Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flasher.ru > Флейм

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 19.06.2008, 18:49
chingachgoog вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от chingachgoog
  № 21  
Ответить с цитированием
chingachgoog
Banned
[+4 01.02.09]
[+1 01.02.09]
 
Аватар для chingachgoog

блогер
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,145
Записей в блоге: 7
Цитата:
Сообщение от __etc Посмотреть сообщение
Бюджет кончился, я уже говорил.
Блаженны верующие...
Даже iNils, которому сначала очень не понравилось мое высказывание о маркетологическом сдерживании AVM1, теперь, кажется, пришел к тому же выводу.

Цитата:
Сообщение от __etc Посмотреть сообщение
Откуда вам известны доходы Adobe? Если доходы вашей конторы и выше от AVM1, то это ничего не значит на всем рынке.
Обзора рынка у меня нет, как и справки о доходе адоба (где я кстати говорил, что мне известны доходы адоба?). Я высказываю свое предположение: доход адоба был бы куда больше при модернизировании AVM1 либо созданием новой AVM, которая была бы совместима с AVM1.
Мое предположение: адоб очень спешил.
Вы просто сравните число программистов AS у которых есть си-шный опыт или т.п. и число программистов AS у которых такого опыта нет и которые с удовольствием пишут на AS1. Флеш-редактор и для тех и для других стоит одинаково. Только вот вторые в большинстве своем не захотят переходить на AS2/3. Либо сделают это не скоро, что равно потерянным деньгам для адоба.

Цитата:
Сообщение от __etc Посмотреть сообщение
Читайте посты выше. Компилятор один, с опцией работы с AS2 и только.
А что в постах выше? Только заклинания, что компилятор один.
Вы что же, действительно хотите сказать, что текст кода в синтаксисе AS2 конвертируется в текст кода в AS1 и только ПОТОМ компилируется одним и тем же компилятором? С трудом вериться, что макромедиевцы пошли по такой глупости. Скорее всего (Гурский, кажется, об этом писал) там два компилятора, которые собирают байт-код под одну и ту же AVM.

Старый 19.06.2008, 18:54
divinus вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для divinus Найти все сообщения от divinus
  № 22  
Ответить с цитированием
divinus
 
Аватар для divinus

Регистрация: Dec 2005
Адрес: мухосранск
Сообщений: 661
Отправить сообщение для divinus с помощью ICQ
Цитата:
Просто дизайнеров, которые пишут минимальный код, то есть пишут на ас1, лишили возможности использовать новые методы и свойства, так как сами ас3 они не освоят, а ради пары строк кода подключать программера ас3 как то смешно.
И правильно сделали, может с отмиранием AVM1 закончится эра тупых, надоедливых, много-весящих flash-баннеров и прочей, порочащей технологию, дряни... И наступит время, когда дизайнеры будут заниматься дизайном, а программисты - программированием... )
__________________
Кто может делать - делает, кто не может делать - учит, кто не может учить - управляет...

Старый 19.06.2008, 19:18
chingachgoog вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от chingachgoog
  № 23  
Ответить с цитированием
chingachgoog
Banned
[+4 01.02.09]
[+1 01.02.09]
 
Аватар для chingachgoog

блогер
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,145
Записей в блоге: 7
Цитата:
Сообщение от divinus Посмотреть сообщение
И правильно сделали, может с отмиранием AVM1 закончится эра тупых, надоедливых, много-весящих flash-баннеров и прочей, порочащей технологию, дряни... И наступит время, когда дизайнеры будут заниматься дизайном, а программисты - программированием... )
Почему-то все дружно забыли причину популярности флеша.
(не буду тут давать в ответку эпитеты "настоящим" программистам)
Если бы программисты занимались программированием, дизайнеры дизайном, а рядовые пользователи - только покупкой и употреблением продукта, то флеш никому не был бы нужен. Сепаратный подход - глубокий скачок НАЗАД (именно для флеша).

