Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 1.0/2.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 02.10.2009, 21:28
Onix13 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Onix13 Найти все сообщения от Onix13
  № 1  
Ответить с цитированием
Onix13

Регистрация: Jun 2006
Сообщений: 35
Question Отправка писем через флэш

Всем доброго времени суток!
Очень хотелось бы узнать, существует ли какой-нибудь простенький код, позволяющий с флэш-сайта отправлять письма на мыло.

Т.е. есть два поля для ввода данных (эмэил автора письма и, собственно, текст) и кнопочка "отправить". После нажатия на кнопочку отправляется письмо на моё (заранее указанное в коде) мыло от "эмэил автора" (поле №1) c текстом из поля N2.
Заранее благодарю всех кого заинтересовала данная тема

Старый 02.10.2009, 21:34
KiL33 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для KiL33 Найти все сообщения от KiL33
  № 2  
Ответить с цитированием
KiL33
 
Аватар для KiL33

Регистрация: Jul 2007
Адрес: Гражданин Российской Федерации
Сообщений: 1,122
Отправить сообщение для KiL33 с помощью ICQ
Вот самый простой код, который я знаю:
Код AS1/AS2:
//Отправить письмо
Добавлено через 11 минут
Одна из миллиона
http://ffiles.com/flash/web_applicat...form_2224.html


Последний раз редактировалось KiL33; 02.10.2009 в 21:46.
Старый 02.10.2009, 22:15
mooncar вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для mooncar Найти все сообщения от mooncar
  № 3  
Ответить с цитированием
mooncar
Модрон-ветеринар
 
Аватар для mooncar

администратор
Регистрация: May 2009
Адрес: г.Казань
Сообщений: 7,357
Отправить сообщение для mooncar с помощью ICQ Отправить сообщение для mooncar с помощью Skype™
Все просто - напишите php-скрипт и "дергайте" его из флешки с передачей скрипту желаемых данных - почты автора и сообщения. Все сводится к этому. Для передачи e-mail всегда нужен сервер-почтальон (SMTP-сервер хостинга, где лежит флешка).

Старый 02.10.2009, 22:55
Onix13 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Onix13 Найти все сообщения от Onix13
  № 4  
Ответить с цитированием
Onix13

Регистрация: Jun 2006
Сообщений: 35
А без пхп тут никак? Хотелось бы сделать всё на уровне флэша без привлечения посторонних "программ".

KiL33, а где исходничек, я что-то не нашёл? Мне же не на сайт скинуть, а в свою флэху впихнуть

Старый 02.10.2009, 22:59
etc вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от etc
  № 5  
Ответить с цитированием
etc
Et cetera
 
Аватар для etc

Регистрация: Sep 2002
Сообщений: 30,784
Цитата:
Сообщение от Onix13 Посмотреть сообщение
А без пхп тут никак? Хотелось бы сделать всё на уровне флэша без привлечения посторонних "программ".
Флеш вообще-то клиентская технология.

Старый 02.10.2009, 23:46
mooncar вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для mooncar Найти все сообщения от mooncar
  № 6  
Ответить с цитированием
mooncar
Модрон-ветеринар
 
Аватар для mooncar

администратор
Регистрация: May 2009
Адрес: г.Казань
Сообщений: 7,357
Отправить сообщение для mooncar с помощью ICQ Отправить сообщение для mooncar с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Onix13 Посмотреть сообщение
Хотелось бы сделать всё на уровне флэша без привлечения посторонних "программ".
Открою вам большой секрет, если вы не его знали. Электронная почта - это не только кнопочка "Отправить" и папочка "Входящие", которые мы наблюдаем в почтовых программах, на страницах, порою - во флешках, а минимум две "посторонние программы" - сервер для отправки, использующий протокол SMTP (sendmail ), и сервер, "раздающий" почту по протоколу pop3. Они работают на "больших" компьютерах у провайдеров и могут быть доступны к использованию сайтовыми скриптами. А "мыло" - это ячейка, которую обслуживает pop3-сервер и отдает из нее вам и только вам вашу почту. Приносит в эту ячейку письма SMTP-сервер, получая их через цепочку себе подобных.

На сайте, который вам подсказали, зарегистрируйтесь и ссылка будет доступна.


Последний раз редактировалось mooncar; 02.10.2009 в 23:54.
Старый 03.10.2009, 01:00
Onix13 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Onix13 Найти все сообщения от Onix13
  № 7  
Ответить с цитированием
Onix13

Регистрация: Jun 2006
Сообщений: 35
Большое всем спасибо за объяснения. Придется пока отложить данную идею, ибо поддержка пхп на моём хостинге в ближайшее время не планируется 8)
Да и владение пхп у меня пока тоже в процессе изучения.

Старый 03.10.2009, 09:32
KiL33 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для KiL33 Найти все сообщения от KiL33
  № 8  
Ответить с цитированием
KiL33
 
Аватар для KiL33

Регистрация: Jul 2007
Адрес: Гражданин Российской Федерации
Сообщений: 1,122
Отправить сообщение для KiL33 с помощью ICQ
Можно вопрос. А что у вас за хостинг провайдер такой?
Сейчас уже наверняка любой бесплатный хостинг поддерживает ПХП, платные хостинги за минимальный тариф так же предоставляют возможность пользоваться ПХП.

Старый 03.10.2009, 14:29
Onix13 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Onix13 Найти все сообщения от Onix13
  № 9  
Ответить с цитированием
Onix13

Регистрация: Jun 2006
Сообщений: 35
jino.ru
за 30 рублей в месяц =)
поддержка пхп стоит лишний 1р в день т.е. будет выходить 60р в месяц.
А я бомж у меня денег нету 8)
Подключу пхп, когда появится реальная потребность.

Старый 03.10.2009, 17:47
sy555 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для sy555 Найти все сообщения от sy555
  № 10  
Ответить с цитированием
sy555

Регистрация: Mar 2009
Сообщений: 49
http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=129493

почитай ,я там обсуждал эту тему, и решил эту проблему..
Найду друзей/знакомых с платным хостингом , и кинь туда свой *.php , во flash ссылайся на него, только не забудь про файлик crossdomain.xml - это права доступа к файлом другого ресурса..

Удачи.

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 03:20.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 03:20.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.