Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 3.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 07.07.2007, 08:29
~~~ вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для ~~~ Посетить домашнюю страницу ~~~ Найти все сообщения от ~~~
  № 1  
Ответить с цитированием
~~~
 
Аватар для ~~~

блогер
Регистрация: Nov 2003
Адрес: 117593, Россия, Москва
Сообщений: 211
Записей в блоге: 2
Отправить сообщение для ~~~ с помощью ICQ Отправить сообщение для ~~~ с помощью AIM Отправить сообщение для ~~~ с помощью Yahoo Отправить сообщение для ~~~ с помощью Skype™
Tip PV3D materials : bump map, fluids, caustic effects...

Здравствуйте уважаемые.
Что-то уже давно медленно и плавно вкуриваю в papervision. Ребята гении!
Ладно, к делу! Я никак не могу врубиться как писать подобные метериалы (см. сабж). Т.е. есть конечно мысли, но какие-то очень извращенные. Видел демки разные - с бамп-мапингом, туун-шэйдерами (матерьялами), заркала, а вот простого решения реализации не вижу.

Вопрос 2 :: Есть два плэйна. Один - чилд другого. Они лежат буквально друг на друге (зазор варьируется от 1 до 50 по у). При любом зазоре тот плэйн, который выше, превращается один сплошной баг. Т.Е не баг а где-то тут моя ошибка... Как бороться?
__________________
WebLog:http://flashimp.ru
IDE: http://Visuvio.com

Старый 08.07.2007, 01:51
Amon Duul вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Amon Duul Посетить домашнюю страницу Amon Duul Найти все сообщения от Amon Duul
  № 2  
Ответить с цитированием
Amon Duul
 
Аватар для Amon Duul

Регистрация: May 2007
Адрес: Kiev
Сообщений: 31
Цитата:
Сообщение от ~~~
Ладно, к делу! Я никак не могу врубиться как писать подобные метериалы (см. сабж). Т.е. есть конечно мысли, но какие-то очень извращенные. Видел демки разные - с бамп-мапингом, туун-шэйдерами (матерьялами), заркала, а вот простого решения реализации не вижу.
Тут либо можешь создавать подобные материалы, либо нет
Вообще есть два варианта:
1) Используя наитивные средства флеша
2) Считая вручную на битмапе
Первый вариант как правило быстрее, но требует изрядного шаманства.
Второй вариант позволяет практически все, но сильно проигрывает по скорости.

После нескольких экспериментов я считал второй вариант слабоперспективным, но вроде бы все не так уж плохо.

Цитата:
Сообщение от ~~~
Вопрос 2 :: Есть два плэйна. Один - чилд другого. Они лежат буквально друг на друге (зазор варьируется от 1 до 50 по у). При любом зазоре тот плэйн, который выше, превращается один сплошной баг. Т.Е не баг а где-то тут моя ошибка... Как бороться?
Что за баг?
__________________
Away3D | Aviary

Старый 08.07.2007, 03:13
etc вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от etc
  № 3  
Ответить с цитированием
etc
Et cetera
 
Аватар для etc

Регистрация: Sep 2002
Сообщений: 30,784
У меня это самое «все не так уж плохо» убивает напрочь мой браузер со всеми вкладками…

Старый 08.07.2007, 05:13
DarkLight вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для DarkLight Посетить домашнюю страницу DarkLight Найти все сообщения от DarkLight
  № 4  
Ответить с цитированием
DarkLight
ветеран форума
 
Аватар для DarkLight

Регистрация: May 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,978
Отправить сообщение для DarkLight с помощью ICQ Отправить сообщение для DarkLight с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от __etc
У меня это самое «все не так уж плохо» убивает напрочь мой браузер со всеми вкладками…
Присоединяюсь. Стоит покрутить - и у меня Opera 9.21 успешно падает, точнее падает флеш плеер и прихватывает ее с собой.
__________________
4am is time to rock

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 02:02.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 02:02.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.