Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > Общие вопросы о Flash (не затрагивающие ActionScript)

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 03.05.2013, 18:38
Idon'tKnow вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Idon'tKnow Найти все сообщения от Idon'tKnow
  № 31  
Ответить с цитированием
Idon'tKnow

Регистрация: Apr 2013
Сообщений: 77
Цитата:
Сообщение от Sync Посмотреть сообщение
вы что-то неверно написали, а не установили
Благодарю! Вы чертвоски правы! Нашел ошибку

Старый 03.05.2013, 18:42
Sync вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Sync Найти все сообщения от Sync
  № 32  
Ответить с цитированием
Sync
 
Аватар для Sync

Регистрация: Feb 2013
Сообщений: 176
Цитата:
Сообщение от expl Посмотреть сообщение
Но зато стрелки, стоящие впереди без коней и доспехов знали, что если бой "не задастся", то рыцари без коней далеко не убегут и их прикроют.
чё это у него стрелки впереди то делали? или их было много и не жалко? частный случай не означает, что это правильно)

Старый 03.05.2013, 18:46
expl вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для expl Найти все сообщения от expl
  № 33  
Ответить с цитированием
expl

блогер
Регистрация: Feb 2006
Сообщений: 1,474
Записей в блоге: 3
Я там в подробности не вдавался, но по традиции стрелки сначала отрабатывали и уходили за рыцарей потом. А рыцари в случае чего драпали на конях Поэтому стрелки нервничали и думали как бы поскорее слинять назад, а не как прицелиться.

А так, да это просто пример, контрпримеров может даже больше наберётся.
Тот же идиотизм, когда в середине 19-го века наши _специально_ снижали дальность стрельбы из винтовки, чтобы люди шли в штиковую атаку. Ну и естественно это очень сильно вредило.

Старый 03.05.2013, 19:33
Psycho Tiger вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Psycho Tiger Найти все сообщения от Psycho Tiger
  № 34  
Ответить с цитированием
Psycho Tiger
 
Аватар для Psycho Tiger

блогер
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Господи пожалуйста не Новосибирск
Сообщений: 6,598
Записей в блоге: 17
Цитата:
Единственное на что меня в нём хватает - набирать комментарии к коммитам.
Меня хватает от силы на скомканное предложение по ключу -m
Цитата:
Например, чтобы не впасть в ступор, когда придётся писать на динамическом языке.
И в динамическом языке есть ощутимый набор вариантов, который можно савтокомплитить. Я сейчас на рельсах, использую JB RubyMine – он дополняет даже динамически определенные методы рельсового фреймворка. Если проще - это типа я указал имя переменной, и ей добавилось методов у экземпляра, где эта переменная определена.
Но вообще, это сравнивать горячее с зеленым. Это как ждать автокомплит набирая эссе по философии.

Старый 04.05.2013, 01:29
wvxvw вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для wvxvw Найти все сообщения от wvxvw
  № 35  
Ответить с цитированием
wvxvw
Modus ponens
 
Аватар для wvxvw

модератор форума
Регистрация: Jul 2006
Адрес: #1=(list #1#)
Сообщений: 8,049
Записей в блоге: 38
Я давненько не использовал ФД, но постараюсь описать несколько других нюансов его работы (раз уж просите про достоинства, то про недостатки я не буду). Я это пишу с позиции человека, который для всего вообще пользуется Эмаксом, и это для меня является отправной точкой в оценке.
Первое, что бы там ни было, а редактор кода он в то же время, в очень значительной степени еще и просто текстовый редактор. Немножко тяжело понять о чем я говорю, если до этого вы пользовались только программами вводящими текст в стиле традиционном для Виндовс приложений. В этих программах набор текса совсем не эргономный, он больше рассчитан на непрофессионалов: нужно меньше знать, но и возможностей меньше.
В хорошем текстовом редакторе должно быть в несколько раз больше команд для ввода текста, чем их есть, например, в блокноте или в Вижуал Студио. Например: "удалить все до конца строки", "вырезать слово за курсором", "поменять два смежных слова местами" и т.д. Эмакс и Вим в этом плане - очень хорошие редакторы текста. В них есть много коротких клавиш, максимально настраиваемых под любые руки и раскладки для того чтобы более продуктивно редактировать текст.
ФелшДевелоп в этом смысле по сравнению с блокнотом - конечно замечателен. В нем можно удалить всю строку, или поменять строки местами, можно быстро записать макрос (мини-программу воспроизводящюю действия редактирующего текст). ФД, увы, далеко до Вима / Эмакса в этом смысле, но все-же от блокнота он очень далеко ушел.

Второй момент: автоподстановка может быть реализована очень по-разному. Не смотря на то, что она есть и в ФлешБилдере и в Идее, в ФД сам по себе алгоритм подстановки лучше. Т.е. вы будете чаще попадать в нужное слово. Сам по себе процесс подстановки лучше продуман, чем в том же Эклипсе.

