Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > API приложений и сред

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 07.10.2012, 21:25
caseyryan вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для caseyryan Найти все сообщения от caseyryan
  № 11  
Ответить с цитированием
caseyryan
 
Аватар для caseyryan

Регистрация: Jun 2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 6,644
Записей в блоге: 4
Цитата:
Пхп может и без апача уже, по-моему в 5.4 это вышло из бета-теста в релиз.
А смысл? Хотя может я просто не особо часто работаю с php, чтобы это понять

Цитата:
В итоге оно работает согласно парадигме "один клиент - один поток"
В джаве даже циклы в отдельных потоках выполняются


Последний раз редактировалось caseyryan; 07.10.2012 в 21:44.
Старый 07.10.2012, 21:51
Krusty вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Krusty Найти все сообщения от Krusty
  № 12  
Ответить с цитированием
Krusty

Регистрация: Jul 2007
Сообщений: 393
Цитата:
Сообщение от caseyryan Посмотреть сообщение
А смысл? Хотя может я просто не особо часто работаю с php, чтобы это понять
смысл исключительно в производительности, никаких тайных плюшек нет.

Старый 08.10.2012, 01:29
C4Grey вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для C4Grey Найти все сообщения от C4Grey
  № 13  
Ответить с цитированием
C4Grey

Регистрация: May 2007
Сообщений: 181
Отправить сообщение для C4Grey с помощью ICQ Отправить сообщение для C4Grey с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от caseyryan Посмотреть сообщение
В джаве даже циклы в отдельных потоках выполняются
То есть, если мне нужно 10К пользователей онлайн держать - нужно расчитывать на сервер с 8 гигами оперативной памяти? У меня при меньшем количестве банально не инциализируется пул потоков - JVM выдает сообщение, что мало памяти. Кроме того, время от времени бывает что сервер падает с ошибкой вроде "The crash happened outside the Java Virtual Machine in native code". Пошарился на формуах - говорят, что либо использую слишком много памяти, либо кончились свободные порты - последнее навряд ли, но так уж мне ответили .
А что касается платежей - написал сейчас класс для чтения http запросов на сокетах, и хочу протестировать одну фичу. При помощи iptables можно настроить редирект с одного порта на другой. Может кто-то знает, как при этом указать диапазон IP-адресов, для которых будет выполняться это правило? Чтобы все, кроме ВК, работало нормально с веб-интерфйесом, а запросы от ВК перенаправлялись уже Java-серверу.

P.S. Вроде нашел решение:
-A PREROUTING -s 188.0.64.152/32 -p tcp -m tcp --dport 801 -j DNAT --to-destination :80
-A POSTROUTING -s 188.0.64.152/32 -p tcp -m tcp --dport 801 -j SNAT --to-source :80

В примере данные для 188.0.64.152 с 801 порта перенаправляются на 80 - сделал так для теста, поставил свой IP, при обращении к 801 порту увидел веб-интерфейс. Теперь осталось только узнать, с одного ли IP приходят запросы информации о товаре с ВК. А картинку для товара, как я понимаю, будет запрашивать уже клиент, со своим IP.

Добавлено через 7 часов 32 минуты
Вопрос к тем, кто уже сделал/разобрался. Я верно понял алгоритм(рассмотрим простой случай - перевод голосов):
1. Приходит order_status_change
2. Смотрим статус, если chargeable идем дальше
3. Проверяем, нет ли этого order_id в нашей БД, если нет - добавляем и отправляем подтверждение, если есть - просто отправляем пакет с подтверждением(в документации написано, что оно может приходить несколько раз)?

Интересно, где в такой схеме лучше всего производить покупку товара, то есть модификацию записи о наличии товара/размере счета пользователя в БД. По прибытии пакета chargeable явно не вариант - пользователь может нажать на кнопку "Оплатить", и быстро закрыть окно оплаты - в итоге клиенту придет только onOrderCancel, и все. Скорее всего, нужно после отработки на стороне клиента onOrderSuccess отправлять на сервер подтверждение с order_id и app_order_id(возможно - еще и UID пользователя), опять смотреть в БД - есть ли там такой платеж, и только после этого переводить игровую валюту/выдавать товар. Верно ли я понял, или нужно все делать не так?


