Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 3.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 25.07.2008, 13:37
E-mail вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для E-mail Найти все сообщения от E-mail
  № 1  
Ответить с цитированием
E-mail
 
Аватар для E-mail

Регистрация: Jun 2005
Адрес: Питер
Сообщений: 498
Записей в блоге: 1
По умолчанию mySound.length и mpeg-2 аудио

Заметил, что при загрузке mpeg 2.0 layer 3 св-во length класса Sound показывает неверное значение, а именно в два раза больше реального. По завершению загрузки length возвращает уже верное значение.

Возможно это как-то связанно с этим: "MPEG-2 также определяет новые методы сжатия аудио. Такие как: * сжатие на низких битрейтах с половинным сэмплированием (MPEG-1 Layer 1/2/3 LSF)" (с) википедия, но это лишь просто мои подозрения из-за схожести фраз.

Хотелось бы узнать, реально ли имеется такой баг и как его можно обойти, то есть мне нужно знать сколько мс было загружено. Можно, конечно, делить полученные данные на 2 , но тогда будет неверно определяться длина mpeg 1.0

PS: интересующимся могу скинуть в личку ссылки на треки mpeg-1 и mpeg-2 для опытов

PPS: попробовал проиграть mpeg 2.0 на as2 версии плеера, там св-во duration класса Sound возвращает верное значение

PPPS: причём даже если файл полностью загружен и length возвращает верное значение, то при вызове метода play нужно указывать offset в ополовиненном варианте. То есть, допустим у меня 2-х с лишним минутный файл и, если я попытаюсь его запустить с 1-ой минуты, то он у меня начнёт играть уже в конце


Последний раз редактировалось E-mail; 25.07.2008 в 17:47. Причина: добавил немного информации по as2
Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 01:38.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 01:38.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.