![]() |
|
||||||||||
|
|||||
|
Регистрация: Apr 2001
Адрес: San Pietroburgo
Сообщений: 1,408
|
Цитата:
Цитата:
ИМХО, классы можно и не использовать, как и массивы и функции, только вот без них жизнь становится трудна и непонятна ![]()
__________________
I denti non possono dire niente... senza la lingua... Perche' la tua lingua e' mia! |
|
|||||
|
МЕГАФЛЭШЕР
Регистрация: May 1999
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,181
|
Цитата:
![]() Ну тогда компоненты (без классов) можно было бы делать и в пятерке. |
|
|||||
|
Цитата:
и на этой фразе моно поставить жирную . не хочешь классов не юзай
__________________
Старый плюс лучше новых двух. I like RTFM попросил - подожди - обработай Chr(255) == '\xFF' - это про "я" lexass |
|
|||||
|
Регистрация: Apr 2001
Адрес: San Pietroburgo
Сообщений: 1,408
|
Цитата:
ИМХО: в шестерке была панелька "Components" - именно из неё ретивый флешер перетаскивал различные скроллбары, календари и другие контролы... но, почему-то у меня создается впечатление, что я не всё знаю о компонентах... Цитата:
![]()
__________________
I denti non possono dire niente... senza la lingua... Perche' la tua lingua e' mia! |
|
|||||
|
Регистрация: Apr 2003
Адрес: DC
Сообщений: 4,489
|
Я - за классы в самом Flash 7 Pro!
__________________
flash/flex/unity |
|
|||||
|
МЕГАФЛЭШЕР
Регистрация: May 1999
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,181
|
Цитата:
Хотя разбираться здесь не нужно, нужно просто читать то что пишет макромедия.Во флэш версии семь компоненты используют новый подход который предполагает использование классов, синтаксиса AC2, метаданных в коде компонента и других нововедений. И это называется версия два (V2). Версия же один (V1) - это стиль компонентов в шестом флэше, в котором использовался устаревший на данный момен набор средств: Live Preview, Object.registerClass, #initClip. О версиии же ноль, макромедия не упоминает. Стиль создания компонентов, основывается на стиле компонентов предоставляемых макромедией (набор UI компонентов нужно считать эталоном). Так как флэш позволяет некие вольности и при создании компонентов, то некоторыми ленивыми (или в своем понимании оригинальными) разработчиками создавались компоненты вразрез с подходом которые предлагалась макромедией (вразрез со спецификацией). И в результате получалось сущее извращение. Нельзя назвать компонентом, то что можно впихнуть в панель компонентов. Последний раз редактировалось john; 19.09.2003 в 15:18. |
|
|||||
|
И еще классы в отдельных файлах (причем один класс только в одном файле) нужны потому что макромедиа ввела понятие пакаджей, т.е. можно сказать
include dolbyzerr.* и все классы из пакаджа dolbyzerr заинклюдяться...
__________________
Читается Долбайзерр... (смесь гриндайзера и бульдозера) |
|
|||||
|
Регистрация: Apr 2003
Адрес: DC
Сообщений: 4,489
|
Крууто. А толку мало!
__________________
flash/flex/unity |
|
|||||
|
Мастер Цифрового Облика
|
Цитата:
![]() |
|
|||||
|
Регистрация: Apr 2003
Адрес: DC
Сообщений: 4,489
|
Даёшь непонятные сообщения каждому на Flasher.ru!
__________________
flash/flex/unity |
![]() |
Часовой пояс GMT +4, время: 17:48. |
|
|
« Предыдущая тема | Следующая тема » |
|
|