Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flasher.ru > Флейм

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 31.08.2014, 16:19
Max_Payn вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Max_Payn Найти все сообщения от Max_Payn
  № 1  
Ответить с цитированием
Max_Payn

Регистрация: Jan 2014
Адрес: Одесса
Сообщений: 253
По умолчанию Вопрос по технике снятия текстур с поверхности

Привет Всем

Вопрос такой. Каким способом и как лучше снять текстуру с плоской рисованной поверхности?, например красочная рисованная страница книги. Видел давно в сети, это возможно с помощью фотокамеры со вспышкой в белой комнате. Или как по старинке сканером, если да, то каким?

Итог, получить максимально точную картинку по цветопередачи большее похоже на работу иллюстратора, чем на сканирование.

Спасибо всем за ответы

Старый 31.08.2014, 18:21
caseyryan вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для caseyryan Найти все сообщения от caseyryan
  № 2  
Ответить с цитированием
caseyryan
 
Аватар для caseyryan

Регистрация: Jun 2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 6,644
Записей в блоге: 4
Да тут как бы, лучше сканера ничего не подойдет. Цвета всегда можно в фотошопе подогнать. Я бы отсканировал с максимальным разрешением, и обработал фотошопом для лучших цветов
__________________
Ко мне можно и нужно обращаться на ты)

Старый 31.08.2014, 23:50
Max_Payn вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Max_Payn Найти все сообщения от Max_Payn
  № 3  
Ответить с цитированием
Max_Payn

Регистрация: Jan 2014
Адрес: Одесса
Сообщений: 253
Так, начал читать про сканеры, пока поверхностно могу сказать надо профи модели с большим динамическим диапазоном

Старый 01.09.2014, 02:36
mooncar вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для mooncar Найти все сообщения от mooncar
  № 4  
Ответить с цитированием
mooncar
Модрон-ветеринар
 
Аватар для mooncar

администратор
Регистрация: May 2009
Адрес: г.Казань
Сообщений: 7,357
Отправить сообщение для mooncar с помощью ICQ Отправить сообщение для mooncar с помощью Skype™
Если до дела дойдет - ищите выходы, например, на крупные издательства, там такие видел, размером с письменные столы.
__________________
Идите первым!

Старый 01.09.2014, 08:44
caseyryan вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для caseyryan Найти все сообщения от caseyryan
  № 5  
Ответить с цитированием
caseyryan
 
Аватар для caseyryan

Регистрация: Jun 2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 6,644
Записей в блоге: 4
Цитата:
Так, начал читать про сканеры, пока поверхностно могу сказать надо профи модели с большим динамическим диапазоном
А что именно за текстура нужна? Для игр? Или 3D моделей в хорошем качестве? И какой размер?
__________________
Ко мне можно и нужно обращаться на ты)

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 20:21.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 20:21.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.