![]() |
|
||||||||||
|
|||||
|
Цитата:
Цитата:
a= new Array (1,25,36);
a['elt1'] = 123;
a['elt2'] = 'new Element';
a[4] = 123;
a[5] = 273;
trace (a.toString());
trace (a.length);
trace('----------');
for (named in a) trace ('a['+named +']='+a[named]);
trace('----------');
for (i=0;i<a.length;i++) trace ('a['+i+']='+a[i]);
![]()
__________________
судью - на мыло, из игроков - вить веревки. Последний раз редактировалось Dindin; 12.06.2004 в 18:58. |
|
|||||
|
[++]
|
А вот так?
Я ж говорю, b['some'] - просто создаёшь новый объект 'some' в объекте 'b'. К классу Array это не имеет никакого отношения, такое можно написать для экземпляра любого класса
|
|
|||||
|
[++]
|
И вот так?
Последний раз редактировалось Nucer; 13.06.2004 в 01:46. |
|
|||||
|
Определение:
"Ассоциированный массив - это массив элементов, к каждому элементу которого можно обратиться по имени. Под именем следует понимать строку-ключ, уникальную в пределах этого массива." к примеру:
a= [];
for (i=0;i<30;i++) a[i] = random(98)+1;
for (element in a)
{
trace (a[element]);
trace (typeof (element));
}
a= [];
for (i=0;i<30;i++) a[i] = random(98)+1;
for (element in a)
{
trace (a[element]);
trace (typeof (element));
}
for (i=0;i<30;i++)
{
trace (a[i]);
trace (typeof (i));
}
Да и многомерные массивы в таком случае тоже не являются массивами, ведь записав Мы создаём не двумерный массив, а массив, в котором каждый из элементов является неименованным массивом. Стоит задуматься, как вы считаете, товарищ Нюкер?
__________________
судью - на мыло, из игроков - вить веревки. Последний раз редактировалось Dindin; 13.06.2004 в 02:10. |
|
|||||
|
[++]
|
Ну ладно, ладно, будем считать, что ты прав. Скажу так: "Массивы отдельно, класс Array отдельно"
![]() |
|
|||||
|
Урра! Консенсус =)
__________________
судью - на мыло, из игроков - вить веревки. |
|
|||||
|
Регистрация: Apr 2004
Адрес: Ramat Gan, Israel
Сообщений: 30
|
Знатоки, скажите пожалуйста, а как я могу из ассоциированного (ассициативного?) массива убрать элемент?
|
|
|||||
|
__________________
судью - на мыло, из игроков - вить веревки. |
|
|||||
|
Регистрация: Apr 2004
Адрес: Ramat Gan, Israel
Сообщений: 30
|
O!!!!!!
|
![]() |
Часовой пояс GMT +4, время: 01:00. |
|
|
« Предыдущая тема | Следующая тема » |
|
|