![]() |
|
||||||||||
|
|||||||
|
|
« Предыдущая тема | Следующая тема » |
| Опции темы | Опции просмотра |
|
![]() |
![]() |
|
|||||
|
Регистрация: Jul 2005
Адрес: Minsk
Сообщений: 14
|
Есть flash мультик с перемещением картинок. Картинки в отдельных символах с масками - вступаю в действие в середине основного клипа (_root ).
Хочется сделать картинки внешними - чтобы подгружались в начале клипа. Это для того чтобы можно было их иногда менять. Это хорошо подгружает их в главном клипе. Также они подгружаются хорошо в самих символах - по ходу клипа. Но как сделать чтобы они подгружались вначале. А использовались потом мувиками по ходу клипа. Пробовал вначале клипа делать так где Foto1 - это символ, который используется в середине основного клипа. pht1_1 - это символ куда загружается картинка в символе Foto1 . но как правильно ?
__________________
Дизайн студия Colorpoints.com Последний раз редактировалось Speedway; 23.03.2011 в 23:28. Причина: оформление кода |
|
|||||
|
Модрон-ветеринар
|
Загружать можно только в объекты, которые в данный момент присутствуют на сцене.
Делайте выводы. Самое простое (и правильное) сделать все в одном кадре, всю пачку. Задать им _visible = false. Загрузить в них всё в самом начале. В опр. моменты "проявлять" нужные мувики ( mc._visible = true), скрывая ненужные (опять mc._visible = 0). Когда будете трудиться, не забывайте, что момент готовности загруженного можно и нужно отслеживать с помощью слушателя события onLoadInit. Это может вам пригодиться.
__________________
Идите первым! Последний раз редактировалось mooncar; 24.03.2011 в 00:00. |
![]() |
![]() |
Часовой пояс GMT +4, время: 19:12. |
|
|
« Предыдущая тема | Следующая тема » |
| Опции темы | |
| Опции просмотра | |
|
|