Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 3.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 26.11.2010, 17:59
drnet_ua вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для drnet_ua Найти все сообщения от drnet_ua
  № 1  
Ответить с цитированием
drnet_ua
 
Аватар для drnet_ua

Регистрация: Jul 2010
Адрес: 50° 27′ 0″ N, 30° 30′ 0″ E
Сообщений: 256
Записей в блоге: 2
По умолчанию есть ли "тонущий" Event?

если существует "всплывающий" Event, когда стейдж может поймать событие "пра-пра-пра-child-a", то логично иметь и "тонущий" евент, когда "пра-пра-пра-child" может поймать событие на стейдже, не имея ссылки на стейдж.

городить монстра который будет слушать все возможные(пусть даже сильно ограниченное число) события и повторять их для своих детей мне кажется очень не рационально.

как "велосипед" реализовал синглтон реализующий подписывание, отписывание, генерацию событий.

есть мнения по этому поводу?

Старый 26.11.2010, 18:31
i.o. вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для i.o. Найти все сообщения от i.o.
  № 2  
Ответить с цитированием
i.o.
 
Аватар для i.o.

Регистрация: Apr 2010
Адрес: Earth
Сообщений: 1,897
а зачем такое вообще?

Старый 26.11.2010, 18:32
leofit вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для leofit Найти все сообщения от leofit
  № 3  
Ответить с цитированием
leofit
 
Аватар для leofit

Регистрация: Dec 2009
Сообщений: 428
тоже хотел спросить =) если бы было нужно такое, такое бы реализовали
__________________
Скажи мне кто твой друг и я скажу тебе кто твой друг

Старый 26.11.2010, 18:43
drnet_ua вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для drnet_ua Найти все сообщения от drnet_ua
  № 4  
Ответить с цитированием
drnet_ua
 
Аватар для drnet_ua

Регистрация: Jul 2010
Адрес: 50° 27′ 0″ N, 30° 30′ 0″ E
Сообщений: 256
Записей в блоге: 2
ну например есть кнопка "очистить", она в мейне, в том-же мейне есть обьект в обьекте который содержит то, что нужно очистить

Добавлено через 1 минуту
и какбы кнопке совсем не обязательно знать что и где очистится, а тому кто чистится не особо важно кто его об этом попросил

Старый 26.11.2010, 18:59
Котяра вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Котяра Посетить домашнюю страницу Котяра Найти все сообщения от Котяра
  № 5  
Ответить с цитированием
Котяра
буду краток
 
Аватар для Котяра

модератор форума
Регистрация: Sep 2003
Адрес: Ближайшее Замкадье
Сообщений: 3,110
Записей в блоге: 28
Отправить сообщение для Котяра с помощью ICQ Отправить сообщение для Котяра с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от i.o. Посмотреть сообщение
а зачем такое вообще?
Что-то вроде Global Broadcaster

Цитата:
ну например есть кнопка "очистить", она в мейне, в том-же мейне есть обьект в обьекте который содержит то, что нужно очистить
и какбы кнопке совсем не обязательно знать что и где очистится, а тому кто чистится не особо важно кто его об этом попросил
Магические буквы MVC
__________________
Отряд Котовскага

Старый 26.11.2010, 20:46
andrew911 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для andrew911 Найти все сообщения от andrew911
  № 6  
Ответить с цитированием
andrew911

Регистрация: Mar 2007
Сообщений: 545
Вдогонку к Котяра
Global Broadcaster

Старый 26.11.2010, 21:31
Zebestov вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Zebestov Посетить домашнюю страницу Zebestov Найти все сообщения от Zebestov
  № 7  
Ответить с цитированием
Zebestov
Lorem ipsum
 
Аватар для Zebestov

модератор форума
Регистрация: May 2001
Адрес: Одесса
Сообщений: 4,869
Записей в блоге: 4
Немного теории:
Структура приложения в самом общем случае древовидная.
Всплывание происходит линейно (всегда только один родитель, к которому всплывает событие вплоть до "верхушки").
А вот "утопание" будет по всему дереву. Вот и оправдай эту лишнюю нагрузку и излишнюю информацию для всех детей.

Вот и не сделали ничего такого... и правильно.
Остальное уже подсказали.
__________________
Поймай яблоко 2!

Старый 27.11.2010, 18:55
drnet_ua вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для drnet_ua Найти все сообщения от drnet_ua
  № 8  
Ответить с цитированием
drnet_ua
 
Аватар для drnet_ua

Регистрация: Jul 2010
Адрес: 50° 27′ 0″ N, 30° 30′ 0″ E
Сообщений: 256
Записей в блоге: 2
ну дык по этому и синглтон, кастом ивент, сохраняющий ссылку на реального сендера.
про глобал броадкастер почитаю, но мне кажется это именно то самое

мвц - это интересно, но как-то сложно

и так читал и так.... в целом мне робот легз понравился больше пурМВЦ, но я не вижу пока принципиальной выгоды от мвц в своих проэктах.

Старый 27.11.2010, 19:06
i.o. вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для i.o. Найти все сообщения от i.o.
  № 9  
Ответить с цитированием
i.o.
 
Аватар для i.o.

Регистрация: Apr 2010
Адрес: Earth
Сообщений: 1,897
лично я считаю, что "тонущие" события не нужны вообще. Если дети все прицеплены к какому-то суперпредку, то ему достаточно обратится напрямую к методу всех детей, которые нуждаются в обновлении или еще чем-то.
События в даной ситуации вообще не в тему.

Старый 27.11.2010, 19:40
drnet_ua вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для drnet_ua Найти все сообщения от drnet_ua
  № 10  
Ответить с цитированием
drnet_ua
 
Аватар для drnet_ua

Регистрация: Jul 2010
Адрес: 50° 27′ 0″ N, 30° 30′ 0″ E
Сообщений: 256
Записей в блоге: 2
Цитата:
я, собственно, искал решение как организовать взаимодействие неких модулей без обмена ссылками , ну и такой бродкастер вполне решает задачу: объекты совершенно не зависят ни от положения в иерархии приложения, ни от времени создания, не нужна привязка ни каким контролерам - двигай куда захочешь, короче дешево и сердито..
кто-то, поевший уже такую собаку скорее всего скажет, что простота, дескать, хуже воровства, но меня пока устраивает..
+100500

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 04:14.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 04:14.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.