Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flasher.ru > Организационные вопросы

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 17.12.2010, 12:18
Хомяк вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Хомяк Найти все сообщения от Хомяк
  № 1  
Ответить с цитированием
Хомяк
[+1 24.11.10]
 
Аватар для Хомяк

Регистрация: Jun 2010
Сообщений: 280
По умолчанию Приблизительная стоимость работы.

Подвернулся заказ, но во фрилансе я нуб, во сколько оценить работу?
Предлагают сделать флеш-слайдер, ротатор.
Условия:
Код:
1)	Модуль должен быть выполнен на Flash + ActiveScripts (для клиентской части) и PHP (для серверной части);
2)	В исходных кодах модуля должны быть предусмотрены 2 переменных:  скорость прокрутки и url;
3)	Модуль  должен уметь масштабировать изображения под свой размер;
4)	Серверная (php) часть модуля должна уметь формировать список фото случайным образом;
5)	 Серверная (php) часть модуля должна уметь выбирать из списка только горизонтально - ориентированные фото и соответственно исключать вертикальные фото;
6)	Серверная (php) часть модуля должна уметь исключать фото с размером меньше, чем выводимая площадь модуля, для избегания искажения фото при растягивании. (Например: если выводимая площадь модуля 250*188, то фотографии  150*120 модуль пропускает)   
7)	Эффект(ы) перелистывания фото определяется исполнителем самостоятельно;
8)	Графически модуль выглядит как полотно, обрамленное рамкой 1px, цвет # e1e6e2, закругленные  углы;
 
9)	Размер модуля: 252*190
10)	Размер выводимой поверхности(для фото): 250*188
Во сколько оценивается такая работа во фрилансе?


ОффТоп. Понравилось особенно "ActiveScripts"
__________________
Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему...


Последний раз редактировалось Хомяк; 17.12.2010 в 12:42.
Старый 17.12.2010, 12:25
mooncar вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для mooncar Найти все сообщения от mooncar
  № 2  
Ответить с цитированием
mooncar
Модрон-ветеринар
 
Аватар для mooncar

администратор
Регистрация: May 2009
Адрес: г.Казань
Сообщений: 7,357
Отправить сообщение для mooncar с помощью ICQ Отправить сообщение для mooncar с помощью Skype™
Прикинь, как ты это все будешь делать, в деталях. Посчитай, сколько тебе на это понадобится времени. Если сразу в часах сложно, бери в днях, и, например, исходи из 8 часов в день. Умножь все часы на стоимость часа твоей работы - и вот она, будет цена.
__________________
Идите первым!

Старый 17.12.2010, 12:50
Хомяк вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Хомяк Найти все сообщения от Хомяк
  № 3  
Ответить с цитированием
Хомяк
[+1 24.11.10]
 
Аватар для Хомяк

Регистрация: Jun 2010
Сообщений: 280
Не очень подходит. Потому и подписался на работу, что есть уже, собственно, основная часть, надо лишь несколько подработать напильничком. Делал тоже "не упершись", когда время было, поэтому теперь сложно сказать, сколько надо времени.
И ещё, предоплату надо, наверно, просить?
Кроме того, клиент просит сдать работу вместе с исх. кодами должно ли это влиять на цену и если да, то как?
__________________
Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему...


Последний раз редактировалось Хомяк; 17.12.2010 в 12:58.
Старый 17.12.2010, 13:44
Contemplator вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Contemplator Найти все сообщения от Contemplator
  № 4  
Ответить с цитированием
Contemplator
 
Аватар для Contemplator

Регистрация: Nov 2009
Сообщений: 425
Цитата:
Сообщение от Хомяк Посмотреть сообщение
Не очень подходит. Потому и подписался на работу, что есть уже, собственно, основная часть, надо лишь несколько подработать напильничком.
Ну об этом говорить не стоило заку (то что работа была когда-то сделана "в стол" - не означает что она делалась бесплатно, это означает лишь то что на разработку чего-то нового на её базе уйдёт в разы меньше времени)
а так mooncar всё правильно рассказал по данному вопросу, но... + 25-50% если работу в дальнейшем невозможно добавить в портфель (договорённость с заказчиком/отсутствие тех.возможности/отсутствие желания выкладывать ЭТО в портфель) =))
Цитата:
Сообщение от Хомяк Посмотреть сообщение
И ещё, предоплату надо, наверно, просить?
Только от личных убеждений зависит... лично я никогда не беру предоплат и за год фрилансерства не было ни одного кидка, но я в продажах очень давно и как правило достаточно бысро понимаю что из себя представляет зак и стоит ли с ним работать "на доверии" и работать в принципе
Цитата:
Сообщение от Хомяк Посмотреть сообщение
Кроме того, клиент просит сдать работу вместе с исх. кодами должно ли это влиять на цену и если да, то как?
Теоретически с исходниками в 2-3 раза дороже должен стоить, на практике так бывает не всегда - так что опять же от личных убеждений всё зависит... чаще всего заком исходники нужны не для последующего использования, а так, на всякий случай, но по-идее сути это не меняет - исходники есть исходники =)
__________________
можно, даже нужно на "ты", - Я лишён предрассудков относительно "Вы" =))
но чур без фамильярностей...


Последний раз редактировалось Contemplator; 17.12.2010 в 13:52.
Старый 17.12.2010, 15:17
Хомяк вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Хомяк Найти все сообщения от Хомяк
  № 5  
Ответить с цитированием
Хомяк
[+1 24.11.10]
 
Аватар для Хомяк

Регистрация: Jun 2010
Сообщений: 280
Спасибо ребята! Очень помогли! Всё. Договорился с клиентом.
__________________
Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему...

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 02:53.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 02:53.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.