Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 3.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 26.05.2009, 22:56
Gladreaman вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Gladreaman Найти все сообщения от Gladreaman
  № 21  
Ответить с цитированием
Gladreaman
 
Аватар для Gladreaman

Регистрация: Mar 2009
Адрес: Европа
Сообщений: 35
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от iNils Посмотреть сообщение
А какая проблема с 2880?
Вот про это впервые слышу.
В данной вами ссылке некий iFrame пишет о некой хелпе и что в ней говориться о лимитировании 2880x2880 (?) мож он и наврал.

Старый 26.05.2009, 23:01
CrazyFlasher вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для CrazyFlasher Найти все сообщения от CrazyFlasher
  № 22  
Ответить с цитированием
CrazyFlasher
 
Аватар для CrazyFlasher

Регистрация: May 2003
Адрес: Tallinn
Сообщений: 3,182
короче выпил пивка..появилась тупая идея (хотя может и нет) снимайте BitmapData кусочка клипа, который зумите..и проверяйте исчез он или нет

Старый 26.05.2009, 23:23
Gladreaman вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Gladreaman Найти все сообщения от Gladreaman
  № 23  
Ответить с цитированием
Gladreaman
 
Аватар для Gladreaman

Регистрация: Mar 2009
Адрес: Европа
Сообщений: 35
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от CrazyFlasher Посмотреть сообщение
короче выпил пивка..появилась тупая идея (хотя может и нет) снимайте BitmapData кусочка клипа, который зумите..и проверяйте исчез он или нет
Спасиба (: Попробую, но мож уже завтра. Сегодня меня умутило все это.

Старый 26.05.2009, 23:54
iNils вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для iNils Посетить домашнюю страницу iNils Найти все сообщения от iNils
  № 24  
Ответить с цитированием
iNils
Негуру
 
Аватар для iNils

администратор
Регистрация: Jan 2000
Адрес: Кёнигсберг in Moscow
Сообщений: 21,883
Записей в блоге: 7
Цитата:
и что в ней говориться о лимитировании 2880x2880
Это не проблема, а лимит BitmapData в 8-9 флеше. В 10-ке больше.
__________________
(и)Нильс.ru | Плагины для FlashDevelop

Старый 27.05.2009, 00:22
Gladreaman вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Gladreaman Найти все сообщения от Gladreaman
  № 25  
Ответить с цитированием
Gladreaman
 
Аватар для Gladreaman

Регистрация: Mar 2009
Адрес: Европа
Сообщений: 35
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от iNils Посмотреть сообщение
Это не проблема, а лимит BitmapData в 8-9 флеше. В 10-ке больше.
Понял, спасибо. А то никак не допирал, где этот лимит у меня.
ps. про векторное зумирование я кажется наврал. У меня там ошибки в коде были, видимо изза них объект куда-то улетал. А ща гляжу вроде без лимита можно увеличивать. Правда ошибки с Number в итоге (при ОЧЕНЬ большом зуме картинка скачет). Но это наверное моя сторона.

Старый 27.05.2009, 13:28
Distorn вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Distorn Найти все сообщения от Distorn
  № 26  
Ответить с цитированием
Distorn

Регистрация: Aug 2005
Сообщений: 35
в 10ке максимальное количество пикселей в битмапдате увеличили до 16769025 (4095x4095)

Старый 27.05.2009, 13:32
iNils вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для iNils Посетить домашнюю страницу iNils Найти все сообщения от iNils
  № 27  
Ответить с цитированием
iNils
Негуру
 
Аватар для iNils

администратор
Регистрация: Jan 2000
Адрес: Кёнигсберг in Moscow
Сообщений: 21,883
Записей в блоге: 7
Цитата:
Сообщение от Distorn Посмотреть сообщение
в 10ке максимальное количество пикселей в битмапдате увеличили до 16769025 (4095x4095)
Вы уж тогда давайте полную и достоверную информацию
Цитата:
...максимальный размер объекта BitmapData 8191 пикселей в ширину или высоту, общее число пикселей не может быть больше 16'777'215. (Так, если объект BitmapData имеет ширину 8191 пикселей, то в высоту он может быть только 2048 пикселей.)
__________________
(и)Нильс.ru | Плагины для FlashDevelop

Старый 27.05.2009, 16:21
Gladreaman вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Gladreaman Найти все сообщения от Gladreaman
  № 28  
Ответить с цитированием
Gladreaman
 
Аватар для Gladreaman

Регистрация: Mar 2009
Адрес: Европа
Сообщений: 35
Записей в блоге: 1
А если mcContent.mcContent2.mcContent3.mcContent4.... mcContent16, и для каждого НЕБОЛЬШОЙ scale поставить? Кто-нить пробовал?

Старый 27.05.2009, 17:19
Яски вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Яски Найти все сообщения от Яски
  № 29  
Ответить с цитированием
Яски

блогер
Регистрация: May 2008
Адрес: (0, 10, 185) в локальной системе
Сообщений: 721
Записей в блоге: 6
scale не влияет на размер битмапы, если, только cacheAsBitmap не true

Старый 27.05.2009, 20:25
Gladreaman вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Gladreaman Найти все сообщения от Gladreaman
  № 30  
Ответить с цитированием
Gladreaman
 
Аватар для Gladreaman

Регистрация: Mar 2009
Адрес: Европа
Сообщений: 35
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от Яски Посмотреть сообщение
scale не влияет на размер битмапы, если, только cacheAsBitmap не true
Так можно еще и через скроллрект. Т..е. у каждого mcContent(X) будет свой scrollRect и scale. Правда нужно округлять при зумировании (математика сложная), ибо scrollRect только целочисленный. Но думаю растянуть пиксель на весь экран так возможно (!!!) мозгов не хватает. У меня при зуме картинка все время пляшет почему то (то влево, то вниз, то еще куда).

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 23:40.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 23:40.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.