Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 3.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 18.12.2017, 13:30
mikhailk вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для mikhailk Найти все сообщения от mikhailk
  № 11  
Ответить с цитированием
mikhailk
 
Аватар для mikhailk

Регистрация: Nov 2009
Адрес: СПб
Сообщений: 2,236
да, естественно

Старый 18.12.2017, 13:42
undefined вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для undefined Найти все сообщения от undefined
  № 12  
Ответить с цитированием
undefined

Регистрация: Oct 2006
Сообщений: 2,281
а если запросить google.com через этот порт?

Старый 18.12.2017, 13:45
caseyryan вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для caseyryan Найти все сообщения от caseyryan
  № 13  
Ответить с цитированием
caseyryan
 
Аватар для caseyryan

Регистрация: Jun 2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 6,644
Записей в блоге: 4
Что-то уж совсем неправдоподно звучит.
А что на сервере на этом порту висит?
Event.COMPLETE это еще не показатель успешности запроса в плане отдачи флешке того, что она хочет, это лишь говорит о том, что запрос завершился без ошибки. Может туда ей access denied какой-нибудь приходит. Попробуй тогда с этого порта отдать флешке какую-нибудь строку. Сможет она ее прочитать?
Если прочитает, значит дело в дырявом фаерволле, 100%.
Цитата:
На самом деле, адрес заблокировать я могу и сам внутри игрушки. Достаточно ввести неправильный адрес сервера и ошибка вылезет. Но мне нужно воспроизвести ситуацию, когда заблокирован порт.
Тут либо ты меня не понял, либо я тебя. Не можешь ты ничего заблокировать из своей игрушки. Я говорю о блокировке айпишников и портов на сервере, чтобы он не пускал флешку, даже если она пытается заломиться по правильному адресу
__________________
Ко мне можно и нужно обращаться на ты)

Старый 18.12.2017, 15:08
mikhailk вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для mikhailk Найти все сообщения от mikhailk
  № 14  
Ответить с цитированием
mikhailk
 
Аватар для mikhailk

Регистрация: Nov 2009
Адрес: СПб
Сообщений: 2,236
Если я вношу в список правил брандмауэра Виндовз ай-пи сервера, то соединение не устанавливается и я устойчиво получаю ошибку IOErrorEvent.IO_ERROR. Собственно, я ее же получаю, если допускаю ошибку в доменном имени сервера.

Выключаю правило блокировки по ip, оставляю только блокировку по порту - соединение устанавливается, причем сервер присылает тот объект данных, который от него ожидается.

Старый 18.12.2017, 16:26
caseyryan вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для caseyryan Найти все сообщения от caseyryan
  № 15  
Ответить с цитированием
caseyryan
 
Аватар для caseyryan

Регистрация: Jun 2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 6,644
Записей в блоге: 4
Покажи как брандмауэр настраиваешь. Правила и для входящих и для исходящих сделал? По TCP/UDP? Сегодня проверял на Win Server 2008 r2. Полностью блокирует доступ по порту
__________________
Ко мне можно и нужно обращаться на ты)

Старый 18.12.2017, 16:55
mikhailk вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для mikhailk Найти все сообщения от mikhailk
  № 16  
Ответить с цитированием
mikhailk
 
Аватар для mikhailk

Регистрация: Nov 2009
Адрес: СПб
Сообщений: 2,236
В общем, у меня получилось так - если игрушка запущена в браузере, то доступ через брандмауэр блокируется и возникает IOErrorEvent.IO_ERROR. Если запускаю под идеей, то ничего не блокируется.

Старый 18.12.2017, 17:20
undefined вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для undefined Найти все сообщения от undefined
  № 17  
Ответить с цитированием
undefined

Регистрация: Oct 2006
Сообщений: 2,281
при первом запуске fd брандмаэр возбуждается и просит разрешить чтоб fd мог в сеть ходить.Видать после этого запреты файервола на fd не распространяются.В win7+fd так по крайней мере.

Старый 19.12.2017, 07:23
caseyryan вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для caseyryan Найти все сообщения от caseyryan
  № 18  
Ответить с цитированием
caseyryan
 
Аватар для caseyryan

Регистрация: Jun 2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 6,644
Записей в блоге: 4
Цитата:
Сообщение от undefined Посмотреть сообщение
при первом запуске fd брандмаэр возбуждается и просит разрешить чтоб fd мог в сеть ходить.Видать после этого запреты файервола на fd не распространяются.В win7+fd так по крайней мере.
Логично, если и сервер и идея находятся на одном физическом компе. Но он же написал, что у него сервер и рабочий комп находятся в разных сетях.

mikhailk, а на сколько сети разные? Сервер стоит вообще где-то в другом городе/районе? Доступ к нему только через интернет? Никаких lan, vlan общих нет?
Если так, то тут остается только хреновый фаервол, попробуй поставить другой.
__________________
Ко мне можно и нужно обращаться на ты)

Старый 19.12.2017, 13:03
undefined вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для undefined Найти все сообщения от undefined
  № 19  
Ответить с цитированием
undefined

Регистрация: Oct 2006
Сообщений: 2,281
Цитата:
Логично, если и сервер и идея находятся на одном физическом компе. Но он же написал, что у него сервер и рабочий комп находятся в разных сетях.
Если все на одном компе,то и в сеть лезть не надо. Что у меня одного при запуске нового софта брэнмаэр создает новое правило?

Старый 19.12.2017, 18:19
mikhailk вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для mikhailk Найти все сообщения от mikhailk
  № 20  
Ответить с цитированием
mikhailk
 
Аватар для mikhailk

Регистрация: Nov 2009
Адрес: СПб
Сообщений: 2,236
Цитата:
а на сколько сети разные? Сервер стоит вообще где-то в другом городе/районе? Доступ к нему только через интернет? Никаких lan, vlan общих нет?
Если так, то тут остается только хреновый фаервол, попробуй поставить другой.
Сервер реально в Инете живет. То ли на хецнере, то ли еще на каком хостинге. В общем, мне хватило того, что под браузером все отработало корректно, дальше не заморачивался.

Вайервол - штатный от 10-й виндовз. Ничего специфического.

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 16:11.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 16:11.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.