Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 3.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 20.08.2014, 19:05
caseyryan вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для caseyryan Найти все сообщения от caseyryan
  № 21  
Ответить с цитированием
caseyryan
 
Аватар для caseyryan

Регистрация: Jun 2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 6,644
Записей в блоге: 4
Цитата:
А я Мука не читал, там реально есть, что-то необычное?
А ты с какого языка начинал?
Для меня AS3 был первым, которым я занялся серьезно. До этого малость писал на JS, но особо не углублялся, так, чисто для интерактива на сайтах, ну и PHP малость. Поэтому книга Мука для меня сразу очень многое прояснила. Благодаря ей я изначально не наступал на много граблей, на которые обычно наступают те, кто идет полностью своей дорогой)
__________________
Ко мне можно и нужно обращаться на ты)

Старый 20.08.2014, 21:28
GBee вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для GBee Найти все сообщения от GBee
  № 22  
Ответить с цитированием
GBee
 
Аватар для GBee

Регистрация: Jan 2009
Сообщений: 3,067
Записей в блоге: 3
Отправить сообщение для GBee с помощью Skype™
Цитата:
А ты с какого языка начинал?
Серьезным по работе был VB6, но он очень простой.

Мне бы пример.
__________________
Чтобы доказать, что вы не робот, причините вред другому человеку.

Старый 20.08.2014, 23:05
nubideus вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для nubideus Найти все сообщения от nubideus
  № 23  
Ответить с цитированием
nubideus

Регистрация: Jan 2013
Сообщений: 322
я начинал на flash lite - уроков не было, спросить не у кого. нашел справочник и излазал все там.
и вот с самого начала приучил себя читать справочники, использовать переводчик и гуглить.

считаю что мук на фоне шикарнейшей официальной справки(на русском) выглядит смешно

Старый 21.08.2014, 01:37
fish_r вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для fish_r Посетить домашнюю страницу fish_r Найти все сообщения от fish_r
  № 24  
Ответить с цитированием
fish_r
 
Аватар для fish_r

блогер
Регистрация: Jan 2011
Сообщений: 1,162
Записей в блоге: 4
Цитата:
Сообщение от nubideus Посмотреть сообщение
считаю что мук на фоне шикарнейшей официальной справки(на русском) выглядит смешно
Это типа "не смотрел но осуждаю"? Мук не справку по языку дает, а описывает среду, разницу понимаете? Тем не менее книгу можно потом использовать как справочник - довольно толково структурирована. Он пишет не с точки зрения технического писателя работающего в адоб, а с точки зрения того как это выглядит со стороны, и более того, не обтекаемыми формулировками, чтобы за язык не поймали, а простым понятным языком. И это дает дополнительную информацию которую в справке вам не напишут из соображений... ну напр. корп. политики... или чего нибудь подобного.

Старый 23.08.2014, 23:34
nubideus вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для nubideus Найти все сообщения от nubideus
  № 25  
Ответить с цитированием
nubideus

Регистрация: Jan 2013
Сообщений: 322
Цитата:
Это типа "не смотрел но осуждаю"?
если бы не читал - не сравнивал бы
Цитата:
Он пишет не с точки зрения технического писателя работающего в адоб, а с точки зрения того как это выглядит со стороны, и более того, не обтекаемыми формулировками, чтобы за язык не поймали, а простым понятным языком.
книги пишут с точки зрения редакторов издательств

Старый 24.08.2014, 01:07
Nooob вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Nooob Найти все сообщения от Nooob
  № 26  
Ответить с цитированием
Nooob
 
Аватар для Nooob

Регистрация: Mar 2007
Сообщений: 319
да хватит возводить его на пьедестал) задача-справка-решение

Старый 25.08.2014, 09:08
fish_r вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для fish_r Посетить домашнюю страницу fish_r Найти все сообщения от fish_r
  № 27  
Ответить с цитированием
fish_r
 
Аватар для fish_r

блогер
Регистрация: Jan 2011
Сообщений: 1,162
Записей в блоге: 4
Цитата:
Сообщение от Nooob Посмотреть сообщение
задача-справка-решение
задача-справка-решение-"мама этот баннер на флеше подвесил мне систему!!!1"

книги читайте

топикстартер хотел помощь получить, а не почитать какие вы крутые и по-челябински суровые,
и вообще кто начинал не с ecma-262 тот лол

на пьедестал никто никого не возводит, но для новичка Мук точно не будет лишней книгой, и времени потраченного
на эту книжку точно не будет жаль


Последний раз редактировалось fish_r; 25.08.2014 в 09:34.
Старый 25.08.2014, 09:35
caseyryan вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для caseyryan Найти все сообщения от caseyryan
  № 28  
Ответить с цитированием
caseyryan
 
Аватар для caseyryan

Регистрация: Jun 2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 6,644
Записей в блоге: 4
Цитата:
задача-справка-решение
Справка не для того создана. Если не понимать для чего это нужно и как должно работать, то эта справка будет не более, чем филькиной грамотой
__________________
Ко мне можно и нужно обращаться на ты)

Старый 25.08.2014, 15:39
in4core вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для in4core Найти все сообщения от in4core
  № 29  
Ответить с цитированием
in4core
[+4 06.05.14]
 
Аватар для in4core

Регистрация: Mar 2009
Сообщений: 4,219
Записей в блоге: 14
Цитата:
да хватит возводить его на пьедестал) задача-справка-решение
Вот честно говоря непонятно на кого рассчитана данная постановка. Допустим ты новичек, ты еще не понимаешь толком, что такое ООП, не понимаешь принципов построения программ , да и вообще не понимаешь как работает DL. Задача-справка-решение? - сразу отбросили. Допустим ты прилично подкован в ООП, языке в целом , но еще конечно не гуру, чтобы писать JSON валидаторы ( ради смеха ). Задача-справка-решение? Врядли опять - так как в твоем случае справка уже используется не глядя. Лоадеры, битмапдаты и т.п. с их свойствами и методами пишутся уже на автомате, без подсказника.
Выходит - такая постановка задачи может служить только для среднечка* , который уже не новичек, но еще и не бывалый, тоесть болтается как оно* в проруби. А вот эту тонкую грань среднечка* , как ты поймаешь?
Как бы весело это не было, среднечком ты можешь быть совсем не долго, если профессионально работаешь на as. Среднечками обычно становятся те, кто уже имеет знания в других языках, и считает, что книжки уж слишком нудно для прочтения, а так как есть опыт в других - то легко разбирается по справке с нужной задачей. Например, по своему опыту скажу, мне было не сложно писать на php после as чисто по справке.
__________________
Марк Tween

Старый 26.08.2014, 20:08
Koopa вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от Koopa
  № 30  
Ответить с цитированием
Koopa
Banned
[+1 30.08.14]
[+1 26.02.14]

Регистрация: Apr 2012
Сообщений: 162
Мук-обязателен для чтения тем, кто хочет изучить AS3 как минимум программирования.В дальнейшем,для изучения AS3, лучше справка Adobe.Те, кто не хочет изучать, так до сих пор и спрашивают, как изменить свойство того или иного объекта.

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 14:04.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 14:04.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.