Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Обсуждение работ > Не сайты

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 05.10.2014, 16:11
Жень Шень вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Жень Шень Найти все сообщения от Жень Шень
  № 1  
Ответить с цитированием
Жень Шень
 
Аватар для Жень Шень

блогер
Регистрация: Feb 2004
Адрес: Украина
Сообщений: 1,180
Записей в блоге: 3
Отправить сообщение для Жень Шень с помощью ICQ
По умолчанию Вариация "Сапёра" - "Спаси шахту от безумного Лёни"

Игру написал для почитателей социальной игры "Клондайк". Но в социгре можно играть бесплатно ограниченное число попыток. Аналог игры размещен на фан-сайте и там можно оттачивать мастерство по разминированию бесконечное число раз.
Ссылка на игру: http://klondike-vk.ru/str/spasi_shahty.html

Старый 06.10.2014, 09:45
caseyryan вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для caseyryan Найти все сообщения от caseyryan
  № 2  
Ответить с цитированием
caseyryan
 
Аватар для caseyryan

Регистрация: Jun 2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 6,644
Записей в блоге: 4
мины расставляются по какой-то системе? Или рандомно?
__________________
Ко мне можно и нужно обращаться на ты)

Старый 06.10.2014, 10:43
Жень Шень вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Жень Шень Найти все сообщения от Жень Шень
  № 3  
Ответить с цитированием
Жень Шень
 
Аватар для Жень Шень

блогер
Регистрация: Feb 2004
Адрес: Украина
Сообщений: 1,180
Записей в блоге: 3
Отправить сообщение для Жень Шень с помощью ICQ
Рандомно

Старый 06.10.2014, 10:50
caseyryan вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для caseyryan Найти все сообщения от caseyryan
  № 4  
Ответить с цитированием
caseyryan
 
Аватар для caseyryan

Регистрация: Jun 2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 6,644
Записей в блоге: 4
А в чем тогда смысл?
__________________
Ко мне можно и нужно обращаться на ты)

Старый 06.10.2014, 14:43
Жень Шень вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Жень Шень Найти все сообщения от Жень Шень
  № 5  
Ответить с цитированием
Жень Шень
 
Аватар для Жень Шень

блогер
Регистрация: Feb 2004
Адрес: Украина
Сообщений: 1,180
Записей в блоге: 3
Отправить сообщение для Жень Шень с помощью ICQ
А какой смысл в классическом "сапёре"? Вариация в данной реализации - показ гарантированно вычисляемых мин автоматом. Повторюсь, это аналог игры, которая есть в социгре, но с неограниченным числом попыток и предназначена для тренинга. Это ветка форума для публикации своих работ для обсуждения. Вот и я решил предоставить свою скромную работу на всеобщее обсуждение. Всё

Старый 06.10.2014, 16:05
Zebestov вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Zebestov Посетить домашнюю страницу Zebestov Найти все сообщения от Zebestov
  № 6  
Ответить с цитированием
Zebestov
Lorem ipsum
 
Аватар для Zebestov

модератор форума
Регистрация: May 2001
Адрес: Одесса
Сообщений: 4,869
Записей в блоге: 4
Так не, смысл не публиковать игру на форуме. Тут все ок. В игре какой смысл?
Потыкался, думал, что-то будет интересное в каждой отдельной "локации". Так там все одинаковое же!
Ну и реализация какая-то странная. Тыкать два раза в крестик, который совершенно неочевиден, бо как такового окна нет. Лучше было бы все же сделать кнопки "переиграть" и "меню" — это привычно для игрока.
А так-то игра слабенькая, и на "вариацию" не тянет, если честно. Такое называется "рескин", т.е. когда игровая механика остается ровно та же самая, но дизайн другой.
__________________
Поймай яблоко 2!