Последний раз редактировалось C4Grey; 08.10.2012 в 09:09.
Старый 07.11.2012, 16:28
mikhailk вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для mikhailk Найти все сообщения от mikhailk
  № 14  
Ответить с цитированием
mikhailk
 
Аватар для mikhailk

Регистрация: Nov 2009
Адрес: СПб
Сообщений: 2,236
Вопрос по сабжу.

У кого-нибудь наблюдаются тормоза при работе с новым платежным API?

Старый 07.11.2012, 17:34
caseyryan вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для caseyryan Найти все сообщения от caseyryan
  № 15  
Ответить с цитированием
caseyryan
 
Аватар для caseyryan

Регистрация: Jun 2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 6,644
Записей в блоге: 4
Да. Система жутко тормозная. Иногда секунд по 40 висит окно.

Старый 07.11.2012, 17:53
mikhailk вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для mikhailk Найти все сообщения от mikhailk
  № 16  
Ответить с цитированием
mikhailk
 
Аватар для mikhailk

Регистрация: Nov 2009
Адрес: СПб
Сообщений: 2,236
Т.е., с нашей стороны ничего не сделать?
У меня странное ощущение что в двух приложениях работает по-разному.
В старом, где нагрузка практически нулевая и которого даже в каталоге нет - открывается быстро.
В новом, где нагрузка пока тоже небольшая, но которое в каталоге присутствует, - как назло открывается медленно.

Старый 07.11.2012, 17:56
caseyryan вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для caseyryan Найти все сообщения от caseyryan
  № 17  
Ответить с цитированием
caseyryan
 
Аватар для caseyryan

Регистрация: Jun 2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 6,644
Записей в блоге: 4
Цитата:
Т.е., с нашей стороны ничего не сделать?
Не знаю. Мое в каталогах присутствует. И до добавления все так же тормозило. Причем в опере и огнелисе нормально открывает почти всегда, в хроме тормозит

Старый 08.11.2012, 02:43
maxkar вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для maxkar Найти все сообщения от maxkar
  № 18  
Ответить с цитированием
maxkar

Регистрация: Nov 2010
Сообщений: 497
Цитата:
Сообщение от C4Grey Посмотреть сообщение
Интересно, где в такой схеме лучше всего производить покупку товара, то есть модификацию записи о наличии товара/размере счета пользователя в БД. По прибытии пакета chargeable явно не вариант - пользователь может нажать на кнопку "Оплатить", и быстро закрыть окно оплаты - в итоге клиенту придет только onOrderCancel, и все.
Угу. У клиента отключили электричество. Поэтому деньги вам контакт со счета клиента переведет, а товар клиенту вы не поставите. Потрясающе. Или контакт платеж не проведет (если вы ему на chargeable чем-нибудь приличным не ответите), но тогда и клиент уведомление об успешном платеже вообще не сможет получить. Или сервера контакта протормозят и захолдированные на счету средства придут вам через несколько часов, когда игрок все успел закрыть. Так что тут вариант один - выполнять покупку на уведомление о chargeable. А клиенту полагаться на уведомления от сервера о состоявшемся платеже.

Старый 08.11.2012, 11:22
caseyryan вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для caseyryan Найти все сообщения от caseyryan
  № 19  
Ответить с цитированием
caseyryan
 
Аватар для caseyryan

Регистрация: Jun 2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 6,644
Записей в блоге: 4
Цитата:
Так что тут вариант один - выполнять покупку на уведомление о chargeable. А клиенту полагаться на уведомления от сервера о состоявшемся платеже.
По-моему тоже вариант не лучший. Хотя все сказаное вполне логично.
В общем, контактовцы создали какую-то жутко тормозящую непродуманную систему, которая ни сколько не улучшила положение дел, а только ухудшила.

Старый 08.11.2012, 15:58
mikhailk вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для mikhailk Найти все сообщения от mikhailk
  № 20  
Ответить с цитированием
mikhailk
 
Аватар для mikhailk

Регистрация: Nov 2009
Адрес: СПб
Сообщений: 2,236
В общем, наша проблема (зависание системы на этапе "Получение информации о товаре"), как оказалось, решается включением кэширования на стороне сервера ВК.

http://vk.com/developers.php?oid=-1&...B0%D1%80%D0%B5

Надо задать необязательный параметр в ответе сервера - expiration.
После этого сервер ВК начинает показывать форму моментально или около того.

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 14:30.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 14:30.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.