Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Обсуждение работ > Не сайты

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 13.09.2011, 20:47
Izendel вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Izendel Найти все сообщения от Izendel
  № 1  
Ответить с цитированием
Izendel

Регистрация: Sep 2011
Сообщений: 2
Thumbs up Тормгард - мое творение в жанре фэнтези

Здравствуйте!

Недавно я создал собственную онлайн игру с диковинным названием "Тормгард". Игра исполнена в виде казуальной РПГ, выполненной в виде интерактивной книги, сюжет которой основан на фэнтезийном сеттинге, созданном мной несколько лет назад для настольных ролевых игр.
Код игры написан на AS3, взаимодействие с базой данный осуществляется посредством php запросов.
Игра полностью (кроме иллюстраций) сделана мной на энтузиазме. Время разработки до выхода альфа версии заняло примерно 8 месяцев.
Хочу услышать ваши замечания и предложения по поводу возможного улучшения динамичности игрового интерфейса и игры в целом. Кроме того, если есть люди, желающие помочь мне в работе над этим проектом, обращайтесь в ЛС. Художники-иллюстраторы/аниматоры приветствуются
В данный момент игра находится на стадии бета-теста и многое в ней пока что не реализовано (в ближайшее время будет введена возможность сражаться с другими игроками). Надеюсь игра понравиться любителям классического фэнтези и ролевых игр.
Сайт игры: http://www.tormgard.com

Старый 13.09.2011, 23:37
Котяра вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Котяра Посетить домашнюю страницу Котяра Найти все сообщения от Котяра
  № 2  
Ответить с цитированием
Котяра
буду краток
 
Аватар для Котяра

модератор форума
Регистрация: Sep 2003
Адрес: Ближайшее Замкадье
Сообщений: 3,110
Записей в блоге: 28
Отправить сообщение для Котяра с помощью ICQ Отправить сообщение для Котяра с помощью Skype™
1. Не надо требовать активации аккаунта. Это плохо. Большой процент игроков сразу уйдёт.
Вообще, требовать регистрации сразу не надо. Дайте втянуться.
2. Время отдельных игр ушло. Социальность рулит
3. Ну и вообще это игра из прошлого века.
Но в качестве пробы пера и на любителя - пойдёт.
__________________
Отряд Котовскага


Последний раз редактировалось Котяра; 13.09.2011 в 23:40.
Старый 13.09.2011, 23:53
Dimitry_II вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Dimitry_II Найти все сообщения от Dimitry_II
  № 3  
Ответить с цитированием
Dimitry_II

Регистрация: Jan 2010
Сообщений: 211
1. "Полезные ссылки" - неуместно в данном контексте.
2. Сразу бросается односторонний интерфейс. Если игра планируется серьезной, то это явно несерьезно.
3. Очень бросаются в глаза outlines вогруг ссылок при кликах - некрасиво.
4. Как-то неправильно - есть главная страница, на ней ссылки (в т.ч. Регистрация и Играть), а при переходе на Играть показывается логин и пароль - как-то неправильно - на первой надо залогиниться и уже потом перейти в игру. И при этом снова линк Зарегистрироваться.
5. Сразу настораживает никудышняя графика во флешке.
6. В принципе, непонятно что и как делать.
7. Периодически выскакивают ошибки.

Сейчас существует такое изобилие подобных игр, что даже намека на желание играть в твою игрушку нет. Сорри. Неинтересно, незрелищно и нет стимула и смысла. Лучше в 9-ый раз сыграю в Heroes III, в четвертый в Heroes IV или второй в Heroes V. Как мне кажется, King of Bounty смотрелся бы сейчас привлекательнее. Поэтому если есть желание развивать, то надо работать, работать и еще раз работать.

Вижу 3 главных направления для улучшения: 1) сценарий (игровой процесс) - он должен увлекать; 2) графика - играть должно быть приятно; 3) двустороннее взаимодействие - игра не должна ждать реакции игрока, игрок должен быть всегда "на связи".

Старый 14.09.2011, 07:24
goodguy вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от goodguy
  № 4  
Ответить с цитированием
goodguy
Banned
[+1 05.11.11]
[+1 09.08.11]

Регистрация: Jan 2010
Адрес: РФ. Кемеровская область
Сообщений: 3,243
выберите класс персонажа, пишется через И. Это же повелительное наклонение

На счет игры, Dimitry_II правильно сказал. Как-то совершенно сухо и не интересно. Нажимешь на какой -нибудь предмет, и сразу вылетает окно с предложением купить за смс, да.. не понятно только за что платить.
Ниакого действия в игре, сплошные окна

Старый 14.09.2011, 10:21
SvetozarPNZ вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для SvetozarPNZ Найти все сообщения от SvetozarPNZ
  № 5  
Ответить с цитированием
SvetozarPNZ
 
Аватар для SvetozarPNZ

Регистрация: Dec 2009
Сообщений: 125
Записей в блоге: 1
А помните были текстовые РПГ? Эта чем-то похожа, только картинки еще есть.

Котяра, Ваш второй пункт пугает. Может еще есть смысл делать одиночные игры?

Старый 14.09.2011, 14:14
Izendel вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Izendel Найти все сообщения от Izendel
  № 6  
Ответить с цитированием
Izendel

Регистрация: Sep 2011
Сообщений: 2
Всем привет! Спасибо за критику и предложения.
Котяра, Вы правы, подтверждение регистрации лишнее, в ближайшем будущем уберу. Версия игры для социальных сетей уже в разработке, просто нужно дождаться когда художники интерфейс нарисуют, т.к. в сторону интерфейса бОльшая часть замечаний ))
Dimitry_II, сайт игры в данный момент переделывается. Учту ваши замечания. Только одно непонятно, возможно Вы мне объясните, как реализовать логин на главной странице так, чтоб данные (логин и пароль) попали в флешку, которая загрузится вместе со страницей игры? куки+флешварс? Кнопка регистрации в окне игры продублирована на случай, если незарегистрированный игрок загрузит эту страничку, возможно, её стоит сделать немного меньше, чтоб без необходимости она не бросалась в глаза, но думаю лишней она не является. Вы упоминали ошибки, можно поподробней?
goodguy, спасибо, исправил ошибку, опечатка...
SvetozarPNZ, Вы правы, эта игра изначально разрабатывалась, как текстовая интерактивная книга (помните, были такие?). Отсюда, собственно, и односторонний интерфейс, о котором говорит дмитрий. В будущем в игру будут введены новые квесты и полноценная сюжетная линия, что в принципе должно приблизить её к представителям этого жанра )))

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 17:12.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Теги
AS3 , mysql , php , онлайн игра , фэнтези
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 17:12.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.