Старый 19.06.2008, 19:37
divinus вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для divinus Найти все сообщения от divinus
  № 24  
Ответить с цитированием
divinus
 
Аватар для divinus

Регистрация: Dec 2005
Адрес: мухосранск
Сообщений: 661
Отправить сообщение для divinus с помощью ICQ
Цитата:
Сепаратный подход - глубокий скачок НАЗАД (именно для флеша)
хм, ну тут наши взгляды расходятся... ) "Популярность" это не очень объективная оценка технологии... ИМХО
Если "популярность" это туча людей которые до сих пор "пишут на клипах" чтобы их баннер вел на страницу к "боссу", то для чего такая популярность?
Я думаю адобовцы просто поняли что флеш имеет все шансы вырасти из "детских штанов" баннер-мейкерства в нечто намного более полезное, и воспользовались им...
И потом, сейчас намного больше людей из сообщества программистов (С, java) стали обращать внимание на AS. И это думаю "лучшая популярность" чем та о которой я говорил ранее.
А такие разговоры как этот, всегда имеют место в условиях "революционного" перехода... ) всегда есть люди которые просто небыли готовы к переходу, и они будут всеми силами защищать "старое".
Надеюсь никого не обидел своими высказываниями...
__________________
Кто может делать - делает, кто не может делать - учит, кто не может учить - управляет...

Старый 19.06.2008, 19:58
chingachgoog вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от chingachgoog
  № 25  
Ответить с цитированием
chingachgoog
Banned
[+4 01.02.09]
[+1 01.02.09]
 
Аватар для chingachgoog

блогер
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,145
Записей в блоге: 7
Ну станет флеш таким же "распространенным" как и си++ билдер. Много выиграет адоб от этого? Зачем из флеша делать совсем другой продукт, чем тот, которым он был? В чем "революционность"? "Революционность" в том что не хватило умения и желания сделать совместимый продукт? Причем несовместимый в сторону ужесточения: шаг вправо-влево - расстрел компилятором.
Мое мнение - это от недальновидности и спешки адоба. Пока не прижали экономисты (где денежный выхлоп с продаж?) маркетологи с фантазерами из лаборатории взяли верх. Надеюсь временно.

Старый 19.06.2008, 20:04
Яски вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Яски Найти все сообщения от Яски
  № 26  
Ответить с цитированием
Яски

блогер
Регистрация: May 2008
Адрес: (0, 10, 185) в локальной системе
Сообщений: 721
Записей в блоге: 6
Все просто - флэш сменил ориентацию. Если раньше это был аниматорско-дизайнерский инструмент, поддерживающий написание скриптов. То сейчас это язык программирования с возможностью создания дизайна. И, по моему, смена вектора вполне адекватная - интернет стал еще ближе к ВЕБ 3.0 и броузерной ОС.

Старый 19.06.2008, 21:03
iNils вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для iNils Посетить домашнюю страницу iNils Найти все сообщения от iNils
  № 27  
Ответить с цитированием
iNils
Негуру
 
Аватар для iNils

администратор
Регистрация: Jan 2000
Адрес: Кёнигсберг in Moscow
Сообщений: 21,879
Записей в блоге: 7
Цитата:
Я думаю адобовцы просто поняли что флеш имеет все шансы вырасти из "детских штанов" баннер-мейкерства в нечто намного более полезное, и воспользовались им...
и
Цитата:
Все просто - флэш сменил ориентацию. Если раньше это был аниматорско-дизайнерский инструмент, поддерживающий написание скриптов. То сейчас это язык программирования с возможностью создания дизайна.
Ребята, вы по мойму не в теме. Речь идет не о том, расти или не расти флешу, а почему AVM1 не дополняют.
Флещ плеер обратно совместим, это значит, что от версии к версии avm1 один все равно будет входить в состав плеера, а это значит, что им все равно будут пользоваться, в не завивисимости о того, хочет адоб всех пересадить avm2 или не хочет, и в адобе должны это понимать. Поэтому развитие avm1 должно продолжаться, хоть и более меньших масштабах, и дать то, что у флеша было и раньше, но досnуп получили только в avm2.
Пример: От версии к версии, формат swf не меняется, а лишь дополняется новыми тегами. Я и chingachgoog уже упоминали о лейбах. В спецификации формата, еще со времен SWF 3, есть тег FrameLabel для текущего кадра, который описывает метку кадра. В avm1 на метку можно перейти с помощью gotoAndStop/gotoAndPlay, но узнать имя метки у кадра - нельзя. Почему, когда это информации у флеша есть? И почему это доступно только в avm2? Или это потому, что avm2 "взрослый"? В бюджет не влазят? На фоне затрат на 3d, это копейки.
__________________
(и)Нильс.ru | Плагины для FlashDevelop