Старый 06.10.2014, 20:49
Жень Шень вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Жень Шень Найти все сообщения от Жень Шень
  № 7  
Ответить с цитированием
Жень Шень
 
Аватар для Жень Шень

блогер
Регистрация: Feb 2004
Адрес: Украина
Сообщений: 1,180
Записей в блоге: 3
Отправить сообщение для Жень Шень с помощью ICQ
Спасибо, по существу разговор. Почему 2 раза "крестик"? Для того, что бы игрок мог проанализировать ситуацию после взрыва. В игре Клондайк "обваливается" свод шахты и непонятно, где были "вилы". Так уж задумано в социалке, что количества попыток и мин, а также размер поля строго заданы. А 4-я шахта ещё не открыта и параметры её неизвестны. Когда в социгре вышла эта мини-игра, прошла волна возмущения игроков, так как не все имели логическую практику (большинство игроков в социалке женского пола, а они не все любят логические игры ). Посему возникла потребность создать клон для тренировки. Кода естественно никто не дал, да и не просил никто. Ребята с фан-сайта спросили, могу ли я создать что-то похожее. Логика игры для меня была понятной и решился написать свой вариант. Ушло времени чуть больше недели. Дизайнер с меня никудышный - собрал "запчасти" с библиотек интернета. Музыкант ещё хуже, но удалось неплохо (на мой взгляд) зациклить фоновую мелодию. Учитывая, что уже 2 года не программирую, всё же решился встряхнуть стариной. Вот собственно и всё. Результат видели.

Старый 06.10.2014, 21:06
caseyryan вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для caseyryan Найти все сообщения от caseyryan
  № 8  
Ответить с цитированием
caseyryan
 
Аватар для caseyryan

Регистрация: Jun 2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 6,644
Записей в блоге: 4
Цитата:
и предназначена для тренинга
Я о том и говорю. Смысл в таком тренинге, если понять систему нельзя? Сколько ни тренируйся, все равно вероятность проигрыша будет такой же.
__________________
Ко мне можно и нужно обращаться на ты)

Старый 06.10.2014, 21:58
Жень Шень вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Жень Шень Найти все сообщения от Жень Шень
  № 9  
Ответить с цитированием
Жень Шень
 
Аватар для Жень Шень

блогер
Регистрация: Feb 2004
Адрес: Украина
Сообщений: 1,180
Записей в блоге: 3
Отправить сообщение для Жень Шень с помощью ICQ
Не скажите! Я уже в социалке первую игру прохожу практически 99% (везде 5 попыток даются). Так за неделю раза 2 подрываюсь (общее число попыток 35). И то, где гадать надо 50 на 50. Во-второй, где-то 60-70%. Для третей, лукавлю - пользуюсь SaperHelper. Но, пока не попал в 4-ю лигу. Сначала просто тыкал на удачу, но потом всё-таки начал просчитывать комбинации. В сапёра давно играл и там просто развлечение, а в социалке дают за прохождение ресурсы. В этом и смысл пройти "минное" поле.

Старый 23.10.2014, 11:07
miramax вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для miramax Посетить домашнюю страницу miramax Найти все сообщения от miramax
  № 10  
Ответить с цитированием
miramax
 
Аватар для miramax

Регистрация: Oct 2005
Адрес: Борисоглебск
Сообщений: 1,702
Отправить сообщение для miramax с помощью ICQ Отправить сообщение для miramax с помощью AIM Отправить сообщение для miramax с помощью MSN Отправить сообщение для miramax с помощью Yahoo Отправить сообщение для miramax с помощью Skype™
Почему с первого раза можно подорваться ? Сделайте генерацию - после первого клика, и первая кликнутая клетка всегда должна быть пустой.
Ну и как мне удобно поставить флажок ? Можно хотя бы шифт зажать ?
Убейте художника, увольте, сделайте с ним что-нибудь.
2 раза крестик - выглядит как баг.

Добавлено через 4 минуты
caseyryan, о какой системе речь?
__________________
AS3 | www.FLAPS.ru | Русские флэшеры самые умные флэшеры в мире. ©

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 02:15.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 02:15.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.