быстрым извлечением ее из своих недр %) ).
Все гейм овер, нету стандартизации какой либо ее ипостасии - нету вообще ничего, есть существование( Рисовать всю жинь баннера это помоемому зло, хотя можно стать стандартом в баннеростроительстве ; ) ).

Тут наверное последует вопрос "Я отрицаю стандартизацию какой бы она не была, че за чес ты тут несешь?". Это тоже стандарт, пусть не на твердой бумажке, и ты его незнаешь, этим стандартом ты спасаешь свое отрицающие самомнение он краха, так сказать защита. Короче все в нашей жизни подчиняется каким-либо стандартам.

Всю эту вышесказаную байду можно ужать в одно предложение : "Не хочешь играть по стандартам, придумай свой стандарт*"
*- означет что для этого нажно быть мега гинеальным, я пока не слышал про D12 нигде, только на форуме флешер.ру, хотя ты наверное про __i слышал тоже только тут

Продолжая развивать тему про комп и образование, так уж заведено, по стандарту, люди с высшим образованием более привлекательны чем без него.

Типа я высказался. еще бы про политику бы на Украине высказатся, да боюсь забанят ,
Всем привет!
__________________
33 коровы

Старый 03.02.2007, 03:47
__i вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для __i Найти все сообщения от __i
  № 86  
Ответить с цитированием
__i
 
Аватар для __i

Регистрация: Jan 2004
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 1,524
Отправить сообщение для __i с помощью ICQ
Теперь совсем по теме), Скрипун пусть твои родители мне позвонят , обещаю адекватный рассказ о будующем человечества и о твоей роли в нем, и почему тебе так нужен интернет.
__________________
33 коровы

Старый 03.02.2007, 04:04
miramax вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для miramax Посетить домашнюю страницу miramax Найти все сообщения от miramax
  № 87  
Ответить с цитированием
miramax
 
Аватар для miramax

Регистрация: Oct 2005
Адрес: Борисоглебск
Сообщений: 1,702
Отправить сообщение для miramax с помощью ICQ Отправить сообщение для miramax с помощью AIM Отправить сообщение для miramax с помощью MSN Отправить сообщение для miramax с помощью Yahoo Отправить сообщение для miramax с помощью Skype™
__i, моя позиция такова "высшее образование даёт приемущество продвижения по социальной лестнице СРЕДНЕ-ушлому человеку".
Среди неординарных личностей добившихся огромного успеха, ВО играет мало роли (примеры Гейтса и Брина, ребят без ВО, это подтверждают).
__________________
AS3 | www.FLAPS.ru | Русские флэшеры самые умные флэшеры в мире. ©

Старый 03.02.2007, 04:28
pelipas вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для pelipas Посетить домашнюю страницу pelipas Найти все сообщения от pelipas
  № 88  
Ответить с цитированием
pelipas
 
Аватар для pelipas

Регистрация: Jun 2005
Адрес: Москва [Одинцово]
Сообщений: 2,159
Записей в блоге: 1
__i, ты чего куриш? отсыпь и мне...

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 20:25.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 20:25.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.