Старый 19.06.2008, 21:37
etc вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от etc
  № 28  
Ответить с цитированием
etc
Et cetera
 
Аватар для etc

Регистрация: Sep 2002
Сообщений: 30,784
Понятно, что копейки, просто в Adobe решили, что надо перетягивать народ на «новую» AVM. Я понимаю ваше возмущение по этому поводу, но осуждать Adobe по этому поводу не могу.

Старый 19.06.2008, 21:59
iNils вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для iNils Посетить домашнюю страницу iNils Найти все сообщения от iNils
  № 29  
Ответить с цитированием
iNils
Негуру
 
Аватар для iNils

администратор
Регистрация: Jan 2000
Адрес: Кёнигсберг in Moscow
Сообщений: 21,879
Записей в блоге: 7
Как то странно перетягивают. С этой обратной совместимостью плееров еще понятно, но почему тот же Flash CS3 позволяет компилить аж под первую версию плеера?
__________________
(и)Нильс.ru | Плагины для FlashDevelop

Старый 19.06.2008, 22:20
wvxvw вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для wvxvw Найти все сообщения от wvxvw
  № 30  
Ответить с цитированием
wvxvw
Modus ponens
 
Аватар для wvxvw

модератор форума
Регистрация: Jul 2006
Адрес: #1=(list #1#)
Сообщений: 8,049
Записей в блоге: 38
вставлю и свои 5 копеек =)

Чем меньше будет разных языков програмирования, тем, в конечном счете будет меньше проблем с совместимостью, а следовательно, меньше избыточного кода. AVM2 объективно лучше, она логичнее устроена, работает быстрее + больший потенциал для добавления новых возможностей + способы разработки позволяющие нормально взаимодействовать с сопутствующими технологиями - ради всего этого в предыдущих версиях приходилось делать какие-то невероятные финты ушами =) Поэтому, мое мнение: переходите на АС3, да поскорее, этим вы не только облегчите жизнь себе, но и идущим за вами, кому не прийдется перерывать горы морально устаревших мануалов и исходников =)

ЗЫ. Если у вас есть опыт долгосрочной поддержки больших проектов, то вам это чувство наверняка должно быть знакомо... когда в один прекрасный день прийдя на работу, вы вдруг понимаете, что вас уже тошнит от всех кривых заплаток которые вы наставили на протяжении последних Н лет... (как правило это происходит после очередного обнаружения какого-нть бекдора, или тупого бага, получившегося просто потому, что уже никто не помнит кто, зачем и когда написал тот кусок кода...) Вы садитесь, и за несколько дней/недель переписываете все с чистого листа, и, на удивление, все работает гораздо лучше, проект становиться меньше по объему, гораздо понятнее и т.п. (и так еще несколько лет, пока ситуация не повторится =).
У AVM1 были, ну и до сих пор существуют недостатки, искоренить которые невозможно, и ради изменения которых и написали AVM2. Это, в первую очередь, то, что у методов теперь всегда есть ссылка на объект, в котором они объявлены (т.е. метод в АС3 = делегат в АС2). Ну и естесственно, система рассылки событий, если раньше для этого была, скажем так "софтверная" поддержка, то теперь она "хардверная" =) И это не просто сдерживало, это до неимоверности затрудняло создание объемных фреймворков (то же самое ограничение на 125 компонентов), ну и т.д. и т.п. =)
__________________
Hell is the possibility of sanity

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 19:55.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 19:55.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.