Еще ФД - простая программа. Но это "хороший" вид простоты - это когда мало времени уходит на поиск нужных вещей (они оказываются в том месте, где ожидаешь их найти).

ФД очень маленький по сравнению с такими монстрами как Эклипс.

Ну и, вам это может быть сейчас не так важно, но в принципе, это играет роль: все в нем можно разобрать, посмотреть как устроено и переделать, если совсем не нравится. И это относительно не сложно (если сравнивать с Эклипсом).

Цитата:
Но вообще, это сравнивать горячее с зеленым. Это как ждать автокомплит набирая эссе по философии.
- очень даже вполне работает. Кстати, в ФД (говорят, сам не пробовал) тоже есть т.н. контекстное дополнение. т.е. это кода слово предлагается дополнить если в том же файле / открытых одновременно файлах есть слова с таким же префиском. Работает просто замечательно, если нужно набирать много текста с длинными и часто повторяющимися словами.
__________________
Hell is the possibility of sanity

Старый 04.05.2013, 01:38
СлаваRa вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для СлаваRa Найти все сообщения от СлаваRa
  № 36  
Ответить с цитированием
СлаваRa
 
Аватар для СлаваRa

блогер
Регистрация: Feb 2008
Адрес: http://playtika.com
Сообщений: 1,119
Записей в блоге: 5
Отправить сообщение для СлаваRa с помощью ICQ Отправить сообщение для СлаваRa с помощью Skype™
Цитата:
Например: "удалить все до конца строки", "вырезать слово за курсором", "поменять два смежных слова местами" и т.д. Эмакс и Вим в этом плане - очень хорошие редакторы текста.
Такие макросы тоже можно написать довольно быстро, я некоторыми пользуюсь, хотя да, на шоткаты как в виме не повесишь. Но это не сильно мешает работе.
__________________
местонахождение

Старый 04.05.2013, 01:46
wvxvw вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для wvxvw Найти все сообщения от wvxvw
  № 37  
Ответить с цитированием
wvxvw
Modus ponens
 
Аватар для wvxvw

модератор форума
Регистрация: Jul 2006
Адрес: #1=(list #1#)
Сообщений: 8,049
Записей в блоге: 38
Это начинает сильно действовать на нервы, когда уже успел привыкнуть к их наличию, а их - нет.
От меня сейчас по работе требуют поддерживать проект в Вижуал Студио - и вроде ж так много Майкрософт в нее вложила, но текстовый редактор в ней такой бездарный, что прям даже не верится... Они до 2008 версии поддерживали какое-то подобие эмаксового ввода, в 2010 был плагин который эмулировал эмаксовский ввод. В 2012 совсем отказались. Сейчас пользуюсь xkeymax - утилитой которая во всей системе эмулирует улучшеный клавиатурный ввод. Но ее все равно не хватает, т.как многие вещи она все же не умеет. Например, "перейти к началу индентации", или "выделить следующий за курсором не-терминал" - для этого нужен синтаксический контекст файла, а его нету.
__________________
Hell is the possibility of sanity

Старый 04.05.2013, 23:51
expl вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для expl Найти все сообщения от expl
  № 38  
Ответить с цитированием
expl

блогер
Регистрация: Feb 2006
Сообщений: 1,474
Записей в блоге: 3
Цитата:
ФелшДевелоп в этом смысле по сравнению с блокнотом - конечно замечателен. В нем можно удалить всю строку, или поменять строки местами
Это если сравнивать с обычным блокнотом, но кто в нём пишет код?
А удалить строку(Ctrl+Shift+L) и поменять местами (вернее передвинуть строку Ctrl+Shift+Вверх/Вниз) в Notepad++ тоже можно - компонент scintilla используют оба редактора. И, кстати по Alt+Shift+Стрелки можно столбиком выделять и вводить текст.

Старый 05.05.2013, 01:09
СлаваRa вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для СлаваRa Найти все сообщения от СлаваRa
  № 39  
Ответить с цитированием
СлаваRa
 
Аватар для СлаваRa

блогер
Регистрация: Feb 2008
Адрес: http://playtika.com
Сообщений: 1,119
Записей в блоге: 5
Отправить сообщение для СлаваRa с помощью ICQ Отправить сообщение для СлаваRa с помощью Skype™
2expl, ну до вимовского редактирования текста им обоим далеко, а точнее они так никогда не смогут и не будут
__________________
местонахождение

Старый 05.05.2013, 02:01
expl вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для expl Найти все сообщения от expl
  № 40  
Ответить с цитированием
expl

блогер
Регистрация: Feb 2006
Сообщений: 1,474
Записей в блоге: 3
Угу, далеко.
Дело за малым:
- запихать основные его команды в мозжечок
- собраться с духом и настроить его для работы с русским текстом, прочитать кучу манов и статей, чтобы установить подсветку, нужные плагины и т.д.
- не прослыть упоротым у коллег

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 02:13.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Теги
code editor. , fd
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 02:13.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.