Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Обсуждение работ > Не сайты

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 22.10.2010, 18:17
Хомяк вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Хомяк Найти все сообщения от Хомяк
  № 1  
Ответить с цитированием
Хомяк
[+1 24.11.10]
 
Аватар для Хомяк

Регистрация: Jun 2010
Сообщений: 280
По умолчанию Tool Tip Text, или Hint, или Всплывающая подсказка.

Не знаю по какой такой причине, но Adobe предоставив большое кол-во компонентов для создания интефейсов (посмотреть можно в IDE Window->Components, или Ctrl-F7) позабыл сделать элементарную всплывающую подсказку, мне кажется это важно - ведь можно существенно сэкономить место краткими заголовками и вспл. подсказками. Пришлось писать самому. Кое что подсмотрел у Силина (silin), в основном перечень настроек. Реализовал в качестве самостоятельной компоненты, вполне стандартной. Совместима с FlashPlayer 9 и 10.

Для использования нужно разархивировать и поместить в папки:
для CS3
%USERPROFILE%\AppData\Local\Adobe\Flash CS3\en\Configuration\Components\
или
%PROGRAMFILES%\Adobe\Adobe Flash CS3\en\Configuration\Components\
(это по документации, у меня его нет поэтому не могу сказать точнее)
для CS4
%PROGRAMFILES%\Adobe\Adobe Flash CS4\Common\Configuration\Components
для CS5
%PROGRAMFILES%\Adobe\Adobe Flash CS5\Common\Configuration\Components.

После перезагрузить приложение Flash. В разделе компоненты появится папка SimpleToolTip, в ней и расположена одноименная компонента. В создаваемом приложении, для использования можно перетащить мышкой в рабочую область (все равно куда, позиционируется автоматически), в Flash IDE. Либо инициализировать программно, предварительно добавив в библиотеку. Настройки компоненты доступны в форме стандартного для компонентов интерфейса в IDE, можно, также, настраивать в приложении посредством ActionScript, с одноименными параметрами. Главным условием работы компоненты является указание имени целевого объекта, при наведении курсора на который должно всплывать окно подсказки. Целевой объект должен располагаться том же контейнере что и компонента и быть "братским", то есть не дочерним и не родительским по отношению к компоненте - не стал писать обход дерева, так как это может "потянуть" излишнюю нагрузку. Форматирование текста, размеры, позиционирование происходит автоматически, однако, можно указать, когда вдруг это будет важно, под или над курсором должна появляться подсказка.

В "боевых" условиях еще не применял, только протестил в различных режимах на CS4 и CS5. Буду рад почитать ваши рецензии, если таковые будут.

Дополнение. Немного изменил первоначальную версию, добавил указание высоты шрифта, и возможность жестко задать ширину окна всп.подсказки. Мне кажется это добавит гибкости.
Вложения
Тип файла: rar SimpleToolTip.rar (55.7 Кб, 141 просмотров)
__________________
Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему...


Последний раз редактировалось Хомяк; 23.10.2010 в 13:29.
Старый 26.10.2010, 17:57
zveryuka вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для zveryuka Найти все сообщения от zveryuka
  № 2  
Ответить с цитированием
zveryuka
 
Аватар для zveryuka

Регистрация: Nov 2007
Сообщений: 165
1. enabled - что-то я непонял как оно работает))
2. positionHint - см.пункт 1. нарисовал кнопку на рабочей области MovieClip('btn'), подсказка появляется под кнопкой...
3. visible - а зачем нам этот функционал в подсказке?) Я не вижу в нем смысла... буду рад если обьясните)

каким образом можно менять дизайн всплывающей подсказки? текст, цвет, форму?
__________________
Да здравствует то, благодаря чему мы не смотря ни на что!

Старый 27.10.2010, 00:18
Хомяк вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Хомяк Найти все сообщения от Хомяк
  № 3  
Ответить с цитированием
Хомяк
[+1 24.11.10]
 
Аватар для Хомяк

Регистрация: Jun 2010
Сообщений: 280
Цитата:
Сообщение от zveryuka Посмотреть сообщение
1. enabled - что-то я непонял как оно работает))
2. positionHint - см.пункт 1. нарисовал кнопку на рабочей области MovieClip('btn'), подсказка появляется под кнопкой...
3. visible - а зачем нам этот функционал в подсказке?) Я не вижу в нем смысла... буду рад если обьясните)

каким образом можно менять дизайн всплывающей подсказки? текст, цвет, форму?
По порядку . enabled и visible добавляются к объектам расширяющим класс UIComponent, по умолчанию. Enabled, в данном случае, я с трудом представляю как применять, а visible можно, например, когда у вас на один объект несколько подсказок, но появляться должна только одна, в зависимости от его состояния (например недоступен или доступен), остальным меняете в ActionScript свойство visible на false, и, соответственно, они не появляются.

positionHint регулирует появление подсказки над или под курсором мыши, можно применять в случаях когда, например, вы не желаете что бы подсказка заслонила объект находящийся над курсором.

К сожалению в данном случае менять обложки и проч. визуальности нельзя (потому и simple ), я писал ее для стандартного интерфейса (она нужна мне была для стандартного интерфейса), в котором важен не изысканный дизайн, а интуитивно понятное отображение, поэтому подсказка и имеет общепринятый и узнаваемый вид.
__________________
Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему...

Старый 24.04.2012, 01:37
Halfist вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Halfist Найти все сообщения от Halfist
  № 4  
Ответить с цитированием
Halfist

Регистрация: Feb 2012
Сообщений: 63
Можно ли в коде при помощи свойства bindingObj привязать hint к динамически создаваемому элементу?

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 23:39.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 23:39.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.